Корм для кошек эконом класса — Прохвост (PROхвост): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Популярный сухой и влажный корм для взрослых котов и маленьких котят от 2 месяцев до 1 года

PROхвост

Владельцу животного важно уметь правильно подбирать продукты питания для своего питомца. На первый взгляд это кажется простой задачей: зашел в любой супермаркет или зоомагазин, выбрал понравившуюся упаковку, принес домой, открыл, насыпал. Однако внешний вид — не показатель хорошего состава, и он совсем не означает, что кошка на такой еде будет расти здоровой и активной. Прохвост (PROхвост) сразу бросается в глаза — над дизайном упаковки хорошо поработали специалисты, — но так ли он хорошо внутри?

ПроХвост – бюджетный вариант кошачьего корма. Он производится из дешевых субпродуктов и большого количества злаков, поэтому стоит намного дешевле более качественных кормов.

Обзор корма ПроХвост для кошек

ПроХвост – бюджетный вариант кошачьего корма. Он производится из дешевых субпродуктов и большого количества злаков, поэтому стоит намного дешевле более качественных кормов.

ПроХвост поступает в продажу как в виде хрустящих крокетов, так и в паучах, содержащих кусочки корма, залитые соусом. Производители позаботились об удобстве владельцев кошек, снабдив упаковки с кормом отрывным краем. Если вы даете этот корм не только собственным питомцам, но и, к примеру, подкармливаете животных на улице или у себя на работе, у вас может не оказаться под рукою ножниц. Вместо того, чтобы спокойно накормить кошек и заняться своими делами, вы будете вынуждены заняться поиском подходящего предмета для вскрытия упаковки или попытаетесь разорвать ее, неминуемо рассыпав половину гранул. С кормом ПроХвост подобной проблемы не возникнет: его упаковки вскрываются одним движением.

Вниманию владельцев хвостатых приверед: если ваши питомцы, отведав определенное блюдо, назавтра отворачиваются от него, требуя чего-то нового, ПроХвост поможет вам разнообразить их меню. Влажные корма, выпускаемые этой компанией, удовлетворят любого, самого придирчивого кота! Чего бы ни пожелал ваш любимец, – курицу, кролика, индейку, говядину, телятину или рыбу, – в ассортименте кормов ПроХвост непременно найдется то, что придется ему по вкусу.

Что собой представляют корма «Прохвост»? Какие сухие и влажные корма имеются в ассортименте производителя, и какой их состав? Какие есть плюсы и минусы кормов для животных, производимых российской компанией ООО "Аллер Петфуд? Об этом мы рассказываем в этой публикации.

Обзор кошачьих кормов

«Прохвост» изготавливается в виде сухих галет, влажных кусочков мяса в пакетах и консервов в банках.

Они отличаются также по составу и вкусовым характеристикам. Увы, но точный объем каждого ингредиента выяснить нельзя, поскольку производитель не наносит эти сведения на упаковку изделия.

Влажный (жидкий) корм в пакетах

Жидкий «Прохвост» производится в 100-граммовых пачках (эластичных крепких пакетах из полимеров). Состав такой:

натуральное мясо – говядина, рыба, кролик, индюшка, теленок плюс ягненок либо цыпленок плюс перепел (больше 50%, из них 4% филе, прочее то, что называется субпродуктами – печень, почки, язык, мозги, сердце, легкое и другое);

антиокислители Е321, Е320 и ингибитор плесени Мико Карб;

ломтики морковки, жом свеклы;

животные и растительные жиры, дрожжи – «поставщики» Омега-3 и Омега-6;

витамины А, B2, В3, В4, В5, В6, D3, Е, таурин.

Примечание: обойтись без антиокислителей и ингибитора плесени при производстве подобного мясного изделия невозможно.

Они предотвращают процессы оксидации, не позволяют мясу портиться. Изготовитель делает без обмана, указывая добавки в рецептуре – большинство производителей скрывают такие сведения либо не детализируют типы элементов.

Жидкий корм в банках

В перечне этого типа изделия имеются корма с кроликом, курицей, лососем и специально подобранная смесь (4% филе, прочее – субпродукты). Иные ингредиенты в рецептуре:

жиры растительного и животного происхождения, Омега-3 и Омега-6 в составе дрожжей;

витамины А, B2, В3, В4, В5, В6, D3, Е, таурин;

белок, выделенный из сои, и желатин;

ингибитор плесени Мико Карб.

Банки с консервами «Прохвост» обладают объемом 450 г. Содержат в себе густой паштет в желе. Годится для нормальных кошек старше одного года.

Сухой корм

Сухие галеты упакованы в пакеты. Для взрослых кошек изготовителем предлагается рацион с курицей, кроликом, рыбным ассорти. Для котят от 4 месяцев до года производятся куриные сухарики.

Кроме мясной составной части (4% филе, остальное – субпродукты), в рецептуре сухих галет имеются:

жиры животного и растительного происхождения;

витамины А, B2, В3, В4, В5, В6, D3, Е;

минералы (Cu, Se, Fe, Mn, Iodum, Zn), таурин;

ингибитор плесени Мико Карб.

Полноценный и питательный корм для кошек «Прохвост» нередко выбирают заводчики домашних питомцев. Его плюсы — высокое качество и доступная цена. Используют корм как основной или дополнительный источник питания.

Виды корма

Благодаря большому выбору продукции, можно обеспечить питомцу разнообразное питание. Вся линейка прикормов проходит строгий контроль качества, что обеспечивает безопасность животных. Сухой корм «Прохвост» представлен производителями в виде 4 позиций для взрослых кошек: с говядиной, рыбой, кроликом и курицей. Для котят же выпускается корм со вкусом цыпленка. Твердый продукт очень полезен для здоровья зубов кота, поскольку при разгрызании гранул с них счищается налет. При кормлении питомца сухим кормом важно ставить рядом с тарелкой еды мисочку с чистой водой, поскольку прикорм часто вызывает жажду. Чтобы сохранить вкусовые качества корма, упаковку следует плотно закрывать.

Данное питание представлено большим разнообразием вкусов, что обязательно оценит питомец.

Влажный прикорм выпускается в пакетиках. В нем содержится гораздо меньше влаги, чем в консервах. Продукция имеет широкий ассортимент:

  • печень;
  • кролик;
  • индейка;
  • мясное ассорти;
  • цыпленок;
  • говядина в соусе;
  • телятина и ягненок;
  • рыба;
  • цыпленок и перепел.

Упаковка корма удобна, рассчитана на один прием пищи. Остатки недоеденного прикорма выбрасывают, так как продукт при взаимодействии с воздухом быстро портится.

Некоторые хозяева предпочитают покупать любимцам консервы. В зависимости от вкуса кота можно выбрать кролика, курицу, мясное ассорти, лосось или форель. Большой популярностью у кошатников пользуется консервированный прикорм для кошек с курицей. Содержащиеся в корме макро- и микроэлементы, позволяют питомцам вести активный образ жизни. Кроме того, они предотвращают нарушения в нервной системе и сердечную недостаточность. Благодаря хорошей перевариваемости и усвояемости, мясо курицы снижает нагрузки на желудочно-кишечный тракт. Вес баночки такого корма составляет 415 грамм. Срок хранения консервы — 24 месяца. После вскрытия продукт хранят в холодильнике не более 2—3 дней.

Корм для кошек эконом класса — Прохвост (PROхвост): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Популярный сухой и влажный корм для взрослых котов и маленьких котят от 2 месяцев до 1 года

Какой корм подобрать?

ПроХвост предлагает большой выбор вкусовых вариантов кошачьего корма. В зависимости от предпочтений вашего любимца, вы можете предложить ему несколько вариантов сухого и влажного корма, в том числе, и консервированного.

Выбор корма ПроХвост для малышей невелик: сухой и влажный, оба со вкусом цыпленка. Впрочем, отсутствие разнообразия отнюдь не уменьшает аппетит. Котята обожают и хрустящие крокеты сухого корма, и сочные ломтики влажного, залитые вкусной подливкой.

Для взрослых кошек и котов

кот ест

Взрослым питомцам, начиная с годовалого возраста, компания предлагает: