Корм для кошек супер-премиум класса — Crave (Крав): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Влажный и сухой корм CRAVE для взрослых кошек, содержащий минимум 99% ингредиентов животного происхождения. Нет синтетических красителей, консервантов и ароматизаторов

Crave

Питание кошек должно быть сбалансированным и полноценным, и содержать много свежего мяса. Корма эконом (да и многие премиум корма), к сожалению, с задачей обеспечения потребностей организма в полезных веществах не справляются. Другое дело — супер премиум. Как, например, корм для кошек Crave (Крав).

✅✅✅ Корм для кошек эконом класса Фрискис (Friskies): линейка рационов, стоимость, отзывы ветеринаров, состав корма, пищевая ценность ➤➤➤

Ассортимент

Как и другие производители, Фрискис предлагает потребителю влажные и сухие рационы. Консервированные влажные меню для котят представлены одним вкусом — курица в подливе. Взрослым животным доступно уже пять вкусов:

  • Говядина;
  • Говядина с мясом ягненка;
  • Курица;
  • Крольчатина;
  • Индюшатина с печенью.

Каждый из этих кормов представляют собой аппетитные кусочки в ароматной подливке, и предлагаются в паучах по 100 грамм, предназначенных для разового кормления. Для котенка порцию можно разделить на несколько приемов пищи.

Что касается сухих крокет, тот тут выбор несколько шире. Для котят возрастом до 12 месяцев есть специальное меню с курицей, молоком и полезными овощами. Для взрослых особей список вкусов такой:

  • Мясо с добавлением полезных овощей;
  • Курятина с овощами;
  • Курятина с печенкой;
  • Крольчатина с овощами.

Все эти рационы торговой марки Фрискис доступны потребителю в фасовках 0.4, 0.8 и 2 кг. Кроме основной линейки, существует еще и специализированная еда для кастрированных котов, а также животных, живущих в квартире – курятина с садовой зеленью. Благодаря особой формуле и наличию садовой зелени в составе, этот рацион помогает снизить вероятность образования шерстяных комочков в желудке. Он выпускается в пачках по 0.3 и 1.5 кг.

Корм для кошек Фрискис

Это весь ассортимент торговой марки Фрискис, представленный в торговых сетях нашей страны. Реклама говорит, что это полезные и полнорационные корма, подходящие для ежедневного питания любой домашней любимицы. Но так ли это, и соответствуют ли отзывы про корм для кошек Фрискис действительности, можно выяснить, лишь проведя детальный анализ состава.

Большинство хозяев при выборе корма, который лучше и в большей степени подойдет питомцу, обращают внимание на бренд, рекламу и отзывы. Friskies и Whiskas считаются очень востребованными, самыми распространен…

Есть ли отличия у продуктов?


Выбирая еду для своего питомца, человек должен обращать внимание на долю мяса в ее составе.
Единственная разница — в цене и — венгерский продукт, а «Вискас» — российский. Если опираться на рейтинг, то «Фрискис» стоит на 5 месте, «Вискас» — на 16. Их выбирают только по распространенности и они считаются лучшими в своей категории. Если нет возможности приобретать дорогостоящее питание для любимца, но при этом не погубить здоровье кота, можно найти в сети рейтинг топ-5 кормов экономкласса, куда относятся Friskies и Whiskas. Так же, ветеринары не рекомендуют смешивать влажный и сухой комбикорм. При сравнении стоит учитывать, что в составе мясо должно быть только на первом месте. Не менее 80% и без огромного количества добавок. Ведь в натуральном продукте присутствуют только витамины, минералы и полезные вещества.

Несмотря ни на что, даже наилучший корм экономкласса может быть вреден. Желательно сравнивать составы, ведь по одинаковым ценам продается как плохая, так и качественная продукция.

Корм Фрискис (Friskies) для кошек разработали эксперты Nestle PURINA®* – компании, более 85 лет производящей питание для домашних питомцев.

Отзывы ветеринаров

Врачи-ветеринары не советуют кормить животных сухим Фрискисом – только в виде исключения и не дольше одной-двух недель подряд. При этом ваш питомец должен много пить. Следите за тем, чтобы в его миске всегда была свежая вода, а если надолго уходите из дому, оставляйте еще одну емкость с водой «на всякий случай».

Внимание! Хранить такой корм необходимо только в сухом помещении. При повышенной влажности он очень быстро портится!

Что касается влажного корма, он намного полезнее, хотя столь же непритязателен по составу. Ветеринары советуют применять его в качестве ежедневного рациона, периодически дополняя меню животного небольшим количеством сырого мяса курицы, сезонными овощами в отварном или тушеном виде и витаминными комплексами.

Если ваш кот питается Фрискисом, следите за его самочувствием, регулярно возите на осмотр к ветеринару и не забывайте о витаминах. Здоровья и долголетия вашим питомцам!