Какие лакомства для кошки полезны? Чем поощрить любимца? Рейтинг готовых угощений и рецепты из натуралки. Отзывы покупателей о вкусняшках для кошек

Лакомства для кошек

чем угостить котика за хорошее поведение

Лакомства для кошки – это вовсе не кусочки еды со стола хозяев. Не стоит давать ни «чуть-чуть», и даже не нужно «только разочек». Угощения подобного рода точно не принесут домашнему любимцу пользу.

Кошачьи лакомства представляют собой не основную еду, а десерт, который предназначен для того, чтобы можно было как то побаловать кошку и наградить за хорошее поведение.

Лакомства для кошек Dreamies Нам всегда хочется выразить любовь к нашим питомцам, но как правильно это сделать? Хороший способ показать свою заботу – кошачьи лакомства. Скорее всего ваш кот не

Что входит в состав Dreamies?

В составе подушечек Дримис присутствуют необходимые для питомцев всех возрастов витамины и минералы, в том числе таурин. Эти лакомства не только вкусные, но и полезные. Давайте подробнее ознакомимся с составом.

Это очень важно, ведь кошки – хищные животные и им необходимо мясо. Оно должно присутствовать как в основном рационе, так и в лакомствах.

Это незаменимый источник энергии. При усвоении в организме они выделяют большое количество энергии, и без жиров организм котов не способен усвоить определенные жирорастворимые витамины, которые необходимы для здоровья кожи и блеска шерстки.

Это незаменимый компонент, который играет главную роль во всех жизненных процессах. А злаки нужны для поддержания правильного пищеварения.

Без витаминов и минералов коты становятся вялыми, шерсть тускнеет. Витамины необходимы вашему питомцу, потому что они помогают поддержании иммунитета.

Вы можете баловать своего любимца хрустящими подушечками с нежным паштетом внутри — двойная текстура будет интересной для кошки, так как отличается от привычного сухого или влажного корма.

Отзывы реальных людей на Подушечки для кошек Dreamies , плюсы и недостатки от покупателей.

Прекрасное лакомство

Достоинства: Качественный.

Недостатки: Дороговат.

Отзыв: Такими вкусными подушечками часто балую свою любимицу. Один раз мою кошку угостили, а потом я стала сама покупать пакетики с этим кормом. С первого раза она съела больше половины пакета. Обычно привередлива к корму, не каждый ей по вкусу. Теперь после работы всегда лечу в ближайший магазин за таким лакомством! Отличная альтернатива обычному сухому корму. Подушечки внутри с паштетом, не крошатся и не ломаются. Всегда наливайте в отдельную мисочку чистую воду, потому что кошка сразу хочет после п … Читать далее

Поощрительное лакомство Dreamies для кошек не является лекарственным продуктом, это комплекс витаминов, минералов и других полезных веществ, которые обогащают рацион питомца.

Рейтинг лакомств для кошек

Orijen

Отзывы ветеринаров единодушно сводятся к тому, что организм домашних кошечек можно и нужно дополнительным образом насыщать перечнем витаминов и минералов. Лакомство для кошек Orijen (3 калории на 1 кусочек) отличается наличием содержания витаминно-минеральной формулы, а еще практически 100% мяса и 0% злаков!

лакомства для кота Orijen

По мнению многих заводчиков кошек достаточно тяжело понять различие между лакомствами Ориджен лакомствами и ассортиментом лакомств Акана. Каждый из брендов относится к премиум-классу.

В принципе, готовые корма этим производителей все же имеют различия. Так, к примеру, корм Ориджен традиционно содержит в составе больше в процентном соотношении, чем в кормах Акана, мясного белка, но меньше углеводов. Однако в случае с лакомствами это правило не работает. Лакомства создаются по следующему принципу – в них много белка и, в большинстве случаев, это белок одного и того же вида.

Деревенские лакомства для кошек

Угощения в виде колбасок, соломки, нарезок и даже мыльных пузырей для кошек – все это выпускается российским производителем.

Любое из деревенских лакомств для котиков не содержит в своем составе консервантов и красителей. Производят их из таких редких сортов мяса, как утятина, ягнятина и лососина.

Dreamies

Каждая из подушечек Дримс содержит в себе всего 2 калории. На протяжении суток рекомендуется угощать кошек только лишь несколькими подушечками (из расчета 4 штук на 1 кг веса питомца). Данный вид лакомства категорически не подойдет котенку! Подушечками можно баловать только взрослых котов и кошек.

Gimcat (Джимкэт)

Gimcat (Джимкэт)

Немецким брендом производится достаточно широкий ассортимент лакомств для кошек на любой вкус, начиная от оригинального молока, витаминизированного лакомство с травой, пасты и таблеток с маскарпоне, заканчивая подушечками с таурином и жевательными палочки с витаминами. Таким образом можно подобрать лакомства для котиков и кошечек разного возраста и различного состояния здоровья.

Мнямс

мнямс чем угостить кошку

Данным брендом производятся как витаминизированные лакомства для котят и взрослых котов, так и лакомства в виде традиционных палочек и подушек. Они содержат и в себе 93% мяса. Кроме того в них полностью отсутствуют ГМО. Оба плюса являются очевидными поводами угостить своего домашнего любимца традиционными лакомствами Мнямс.

А витаминные дропсы и пр., кроме наличия обогатительных функций, отилчно подойдут для того, чтобы почистить зубки котейке.

Sanabelle

что любят кушать коты

Помимо того, что данная продукция является традиционным лакомством для котят и кошек, она выполняет еще ряд важнейших функций – способствует тому, чтобы из организма питомца выводилась лишняя шерсть. Серию Дентал разработали специально для ухода за зубками, Виталити- для обогащения комплексов витаминов и минералов, Хэабол — для профилактики образования трихобезоаров.

Pro cat

Pro cat угощение для кота

Линейка лакомств данного производителя содержит в себе 30% белка. В некоторых случаях это даже полезно. Pro cat имеет перечень вариантов лакомств и для котиков, которые отличаются чувствительностью кожи, и серии для дополнительной гигиены полости рта.

Titbit

являются ли опасными для здоровья и жизни кошки

Разнообразие вяленых лакомств и колбасок данного производителя может использоваться как для награждения, так и для очищения зубов. Мы считаем своим долгом донести до читателей о том, что на просторах интернета периодически можно встретить информацию о том, что брендом используется в рецептуре приготовления лакомств техническая перекись водорода. По этим слухам, ее разводят и доводят (в процессе приготовления) до необходимого раствора. Помимо этого встречается информация о том, что производитель часто использует некачественное мясо, у которого истекает срок годности.

Сложно сказать, насколько достоверной является эта информация, однако предупрежден, значит вооружен!

Edel cat

Меню данного германского бренда состоит из крем-супов и жевательных колбасок. Перед таким удовольствием устоять довольно трудно. Любой из крем-супов не слишком калориен, а жевательная колбаска отличается хорошим уровнем едабельности.

Felix

ассортимент вкусов уощения для котов феликс

Феликс решили сделать ставку на широкий ассортимент оригинальных вкусов. Гурмана можно побаловать чеддером, и гаудой, и лососем, треской и форелью. По нашему мнению как корм, так и лакомства эконом-класса лучше держать от котика как можно дальше.