—> Ошейник "Антилай" для кошки! Написать 30 июля 2014, 19:18 Написать Ужас какой про связки.Даже слышать страшно.А кошка орет,а вы на это как-то

Электронный ошейник антимяу PC558 для кошек

—> Ошейник \»Антилай\» для кошки! Написать 30 июля 2014, 19:18 Написать Ужас какой про связки.Даже слышать страшно.А кошка орет,а вы на это как-то реагируете?Причин нет на то чтобы мяукать просто так?Обычно кошки мяукают для привлечения хозяина.Внимания ей хватает,нет у неё проблем со здоровьем?Что за принцип действия у этого ошейника,гуманно ли для кошки? 30 июля 2014, 19:39 Написать 30 июля 2014, 21:13 Написать А проблемы со здоровьем точно исключены? Кошка обследована вдоль и поперек? 30 июля 2014, 21:20 Написать naida: 30 июля 2014, 22:30 Написать an-gera: 30 июля 2014, 23:24 Написать У нас как-то котенок такой был. Сядет напротив, глаза закроет и орёёт. Прям было видно что он тащится от этого процесса)). Вот бывают такие оруны среди кошек, что поделаешь. 31 июля 2014, 14:52 У меня две кошки-орушки.Додуматься одеть на них ошейник-за пределами здравого смысла лично для меня. 02 августа 2014, 01:10

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: «Как правильно задать вопрос вет.врачу», а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос. Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Животные – достаточно эмоциональные существа. Любое несвойственное их привычному образу жизни событие, неадекватное отношение к себе проходит через их организм в виде стресса, страха, агрессии со всеми вытекающими последствиями. Посадили кошку в машину, которая громко гудит, посторонние запахи других животных в ветклинике, ребенок дернул за хвост с усами – все это будет раздражать и пугать питомицу.

Более того, кошка – своенравное животное, которое даже прирученным считается условно, поэтому в случае любого проявления своего строптивого характера, особенно агрессии, приходится искать способы, чтобы ее усмирить.

Как понять, что кошка возбуждена или недовольна Догадаться, что животное находится в состоянии стресса, испуга, эмоционального перевозбуждения (агрессии)

Способы успокоить животное в различных ситуациях

У кошки течка, кот «загулял»

Как успокоить кошку во время течки с котом во время половой охоты – это один из наиболее часто задаваемых вопросов тех владельцев кошачьих, кто не может решиться на стерилизацию. От естественного спаривания с котом тоже отказываются.

Кошку, просящую кота, успокоить можно несколькими способами:

  • Дать гормональные таблетки/капли для регуляции половой охоты: нет течки – нет повышенной эмоциональности:
    • Секс-барьер (таблетированная форма);
    • Стоп-интим (капли, таблетки);
    • Контрасекс (таблетки, капли);
    • инъекции: депопромон, кавинан.

    Все препараты гормональные, принимаются строго в соответствии с инструкциями и по назначению ветврача, в зависимости от требуемого эффекта – течку прервать или предупредить, чтобы ее и не было. Следует тщательно подумать и все взвесить, прежде, чем дать гормональные лекарства.

    Предупреждение: годами эти препараты принимать вредно, т.к. гормональный сбой гарантируется в 95% случаев со всеми вытекающими последствиями (гнойные воспаления матки, гормональные аллопеции, онкология, кисты, угнетение функций надпочечников).

    • Успокоить кошку, когда она просит кота, можно теплой ванной. Набрать в небольшую емкость воды, чтобы высота доходила до уровня корня хвоста. На дно постелить полотенце или любую махровую ткань, чтобы животное чувствовало опору. Аккуратно посадить Мурку в воду, просто поливая ее тепленькой водой. Можно добавить в ванну отвар ромашки, тимьяна. Достать, обсушить полотенцем, отпустить самостоятельно вылизываться, но предупредив любые сквозняки, чтобы кошку не простудить. На некоторое время это все питомицу успокоит, она в буквальном смысле забудет, что гуляет. Плюс налижется с шерсти лекарственных трав, для кошек совершенно безопасных.
    • Если кошка загуляла, то успокоить ее можно повышенной игровой активностью, чтобы она уставала. Кушать в период гона нужно давать по чуть-чуть, но чаще. В период гормональной перестройки может извращаться аппетит – к этому нужно быть готовым.
    • Имитация полового акта. Если правильно все провести вплоть до овуляции, то кошка успокоится. Незнающему особенностей анатомии человеку сделать это будет крайне трудно.
    • Успокоить кота, который просит кошку, возможно тремя способами:
      • искупать;
      • дать гормональные таблетки (аналогичные с женскими особями);
      • кастрация (доказано практическим путем, коты после кастраций становятся очень спокойными и стрессоустойчивыми).

      Транспортировка

      Перевозка усатого питомца в любом автотранспортном средстве – это всегда стресс, вызванный страхом непонимания, что происходи вокруг. В идеале животное должно заранее готовиться к транспортировке, начиная давать соответствующие успокаивающие препараты за день-два до предполагаемой поездки.

      Наиболее часто обращаются к таким препаратам, как:

      • ветспокоин : фенибутсодержащий препарат, хорошее успокоительное. Дается внутрь в виде суспензии в дозе 1 мл/10 кг, в таблетках – 1 табл./10 кг за 1 час до начала поездки;
      • фитэкс: 3-5 капель трижды в день в течение 10-14 дней курсом или за 1 час до еды и за 1-1,5 часа перед поездкой;
      • стоп-стресс №2 : кошке весом до 5 кг дают всего ¼ табл., до 10 кг – ½ табл. дважды в сутки за сутки до предполагаемой поездки;
      • кот Баюн : внутрь до 2 мл трижды в день курсом до 5 дней, т.е. начинать давать за 2-3 дня до поездки и далее, чтобы в сумме было 5-7 дней.

      Исключения – моменты, когда кошку везут к ветеринару. В этом случае дача успокоительных препаратов не обоснована.

      Если обычных препаратов не достаточно и во время перевозки на существенные расстояния животное ведет себя неадекватно, кричит, мечется по автомобилю или вырывается из переноски, то можно использовать препараты-транквилизаторы, чтобы перевезти Мурку спящей. С этими целями наиболее часто используют (внутримышечно):

      • Налбуфин — не более 0,2 мл;
      • Буторфанол — до 0,3 мл;
      • Ветранквил — от 0,25 до 0,5 мл/10 кг веса;
      • Реланиум — около 0,3 мл;
      • Ксилазин – 0,1 мл/кг.

      Внимание: консультация со специалистом обязательна, дозировка должна строго соблюдаться согласно инструкции, передозировка запрещена!

      Во время перевозки животное должно быть уложено в позе, не препятствующей свободному дыханию, и обязательно укрыто (седативные препараты могут понижать температуру тела, высок риск простуды, гипотермии).

      Если предстоит визит в ветклинику

      Увы, перед визитом к ветеринару давать кошке никаких успокоительных средств нельзя, их действие может смазать клиническую картину заболевания, введя в заблуждение специалиста при постановке диагноза. Исключением могут быть моменты, когда ветлечебница посещается для вакцинации, а не для постановки диагноза. В таких случаях можно дать кошке успокоительные препараты – например, ветспокоин (в виде таблеток, суспензии) — одно из лучших успокаивающих средств в своей категории.

      Без успокоительных таблеток животное помещается в специальную переноску, с ней необходимо будет постоянно ласково разговаривать. Внутрь можно попробовать дать гомеопатию. Такие препараты не вредят общему состоянию и не изменяют симптоматику заболевания (например, 1-2 капли раствора рескью ремеди). Саму переноску обработать спреем феливэй (успокаивает кошку).

      А вообще рекомендовано проходить регулярные осмотры у ветврача, чтобы кошка привыкла к подобным мероприятиям. Лишний раз убедиться в том, что домашний питомец здоров тоже полезно.

      Проявление агрессии

      Как успокоить кошку, когда она бесится. В первую очередь нужно выяснить, от чего кошка внезапно стала агрессивной. У такого поведения всегда есть причина. Сначала есть два варианта действий – оставить животное в покое, уйдя от нее, или набросить сверху на кошачье тело одеяло/полотенце с дальнейшим изолированием в отдельном помещении во избежание рисков травмирования ее когтями. В момент агрессии кошка в редких случаях может нападать (царапаться, кидаться на ноги) – нужно быть к этому готовым. Далее нужно подумать, что спровоцировало такое поведение у питомца.

      Если повышенная агрессивность присутствует длительное время, кошка не ручная по темпераменту, можно прибегнуть к медикаментозной помощи, подавав успокоительное:

      • фоспасим ( противострессовый, успокоительный препарат): внутримышечно или под кожу в дозе 0,1 мл/кг веса с максимальной длительностью курса до 1 месяца;
      • рескью-ремеди («капли Баха» — отличнейшее противострессовое, общетонизирующее, успокоительное гомеопатическое средство): 1-2 капли раствора внутрь сразу на язык или с небольшим количеством воды.

      Как сделать ошейник для кошки своими руками. Какие бывают ошейники и как выбрать. Как правильно надеть и какприучить кошку.

      ВНИМАНИЕ, ТЕСТ! Ответь на несколько простых вопросов и узнай, какой ты хозяин для своей кошки:

      Есть ли имя у твоей кошечки?

      Как часто ты играешь со своим питомцем?

      Делаешь ли ты своевременно прививки и обработку от паразитов?

      Твой котенок стерилизован/кастрирован?

      Чем ты кормишь свою мурлыку?

      Facebook Twitter Google+ ВК

      Электрический

      Существует также электроошейник для кошек. Действие такого аксессуара может корректировать поведение питомца. Например, отучить его забираться на стол или кровать, или запретить ему покидать определенную территорию около дома, то есть функционировать как своего рода ограничитель.

      При нарушении запрета кошка получает слабый удар током. Столкнувшись с таким неприятным опытом, животное быстро учится избегать его повторения.

      Важно помнить, что электрический ошейник, разработанный для собак, небезопасен для кошек, так как его электрошокер передает более сильное напряжение.

      Светоотражающие

      Светящийся ошейник для кошек имеет светоотражающее покрытие или брелок. Главной функцией такого украшения является обеспечение безопасности питомца в темное время суток.

      Делает питомца заметным для водителей даже на расстоянии 800 метров, когда свет от фар попадает на светоотражающие элементы. В некоторые ошейники встроен сенсор, включающийся в темноте.

      Приобретение такого светящегося аксессуара уменьшит ваш страх за жизнь питомца. Однако светоотражающий ошейник для кошек не дает полной гарантии. Поэтому не рекомендуется выпускать домашних кошек на улицу ночью.

      Звуковые с бубенчиками

      Эти ошейники могут быть с колокольчиком, бубенчиком и даже электронной системой, их называют «стоп-охота». Они начинают звенеть при любом изменении положения животного. Их звон предупреждает птичек и мышей, которые могут стать объектом охоты.

      Но иногда такая мера не срабатывает, поскольку пушистики уже через короткое время могут научиться двигаться без единого звука. Чтобы этого не происходило, можно иногда менять ремешки с разными объектами, которые могут звенеть.

      Плюс этого атрибута в том, что хозяева постоянно слышат любимца и не теряют его. Но звон колокольчика со временем начинает раздражать всех, включая самого питомца.

      Магнитные

      Магнитный ошейник для кошки чаще всего покупают владельцы частных домой вместе со специальной кошачьей дверкой. В аксессуар встроен чип, который открывает дверку по принципу ключа от домофона. С помощью него она открывается при приближении его пушистого носителя, что не дает проникнуть в дом посторонним зверушкам.

      Существует два вида таких ошейников для кошек: обычные и лечебные. Применение обычного описано выше. Лечебный помогает избавить питомца от кожных заболеваний, почечной недостаточности, а также заболеваний костей и желудочно-кишечного тракта.

      Успокаивающие

      Этот тип ошейников для кошек покрыт специальным успокаивающим средством с феромонами. Его рекомендуют носить темпераментным и агрессивным животным, чтобы сделать их более покладистыми. Но перед применением следует проконсультироваться с ветеринаром, поскольку такие ремешки могут вызвать аллергию.

      Альтернативным вариантом для того, чтобы успокоить пушистого друга, является препарат Феливей (синтетический аналог феромона лицевых желез кошки), который считается самым безопасным и эффективным способом.

      Если кошка постоянно мяукает, можно использовать ультразвуковой ошейник антимяу, который срабатывает, когда она начинает издавать звуки. Питомец тут же слышит неприятный звук и замолкает. При этом ультразвук не оказывает на него вредного воздействия.

      Мы расскажем как успокоить кота когда он хочет кошку. Какие методы существуют, какие самые эффективные. Подробное описание решения проблемы таблетками и каплями антимяу, народными стредствами в виде травы и валерьянки.

      Особенности применения успокоительных препаратов

      Ветеринарные аптеки могут предложить несколько видов лекарственных средств для того, чтобы угомонить возбужденного котика. Без применения этих лекарств животное будет громко орать, беспокоиться, проявлять агрессию.

      Выпускаются лекарства нескольких видов – это капли и таблетки. Капли чаще всего выпускаются на основании растительных препаратов, трав. Хорошо такие средства действуют от агрессии.

      ВНИМАНИЕ! Травы, другое натуральное средство, успокаивающее самца, действуют безопасно, мягко, но нужно соблюдать дозировку, указанную в инструкции. При применении растительных успокоительных лекарств можно наблюдать такие изменения в поведении животного, как появление сонливости, вялость, снижение аппетита.

      Вторая группа препаратов – гормональные таблетки или капли. При передозировке они могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем домашнего любимца, нужно действовать очень осторожно.

      Давать гормональное средство можно только тогда, когда точно видны симптомы полового желания у самца, когда утихомирить его другими средствами уже не получается.

      ✅ 06.07.2021 Каждому хозяину кошечки необходимо знать, что приметно с девятимесячного возраста у нее может начаться течка. В это время у кошки начинается нестабильное эмоциональное состояние, при котором она

      Можно ли приготовить настой самостоятельно

      В домашних условиях также можно приготовить успокаивающие средства на основе различных лекарственных растений. Для настоев подходят такие травы, как мята перечная, подорожник, трава хвоща полевого, цвет боярышника. Смесь листьев этих растений заливается кипятком, настаивается в течение суток. Котику нужно давать этот настой четыре раза в сутки, после еды. Если животное отказывается принимать лекарство, его можно добавить в корм.

      Еще один эффективный сбор – листья мяты, хмеля, пустырника, шлемника байкальского. Травы настаиваются пять часов, оптом настой следует процедить. Режим приема такой же – четыре раза в день. Можно давать пустырник кошке при течке, ведь самки также переживают период половой охоты.