Как действует антигадин для кошек? Каков состав антигадина и рекомендуемые пропорции для обработки поверхности? Какой спрей лучше всего помогает для воспитания кошек и устранения запаха кошачьей мочи? Отзывы покупателей.

Особенности антигадина для кошек и правила его использования

Особенности антигадина для кошек и правила его использования

Кошки – это настоящие пушистые комочки счастья, и только одно омрачает радость общения с такими животными – их привычка гадить там, где этого делать нельзя. Однако, это не повод огорчаться – в наши дни промышленность создала линейку препаратов, которые используются для воспитания домашних животных, приучения их к лотку и устранения неприятных ароматов в доме.

Некоторые владельцы кошек обнаруживают кучки фекалий и лужи мочи своих питомцев в самых неожиданных местах. Антигадин – это один из эффективных способов

Состав и способ применения спрея «Антигадин»

Это средство приобретают для питомцев, тяжело привыкающих к лотку или по каким-либо причинам перестающих ходить в него, предпочитая другие места в жилище. При изготовлении антигадина используются особые ферменты, раздражающие рецепторы животных, вызывая у них неприятие вплоть до стойкого отвращения. У людей такая ферментная композиция неприятных ощущений не вызывает, т. к. не чувствуется ими так остро, как кошками. Для усиления эффекта рекомендуется дополнительно использовать средство, которое укажет питомцу, где именно ему надо справлять нужду.

Антигадин для кошек, состав и сравнение спреев: какой лучше помогает, как сделать своими руками?

К сожалению, не всегда применение антигадина дает ожидаемый результат. Одни кошки прекращают гадить в неположенных местах после первого же применения спрея, другие продолжают игнорировать лоток, словно не чувствуя неприятного запаха.

Антигадин для кошек, состав и сравнение спреев: какой лучше помогает, как сделать своими руками?

Способ использования антигадина:

Если нет возможности нанести спрей непосредственно на предмет, можно положить рядом с защищаемым местом обработанный кусок ткани. Повторять обработку надо по мере необходимости, желательно дважды в сутки.

✅✅✅ Средство Антигадин для кошек: состав и принцип действия, инструкция и показания к применению, отзывы владельцев кошек и ветеринаров, цена ➤➤➤

Чтобы использование средства было эффективным, придерживайтесь рекомендаций по применению:

  1. Уберите испражнения или лужицы после животного и тщательно вымойте полы. Не используйте моющие или дезинфицирующие средства, поскольку их применение может снизить эффективность спрея.
  2. Хорошо встряхните флакон с жидкостью.
  3. Равномерно распылите средство на расстоянии 20-30 см от поверхности пола. Важно наносить Антигадин на влажную поверхность. Влага поможет компонентам впитаться. При нанесении на сухую поверхность спрей быстро высыхает и не дает результата.
  4. В течение двух часов после распыления следите, чтобы животное не гадило в этом месте. Дело в том, что компоненты начинают работать только через время.
  5. При необходимости повторите процедуру. Одной обработки может оказаться недостаточно для решения проблемы. Повторяйте вышеописанные действия до тех пор, пока животное не отучится ходить в туалет в неположенном месте.

Кошка ходит в лоток

Если принимаемые меры не дают результата, следует установить причину такого поведения. Посетите ветеринара, поскольку причина может крыться в заболевании мочеполовой системы или стрессе.

Эффективен ли Антигадин при приучении котёнка к лотку: как его правильно использовать, есть ли противопоказания. Как можно сделать Антигадин своими руками.

Отзывы

В интернете можно найти много отзывов на антигадин. Они очень разные: от благодарности производителям до жалоб в полной бесполезности. Кроме того, очень много комментариев оставляют ветеринары, у которых также есть различия в мнениях о том, вреден этот препарат или безопасен.

Видео: отзыв на Антигадин

Отзывы хозяев

Недавно подруга, нянчащая маленького котёнка, посоветовала средство «Антигадин» (я, правда, сначала подумала, что это всё-таки неофициальное название). Я попробовала и обомлела — действует!! И, как мне кажется, не воняет. Просто несильно и невнятно пахнет. Работает оно при соблюдении некоторых правил. Во-первых, наносить средство надо каждый раз после помывки полов. Бывало и так, что в виду загруженности я не мыла пол, например, дня 4 после обработки средством, оно выветривалось, и начиналась старая песня. Но я бы не назвала это минусом, ведь это означает, что это средство не въедается насмерть в обработанную поверхность и каким-то образом всё же покидает мои пенаты. Также важно не скупиться на разбрызгивания, т. к. для моих котов 1 пшик — это не ещё не запрет на антиобщественную деятельность. Производитель рекомендует мыть осквернённые места без использования чистящих средств, особенно содержащих хлор и фенол, т. ч. будьте бдительны и не создавайте вредные вещества! Сомневаюсь, что мне когда-либо удастся отучить кошек, но как сдерживающий фактор меня средство устраивает.

Гимнаст Тибул

https://irecommend.ru/content/sderzhivayushchii-faktor-dlya-usatykh-demonov

<…>Использовала я его первую неделю каждый день, орошая те самые пакостливые места. На второй неделе уже только после уборки обновляла ферментную обработку. Таким образом, применяла его месяц. Результат мне очень понравился, больше кошки не гадили. Убрав Антигадин подальше в шкаф, продолжила радоваться жизни. Но к сожалению, через полгода ситуация вдруг повторилась. Я решила идти уже проверенным путём. Но какого было удивление, когда оказалось, что у средства вышел срок годности, который составляет всего год. Походу долго спрей находился в продаже, а в зоомагазине я на это внимания не обратила. Притом во флаконе оставалась ещё примерно половина жидкости. Рисковать же я не стала, и смело выбросила в урну, тем более средство совсем не дорогое. Пришлось идти за новым. В целом, средство эффективное и помогает отучить кошечек от пакостливости. Только вот, на сколько хватит этих животных?! Как говорится чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, в моём случае не гадят.

Настя Радужная

http://otzovik.com/review_2822538.html

Мы взяли кошечку Соню уже большенькую — 2,5 месяца, у хозяйки была приучена к лотку. Но почему-то у нас она в лоток ходить не хотела. Я, как мне и советовали, оставляла в лотке смоченную в её писеве бумажку. Однако моя Соня выбегала из лотка, как ошпаренная и гадила в других местах (около входной двери, на ковре, за компьютером и т. д.) Чем я только не мыла и не брызгала (уксусом, доместосом, духами), и все напрасно. Это продолжалось около двух недель, пока я не попробовала Антигадин. Одновременно с ним я насыпала в лоток, под решётку, наполнитель и проблемы ушли сами собой. Соне так понравилось, как шипит наполнитель, что ей достаточно было одного раза в него сходить и привыкнуть. А излюбленное место у порога, где я побрызгала антигадином, стало излюбленным местом для сна и отдыха.

Orech

https://irecommend.ru/content/dostatochno-bylo-odnogo-pshika

Часто привычка животного справлять нужду по всей квартире приводит к расставанию с любимцем и нежеланию в дальнейшем заводить домашнее животное. Котят действительно бывает трудно приучить к лотку, однако современная зооиндустрия предоставляет большой выбор средств, которые призваны помочь хозяевам справляться и с неприятными запахами, и с воспитанием любимца. Поэтому прежде чем принимать кардинальные решения проблемы, стоит обратить внимание на такие средства, как Антигадины, помогающие в приучении котёнка к лотку.

Какие запахи отпугивают кошек. Лучшие спреи отпугиватели кошек, чтобы не гадили, не царапали мебель. Отзывы покупателей.

Спреи против царапанья мебели

Подобные спреи помогут, если питомец точит когти о мебель и портит её. Средство отпугнёт кошку и при этом не повредит самой вещи.

1. Beaphar Stop It Cat для отпугивания кошек 100 мл

Beaphar Stop It Cat – средство для того, чтобы отпугивать кошек от предметов, предотвращать их порчу. Спрей необходимо распылять в тех местах, куда питомцы часто ходят. При этом баллончик держат на расстоянии в 30 см. Процедуру можно повторять раз в сутки, если есть необходимость. После того, как у животных выработался устойчивый рефлекс, и вы больше не испытываете дискомфорт от их действий, можно прекращать использование препарата. Средство подойдёт также для использования на улице, но там его нужно обновлять после осадков. Если невозможно распылить спрей прямо на конкретную вещь, можно взять другой предмет, обработать его и поставить в место, где бывают кошки. Таким образом можно отпугнуть их, к примеру, от растений.

Количество используемого средства зависит от области, которую нужно обработать. В качестве активного вещества выступает метилнонилкетон, который часто используют для отпугивания животных. Он имеет слабый запах ацетона. Однако эта составляющая может вызывать раздражение глаз и кожи.

5 лучших отпугивающих спреев для кошек

  • отпугивает животных;
  • натуральный состав;
  • удобство применения;
  • можно использовать на улице.

Анастасия Р. Наша кошка перестала драть диван. Искала специально импортное средство, так как отечественные недорогие аналоги были мало эффективны. Да, согласна, запах не из приятных, но выветривается быстро. Ещё купила себе домашние тапочки с помпончиками из натурального меха, вот кошка их очень облюбовала, хотела отгрызть. Одного пшика на тапочки хватило, даже было интересно наблюдать, как кошка на подлёте к тапкам остановилась))) две недели тапочки невредимы.

Бирюкова Света Позволяет отпугнуть кошек от мебели, если набрызгать на углы диванов и кресел, они отходят и временно прекращают их рвать. Средство работает в течение 1-2 дней, потом запах выветривается и кошки снова начинают рвать набрызганные места. Нужно не забывать регулярно обновлять, брызгать снова. Запах в целом чувствуется в помещении после распыления. Травянистый, в целом нельзя сказать, что неприятный, но остаётся ощутимым, как минимум, несколько часов.

2. Mr. Fresh Защита от царапания для кошек 200 мл

Действие этого средства основано в первую очередь на полыни, а также других компонентах с горьким вкусом и запахом. Они хорошо отпугивают животных. Тем же эффектом обладает метилнонилкетон, вещество, которое часто используют для отпугивающих средств. Он достаточно эффективен и при этом безопасен для людей, но всё же может вызывать раздражение. Поэтому спреем нужно пользоваться с осторожностью.

Для применения нужно встряхнуть флакон и распылить препарат на вещи, от которых вы хотите отучить кошку. При этом сам спрей держат на расстоянии примерно в 30 см. При необходимости Mr. Fresh можно использовать несколько раз и повторять процедуру по необходимости. Спрей можно брызгать на мебель, обои, другие предметы. Он не повреждает поверхности, не оставляет пятен, в т.ч. на ткани. Эффекта можно достичь достаточно быстро, буквально за одно применение.