Товар для собак «Катозал (Байер) флак. 100 мл» купить онлайн по цене 950 руб. + доставка в Москве. Лекарства, аксессуары и корма ☎ 8-800-302-301-7 Зоомагазин и ветаптека — Gomeovet

Катозал 100 мл для кошек, собак и других животных

Катозал (Байер) флак. 100 мл

Комплексный препарат для повышения резистентности, при нарушении обмена веществ у животных.

Комплектация:

Состав, механизм действия и показания к использованию Катозала. Инструкция по применению лекарственного средства и советы по самостоятельному выполнению уколов. Отзывы о препарате.

Инструкция по применению Катозала

Так как в составе лекарства есть витамины, инструкция по применению Катозала должна соблюдаться в точности, так как любой переизбыток витаминов зачастую намного хуже их недостатка. Впрочем, цианокоболамин в этом плане вполне безопасен, а вот витамин А, к примеру, при передозировке легко может убить животное.

Итак, использоваться средство может следующим образом:

  • В виде подкожных инъекций. Препарат – практически идеальный водный раствор, а потому место введения практически не имеет никакого значения. Лекарство прекрасно рассосется под кожей в любом случае.
  • Внутримышечные инъекции. Как и в прошлом случае, можно вводить в любые мышцы, но мы бы рекомендовали использовать ягодичную мускулатуру. В ней компоненты средства рассасываются и усваиваются быстрее всего.
  • Внутривенное введение. Наиболее оптимальный метод, так как в этом случае действие лекарства наступает быстрее всего, а компоненты препарата равномерно распределяются по тканям и органам. Но есть нюанс – внутривенно лекарство вводят медленно. Предпочтительнее всего растворять необходимую дозу препарата в 10-20 мл физиологического раствора и вливать его капельно. Если этим правилом пренебречь, несколько повышается риск развития.
  • Для поддержания иммунитета при обострении хронических заболеваний. В этом случае препарат помогает ускорить наступление периода ремиссии.
  • Опытные заводчики используют его примерно за 5 дней до выставки. Лекарство усиливает резистентность и общий тонус организма кота, вследствие чего улучшается общий вид животного, повышаются шансы на взятие призовых мест…