Актуальные цены. Узнайте о преимуществах и недостатках корма для кошек Brit и собственном отзыве. Оставьте свой отзыв о данном продукте.

корм для кошек Брит отзывы

Все корма, выпускающиеся под брендом Brit, разделяются на две группы (по цене и, конечно, по качеству) – это Brit Premium и Brit Care. Последняя линейка, Brit Care, это уже супер-премиум класс!

Но обе линейки одинаково широко представлены, как:

  • сухие корма в стандартных расфасовках по 0,4 кг, 0,8 кг, 1,5 кг, 2 кг, 7 кг, 8 кг.
  • влажные корма (паучи, консервы) в стандартных расфасовках по 0,08 кг, 0,1 кг.

Узнайте о рейтинге корма Брит в списке лучших кошачьих кормов.

Плюсы:

1. Состав: рыбий и куриный жир, отруби риса, высокий процент содержания кускового мяса (не субпродуктов), витамины и минералы.

2. Отзывы о корме для кошек Брит весьма положительны. Владельцы отмечают, что:

  • Шерсть лоснится и становится более пушистой,
  • Зубы выглядят хорошо: никакого налёта и желтизны,
  • Глаза ясные,
  • Животное активно,
  • Окрас становится более выраженным (как отметили владельцы «леопардовых бенгалов», кошачьи полосы становятся яркими и более заметными).

3. Широкий ассортимент сухих и влажных кормов.

4. Купить этот корм можно во многих магазинах, что не вызывает трудностей при его поиске.

  • Кукуруза в составе корма не несёт никакой питательной ценности для животного.
  • Содержание пивных дрожжей в составе – аллерген, из-за чего корм подходит далеко не всем кошкам.
  • Валериана в составе кошек, действующая по принципу глюконата натрия на человека (усиление вкуса). Из-за того, что корм безумно нравится кошке, она можете переедать, не чувствуя меры, а воды не допивать, что вредит ей.
  • Превышен уровень зольности. Он составляет 8%.

Корм этой марки выпускается в нескольких видах:

Будет интересно:

Сухой корм Брит

Сухой корм разделяется на 2 подкласса: Premium и Care. Первый подкласс худшего качества, а второй является довольно приличным кормом, относящимся к супер-премиум. Разницей между линейками данного корма является их состав, полезность и сбалансированность.

Влажный корм

Говоря о консервах брит для кошек, хочется заметить, что они довольно хороши: отлично пахнут, очень нравятся кошкам и по структуре наиболее приближены к натуральному мясу.

Читайте отзывы о других кормах:

Особенности сухого корма для кошек Brit care, какие виды бывают, на что обращать внимание при покупке? Отзывы ветеринаров и покупателей.

О производителе

Выпускаются данные корма, чешской компанией VAFO PRAHA. Философия бренда направлена на уважение к здоровью питомцев, а также их активность и благополучие. В процессе производства не проводятся тесты и эксперименты над лабораторными животными. В состав кормов входят только полезные ингредиенты, например курица или рыба без костей. Рецептура, используемая компанией, не включает сою и ее производные, а также генномодифицированные продукты. Помимо продукции для котов, фирма производит товары и для собак.

Корм Brit Premium для кошек — положительные и отрицательные отзывы покупателей. Из чего состоит (анализ состава) и где купить корм Брит Премиум для кошек.

Положительные отзывы

Котов я держу уже более 15 лет. Проблем с питанием никогда, в принципе, не было, но год назад один из ныне живущих со мной хвостатых начал выдирать на себе шерсть клочьями и сильно исхудал. Раньше на том же самом корме проблем не было и кот был довольно-таки упитан, хоть и к весне он стабильно худел. Так как животное было обработано от паразитов, я обратилась к ветеринару, который посоветовал сменить корм. Уточнив, можно ли попробовать Brit и получив положительный ответ, я приобрела сухой корм этой марки.

Кушают котейки его с удовольствием, особенно куриный, хотя второй моей хвостатой довольно сложно угодить. Спустя некоторое время кот, у которого наблюдались изложенные выше проблемы, избавился от своей привычки выдирать шерсть и стал набирать свой вес обратно. Шерсть у животных стала блестеть и будто даже стала более гладкой. Правда, едят они его хоть и меньшими порциями, но чаще. У животных нормализовался стул ( с Perfect Fit и PurinaOne периодически возникали проблемы в виде диареи).

Обзор кормов Brit для кошек: линейки Premium и Care, сухой и влажный, для стерилизованных питомцев, преимущества и недостатки, отзывы владельцев.

Отзывы о корме Brit

Отзывы о корме Brit

Корм для кошек Брит – это качественная продукция, которая позволяет не беспокоиться об организации правильного рациона для домашнего любимца. Все полезные элементы и витамины, которые необходимы кошачьим, уже включены в состав готового питания.

Ниже можно ознакомиться с отзывами ветеринарных специалистов и владельцев животных, которые приобретают Брит для кормления четверолапых друзей.

Производитель выпускает продукцию, которая подходит для кормления стерилизованных и кастрированных животных.

Отзывы ветеринаров

Корм Брит – известный бренд. Качество продукции действительно находится на высоком уровне. Корм относится к категории супер-премиум класса. В состав входят натуральные компоненты, которые должны присутствовать в ежедневном рационе котов.

Весомым преимуществом является отсутствие глютена и сои среди ингредиентов, которые используются в процессе приготовления продукции. Корм чешского производства можно использовать в качестве постоянного рациона для кошек.

Отзывы покупателей

Отзывы владельцев животных, которые приобретают корм Брит для кормления своих домашних любимцев, в основном сходятся в положительном мнении о рационе.

Маргарита Павловна

Долгие годы занимаюсь разведением сиамских котов. Стараюсь кормить их качественным кормом. В последнее время отдаю предпочтение влажному и сухому корму Брит. Очень радует широкая линейка продукции, позволяющая разнообразить рацион моих любимцев. Бренд выпускает готовое питание, как для взрослых животных, так и для котят. Первое время беспокоилась насчет наличия куриного жира в составе, но ветеринар развеял мои сомнения. Оказывается, этот ингредиент не наносит вреда здоровью четверолапых друзей.

Своего любимого мейн-куна Макса я часто балую кормами хорошего качества. Среди готового рациона для котов хорошего качества, особого внимания заслуживает корм Брит. Сухие гранулы продолговатой формы обладают приятным ароматом, что провоцирует аппетит даже у сытого питомца. Благодаря сбалансированному питанию шерсть моего кота сохраняет здоровый блеск и мягкость. Кроме того, нам удалось избавиться от образования корочек в области глаз. Очень довольна кормом Brit Care и советую его всем своим знакомым, у которых есть коты.

На мой день рождения семья преподнесла мне неожиданный подарок – котенка породы сфинкс. Первый вопрос, который возник в моей голове, чем же кормить этого маленького котенка. Позвонила знакомому ветеринару, который посоветовал готовое питание Брит, отличающееся среди других супер-премиум кормов высоким качеством и доступной стоимостью. Первое время кормила свое маленькое чудо влажным кормом, после чего перевела его на сухой корм. Очень радует отсутствие едкого запаха, который присутствует во многих готовых рационах. Расстройства кишечника от гипоаллергенного Брита не было. Котик с удовольствием кушает его, что не может не радовать. Проблем со здоровьем не возникало.

Корм Вrit Сare Сat – универсальное готовое питание для домашних любимцев, которое дает возможность восполнять дефицит витаминов и минералов в организме животного. Высокое качество является несомненным преимуществом. Сбалансированный состав дает возможность животным оставаться энергичными и здоровыми.