12 замечательных мультфильмов о кошках Любой мультфильм станет только чудеснее, если там появится кошка! В наше время уже не считается, что мультики — это только для детей. Любой мультфильм,

Мультсериал Огги и Тараканы

Кот Огги — типичный француз, проживающий в пригороде, немного романтичный и очень ленивый. Любит отдыхать и вкусно кушать. Его спокойной жизни мешают три таракана, которые живут в его доме и мечтают пробраться к заветному холодильнику. Вокруг этого конфликта и крутится сюжет мультфильма.

Эта комедия из нескольких серий порадует любителей французского юмора, а также любителей мультипликации.

Малышам о малышах — 10 мультиков о котятах Все великие с чего-то начинали. Том, Гарфилд, Кот в сапогах, Матроскин, Леопольд, кот Саймона когда-то были…

«Непослушный котенок»

11-минутная картина вышла в 1953 году.

Маленький котенок разыгрался в доме и перевернул все вверх дном. Хозяйка отправила его на улицу, и пушистый питомец сбежал в лес. Там он взбаламутил всех маленьких зверушек.

Зайчонок собирал для мамы целебную ромашку, бельчонок следил за братьями, ежонок нес грибы на обед, но котенок уговорил их всех бросить скучные дела и пойти гулять.

Новые друзья бродили до позднего вечера и в итоге чуть не угодили в беду. К счастью, им на выручку пришел Заяц, который разнес озорников по домам. С тех пор котенок стал очень послушным.

При ее создании использовался эффект «пушистости». Так называется специальная съемка, благодаря которой герои ленты выглядят настолько живыми, что их сразу хочется погладить.

Несмотря на откровенную назидательность, лента очень милая, добрая и веселая, поэтому она пришлась по душе детворе.

Смотрите этот мультик прямо сейчас:

Для вас и ваших детей мы составили подборку из 13 мультфильмов о пушистых и мурчащих собратьях. Итак, лучшие мультфильмы про котов >>

Правдивая история Кота в сапогах (2009)

Еще одна интерпретация «Кота в сапогах» прямо посередине нашего рейтинга. На этот раз – французская версия 2009 года выпуска. Мультик рассказывает нам историю младшего сына мельника, которому в наследство достался ни много ни мало просто кот. Но если бы все было так просто… Необычный питомец не только носит сапоги и шляпу, но и с легкостью ориентируется в жизни, обладает незаурядной смекалкой и несколькими другими талантами. Вследствие проявления этих качеств, кот помогает своему хозяину не только достигнуть высокого социального статуса, но и заполучить в жены саму принцессу!

Для вас и ваших детей мы составили подборку из 13 мультфильмов о пушистых и мурчащих собратьях. Итак, лучшие мультфильмы про котов >>

Три кота

мультфильм три кота

Российский мультсериал о жизни кошачьего семейства: трех маленьких котят Коржика, Компота и Карамельки, мамы Кисули и папы Коти. В каждой серии мультфильма, котята сталкиваются с различными жизненными задачами и пытаются находить для них решения с помощью родительских советов и воображения. Они помогают маме по хозяйству, пока она болеет, учатся прощать друг друга, преодолевают страх темноты, делают ремонт, учатся хорошим манерам, знакомятся с разными профессиями и увлечениями. Мультфильм популярен не только в России, коронную фразу котят «Миу-Миу» повторяют в 143 странах, на 36 языках, в том числе на французском, корейском и немецком. В англоязычной версии канала Nickelodeon сериал выходит под названием Kid-E-Сats, а главных персонажей-малышей зовут Cookie, Сandy и Pudding.

Подборка лучших видео и фильмов для кошек, которые развлекут питомца. Более 10 часов видео. Бонус: список игр для кошек на Android, iPhone, iPad.

Чучело-Мяучело (1982)

Выражение «Чучело-Мяучело», давно ставшее крылатым, происходит из одноименного советского мультфильма. Именно этими словами каждый из людей, занятых своими мелкими проблемами, огорошивал черного котенка, который так хотел поделиться со всеми своим прекрасным настроением посредством веселой песенки. В итоге обиженный котенок забрался на крышу, где стал напевать уже грустную мелодию. Спасла ситуацию девочка, попросившая кота еще разок спеть позитивную песню. Едва пушистый герой открыл рот, как сразу у всех героев дела наладились, и город залился ярким солнцем. Люди стали добрее, и никто больше не обзывал котенка обидным словом.