🧬 Чем лечат коронавирус: 8 перспективных препаратов — полный обзор на сайте GMS Clinic.

Чем лечат коронавирус: 8 перспективных препаратов

фото Поленова Наталья Валерьевна

Как сообщил РБК Виктор Малеев, советник НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, пока в мире не созданы эффективные средства и для лечения коронавируса врачи применяют комбинации существующих. Каких именно, Минздрав уточнил в списке рекомендованных препаратов. В их число вошли гидроксихлорохин, интерферон, лопинавир и ритонавир.

В начале сентября Минздрав выпустил обновленную, восьмую версию рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19. Доступная инфографика опубликована на сайте министерства.

Как отмечают эксперты, для профилактики коронавируса можно использовать препараты умифеновир, рекомбинантный интерферон альфа (ИФН-α). После контакта с зараженным SARS-CoV-2 нужно принимать гидроксихлорохин.

Материал прокомментировала и проверила Поленова Наталья Валерьевна, кандидат медицинских наук, семейный врач, кардиолог, детский кардиолог, диетолог GMS Clinic.

Polenova.png

Фоспасим Антистрессовый препарат. Быстрое действие без угнетения сознания и привыкания. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Фоспасим нормализует эмоционально-психологическое состояние,

Фоспасим

Фоспасим

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Фоспасим нормализует эмоционально-психологическое состояние, оказывает антипсихотическое, антиневротическое действие (снижение агрессивности, пугливости), повышает адаптационно-приспособительные возможности организма; регулирует и модулирует работу глутаматергической, дофаминергической и серотонинергической систем головного мозга, играющих важную роль в экспрессии эмоционально-поведенческой реакции, сенсомоторной интеграции и процессах обучения.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Для нормализации эмоционально-психологического состояния животных:

  • • при фобических неврозах, боязни шумов и взрывов (салюты, гроза, выстрелы и т. д.)
  • • при транспортировке
  • • при расставании с хозяином (страх одиночества, деструктивное поведение)
  • • при при перегруппировке животных
  • • для коррекции прочих форм поведения, обусловленных страхом или стрессом, при тревожных расстройствах
  • Для улучшения выработки новых форм поведения при дрессировке
  • Для премедикации — Фоспасим уменьшает вероятность развития нежелательных побочных эффектов во время операции

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА:

Фоспасим раствор для инъекций. В нутримышечно или п одкожно. Для коррекции 1 раз в сутки в течение 5-14 дней.

Для профилактики стресса при проведении различных мероприятий и манипуляций за 1 час до предполагаемых манипуляций.
Как компонент премедикации за 15-20 минут до введения препаратов, обеспечивающих общую анестезию.

Разовая доза препарата на одно животное составляет:

— собакам, кошкам, кроликам – 0,1 мл/1 кг массы животного (мин. 0,5 мл, макс. 4,0 мл) ;

— декоративным грызунам – 0,2 мл/животное;

— лошадям – 1,0 мл/100 кг массы животного;

— крупному рогатому скоту – 5,0 мл/животное;

Фоспасим раствор для перорального применения. Перорально. 1 -2 раза в день в течение 7-14 дней.
Разовая доза препарата на одно животное составляет:

— собакам – 2 капли/1 кг массы животного;

— кошкам – 3 капли/1 кг массы животного;

— декоративным грызунам – 2-3 капли/животное.

Раствор для перорального применения

В 1000 мл: Aconitum napellus Ø – 0,005 пл, Hyoscyamus niger Ø – 5 пл, Moschus moschiferus Ø=D2 – 0,50 мл, Passiflora incarnata Ø – 5 пл, Phosphorus Ø=D3 – 0,25 нл, Platinum metallicum D4 trituration – 0,50 г, Strychnos ignatiа Ø=D1 – 50 нл и вспомогательные вещества: метил парагидроксибензоат, натрия хлорид, натрия ацетата тригидрат, кислоту соляную, спирт этиловый 95%, воду для инъекций

В 1000 мл: Aconitum napellus Ø – 1 пл, Hyoscyamus niger Ø – 1 нл, Moschus moschiferus Ø=D2 – 5,0 мл, Passiflora incarnata Ø – 1,5 нл, Phosphorus Ø=D3 – 0,5 нл, Platinum metallicum D4 trituration – 5,0 г, Strychnos ignatiа Ø=D1 – 5 мкл и вспомогательные вещества: глицерин и воду очищенную

Бесцветная прозрачная жидкость

Бесцветная прозрачная жидкость

Раствор для инъекций в стеклянных флаконах по 100 мл

Раствор для перорального применения в полимерных флаконах с пробкой-капельницей по 20 мл

Хранить в закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для де тей месте

✅✅✅ Успокоительные капли для кошек Фоспасим: состав и форма выпуска, показания и инструкция по применению, противопоказания, отзывы, цена ➤➤➤

Принцип действия

Компоненты Фоспасима обеспечивают:

  • стабилизацию эмоционально-психологического состояния;
  • антипсихотический эффект;
  • уменьшение проявлений агрессивности и пугливости;
  • повышение адаптационно-приспособительных возможностей организма;
  • подавление эмоциональной реактивности и гиперкинезов (непроизвольных патологических движений);
  • регуляцию работы отделов мозга, принимающих участие в формировании эмоционально-поведенческих реакций, сенсомоторной интеграции и процессах обучения.

На заметку! Важное преимущество Фоспасима – исключительно успокаивающее действие, без замедления реакций, появления сонливости и вялости в поведении.

Фоспасим относится к категории малоопасных веществ без местнораздражающего и сенсибилизирующего действия. Даже его длительное применение не несет вреда здоровью животного, не приводит к накоплению активных компонентов, нарушениям нормального функционирования всех органов и систем по окончании курса. Главное – подбирать точные дозировки.

Фоспасим для кошек

Товар для кошек «Фоспасим (Хелвет) для перорального применения, флак. 20 мл» купить онлайн по цене 415 руб. + доставка в Балашихе. Лекарства, аксессуары и корма ☎ 8-800-302-301-7 Зоомагазин и ветаптека — Gomeovet

В любой регион или город РФ, транспортной компанией СДЭК или Почтой РФ.

Ветеринарная аптека и зоомагазин «Гомеовет» предлагает своим клиентам выгодную схему сотрудничества. Если вам нужен определенный препарат или товар другого рода, то вы можете позвонить нам по контактным телефонам, после чего мы сами найдем то, что вам нужно. После этого мы перезвоним вам, а вы можете забрать покупку удобным для вас способом – с доставкой в г. Балашиха.

Теперь вам ненужно тратить свое драгоценное время на звонки в десятки аптек по поводу интересующего вас препарата. Вы просто звоните нам, и если товар есть в России и сертифицирован, то мы сами найдем его для вас и доставим в г. Балашиха.

Доставка возможна с помощью курьера, Почтой России (1 класс) и транспортной компанией СДЭК:

Возможна отправка товара в другие регионы России и за ее пределы, поэтому уточняйте этот вопрос у наших операторов.

Ветаптека и Зоомагазин работает по графику: Пн-Пт с 10-00 до 20-00. Сб-Вс с 11-00 до 20-00. Контактные номер телефона: 8-800-302-301-7.

Фоспасим — эффективное успокоительное средство, предназначенное для кошек, котов и котят. Особенности применения препарата. Лекарственные формы. Состав.

Дозировка и схема приема лекарства

Дозировку и схему применения лекарства назначает только ветеринар в зависимости от веса кота, его личностных особенностей и от лекарственной формы. Если у питомца симптомы нарушений поведения выражены в значительной степени, то в этом случае можно применить один раз двойную дозу лекарства, но суточная доза не должна превышать 8 мл. При хронических состояниях кошки или если ей нельзя по каким-то причинам давать капли, следует вводить инъекции 1-3 раза в неделю.

Лекарственная форма Дозировка Длительность терапии Способ введения
Раствор для инъекций 0,1 мл/1 кг веса питомца ; 1-2 раза в день 7-14 дней Внутримышечное/подкожное введение
Капли 5-15 капель; 1-2 раза в день 7-14 дней Перорально

При каждодневном лечении курс терапии не должен превышать 1 месяц. Повторение терапии допускается по назначению ветеринара через 10 дней перерыва. При стрессовых событиях существует определенная схема использования препарата. Необходимо препарат применять за несколько дней до стрессовой ситуации: в первый день нужно ввести 0,5 мл, на второй день — 0,8 мл, на третий день — 1 мл ; для облегчения состояния после потрясения нужно на следующий день ввести 0,5 мл препарата.

Капли с целью профилактики применяются по определенной схеме. Начинать терапию необходимо за 2 недели до возникновения стрессового события. В этот период необходимо давать питомцу 10 капель каждый день. Дозировку препарата следует увеличивать на одну каплю каждые три дня.

В период стресса следует дать животному 15 капель медикамента. После прохождения стрессового события дозировку нужно снижать в обратном порядке. Котятам достаточно при профилактике 5 капель каждый день на протяжении четырнадцати дней.