Купить Мазь Ям БК противогрибковая антимикробная 20г в lab-krasoty.ru. Выгодные цены ✅ Отзывы от покупателей ✅ Подробное описание товара ✅ Доставка по Москве

Мазь Ям БК противогрибковая антимикробная 20г

Экзема, дерматиты, вызванные саркоптоидными и псороптоидными клещами; трихофития.

Рекомендации по применению

Перед применением мазь тщательно перемешивают и наносят тонким слоем на пораженный участок кожи и на 2-4 см вокруг него без предварительного удаления корочек и выстригания шерсти; при этом ее слегка втирают в обрабатываемую поверхность. Пораженные участки обрабатывают 1-2 раза в день до отделения корочек. Если последние через 4-5 дней не отделились, втирание мази продолжают. Обычно через 7-10 дней пораженные участки освобождаются от корочек, и на них наблюдается рост волос. Через 10 дней после обработки проводят контрольные микроскопические исследования соскобов с пораженных участков кожи. При обнаружении возбудителей заболевания лечение повторяют.

Условия отпуска

Действие

Состав

Активные вещества: салициловая кислота, окись цинка 10%, сера 10%, деготь, креолин бесфенольный каменноугольный, ланолин, скипидар и вазелин.

Товары из категории «Лекарства и БАДы» возможно забронировать и после подтверждения забрать в аптеке по адресу Балаклавский проспект, д.8А.
Доставка доступна только для заказов с товарами из категории «Товары для Красоты», бытовой химии и сопутствующих товаров.

Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 21.00

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД — бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 1000 рублей.
199 рублей
— при сумме заказа менее 1000 рублей или оформлении по телефону.

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой «Сталкер Консалтинг».

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ.

  • Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
  • Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
  • Доставка осуществляется только по полной ПРЕДОПЛАТЕ! Частичный отказ от товара невозможен!
  • 5-10 кг — 100 рублей
  • 10-20 кг — 250 рублей
  • 20-30 кг — 400 рублей
  • 30-50 кг — 600 рублей

м. Чертановская, Балаклавский проспект, д.8А

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)
Режим работы: пн-вс с 10:00 до 19:00

Как распознать демодекоз и что делать при демодекозе

Причины демодекоза

У здорового человека активность клеща Demodex подавляется иммунной защитой организма. При снижении иммунитета, клещей становится больше, что приводит к развитию демодекоза. Также увеличение количества клещей может быть вызвано нарушениями обмена веществ. Demodex питается, в основном, секретом сальных желез, поэтому повышенная продуктивность сальных желез приводит к активизации клещей и, как следствие, проявлениям демодекоза.

Таким образом, список основных причин развития демодекоза может выглядеть следующим образом:

  • снижение общего иммунитета;
  • стрессогенные факторы (стрессы и отрицательные эмоции способствуют понижению иммунитета);
  • хронические заболевания, приводящие к снижению защитной способности кожи;
  • повышенная жирность кожи;
  • гормональные изменения (в частности в подростковый период, когда в результате таких изменений повышается вязкость секрета сальных желёз);
  • использование косметики с гормональными добавками;
  • несоблюдение правил личной гигиены.

Что такое гематома и как ее лечить? Как убрать гематому и какие стадии бывают. Ответы на частые вопросы от специалистов АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга).

Почему гематома меняет цвет

Медики выделяют три отдельные стадии гематомы, через которые она должна пройти, прежде чем полностью исчезнуть. Каждая из них характеризуется определенным цветом кожи, сквозь которую просвечивает кровоизлияние.

  1. Появление синяка. Сразу после ушиба мягких тканей ощущается резкая боль, участок кожи в поврежденном месте становится багрово-красным и напухает из-за отека тканей, затем красный цвет постепенно сменяется синим. Красный цвет придают эритроциты, содержащие большое количество гемоглобина. Спустя несколько часов гемоглобин начинает разрушаться, и место ушиба синеет. Из-за отека и воспаления ткани в поврежденном месте повышается температура.
  2. Позеленение. Спустя два-три дня отек и температура уменьшаются, состояние тканей более-менее нормализуется, однако сохраняются незначительные болевые ощущения при надавливании. Синий оттенок кожи понемногу переходит в зеленоватый цвет.
  3. Пожелтение. Примерно к пятому дню отек полностью проходит, остатки гемоглобина распадаются и выводятся из тканей. Место ушиба становится желтоватым, затем приобретает обычный цвет.

Визуальные симптомы гематом наиболее хорошо заметны в случаях, когда излияние крови происходит в подкожном слое. Если же сгусток образуется в более глубоких слоях мягких тканей, то снаружи заметна лишь небольшая, но болезненная припухлость. Такие образования намного более опасны, поскольку процесс протекает незаметно и может сопровождаться осложнениями.

Ветеринарные препараты. Мазь для теплокровных животных Ям БК: состав, способ применения, противопоказания, условия хранения.

Показания к применению, способ и дозировка

Мазь необходимо использовать наружно, распределяя ее тонким слоем на проблемном месте кожи, а также на 3-4 см выходя за участок поражения.

Перед нанесением мази снимать корочки или выстригать шерсть животного не нужно. Применять мазь необходимо 1-2 раза в сутки в зависимости от степени и тяжести болезни на протяжении недели.

Втирание мази должно привести к отхождению корочек, а затем на поражённых местах будет заметен рост шерсти. После этого необходимо провести лабораторное исследование соскоба на возбудителя заболевания через 10 дней после последнего использования «Ям БК». На основе результатов этого исследования принимается решение, есть ли необходимость продолжить курс лечения.

Чтобы избежать попадания внутрь при слизывании мази, на домашних животных можно одеть воротник или на поражённый участок наложить повязку.