Состав корма для кошек Monge, его преимущества и недостатки. Особенности влажных и сухих рационов, продуктов для животных с болезнями и особыми потребностями. Отзывы ветеринаров и пользователей.

Состав и особенности итальянского корма для кошек Monge

Сухие и влажные корма для кошек Monge (известные как «Монж», «Монже» или «Монг») — продукция итальянской фирмы Monge & C. S. p. A. В ассортименте линейки есть продукция для котят, беременных животных, питомцев с особыми потребностями и проблемами со здоровьем. Рационы относятся к супер-премиум-классу — они не содержат вредных веществ и имеют в составе много (40% и более) мясных ингредиентов.

Monge корм для кошек

Корм для кошек Monge / Монж: отзывы, где купить, состав Корма, относящиеся к востребованной среди современного потребителя зоотоваров группе супер премиум, являются настоящей находкой для

Обзор корма Монж для кошек

Производится данный корм на территории Италии. Завод компании оснащен новым оборудованием с использованием новейших технологий, которое помогает изготовлять корм не просто быстро, но и качественно. Полезность данного корма гарантирована тем, что продуманное производство сочетает в себе современные способы приготовления и обработки корма, а также к этому факту можно смело добавить и класс пищи.

Что такое супер премиум? Это означает, что в корме есть свежее мясо, не менее 50% различных мясных компонентов, отсутствие искусственных добавок – усилителей вкуса и красителя.

Сухой корм Monge для кошек содержит в себе приблизительно 10% свежего, 35% высушенного мяса. Если в состав добавить и другие мясные ингредиенты, общее содержимое таких компонентов составит не меньше половины, как и требуется стандартами.

В составе корма для котов и котят нет ячменя и пшеницы, но сюда добавлен рис, который не вызывает аллергических реакций. Если рассматривать в целом, составляющие тут значительно лучше и полезнее, чем во многих других кормах.

Обзор корма для кошек Монж — отзывы, разбор состава, цена, а также наши выводы о сухом корме Monge.

Корм для кошек Монж — отзывы

Про корм Monge для кошек отзыв пишет Кристина. Купила своему котенка корм Monge, заводчица кормила его Роял Канином, поэтому к сухому корму малыш привык. По составу этот корм хороший, много витаминов, свежее мясо. Выбрала именно Монже по совету продавца, он говорил что много покупают и хвалят эту марку. Сам корм светло коричневый, небольшим гранулами. Малыш ест его уже два месяца, чувствует себя хорошо, веселый и активный! Рекомендую.

Отзыв о корме Monge Hairball, пишет Оксана. Всем привет! Начну с того, что у котика была проблема с накопления шерсти в желудке, замечала что он часто пытался ее откашлять. Почитала об этом в интернете, поспрашивала на ветеринарных форумах, все рекомендовали попробовать специальный корм для содействия вывода шерсти. Сначала пробовала Brit Care, но не подошел (котик не регулярно в туалет ходил, и кал имел сильный запах).

Во второй раз выбор упал на Monge, к счастью он подошел — котик больше не откашливается. А еще понравились гранулы, они в форме сердечек выполненные ? Правда не понравилась застежка на упаковке, какая-то не удобная, но это пустяк. В общем, котик здоровый и прекрасно выглядит. Ищете хороший корм по приемлемой цене — попробуйте Monge.

Интересно и полезное о кошках:

Отзыв о корме Monge для кошек , пишет Светлана. Длительное время кормила своего кота кормом Whiskas, но потом начиталась о в интернете всякого нехорошего, решила покупать что-то лучшее. В супермаркете единственная альтернатива — Kitekat, но он такой же, поэтому пошла в зоомагазин. Хотела спросить продавца, но внимание привлек корм супер премиум класса Monge Adult — он продавался по акции с большой скидкой.

Насыпала коту, а он понюхал и не стал есть! Думала даром деньги выбросила, но поискала в интернете и нашла причину. Оказывается все из-за того, что в хороших кормах нет усилителей вкуса и ароматизаторов, поэтому первые несколько дней они коту кажутся просто не вкусными. Рекомендовали больше ничего не давать и когда кот проголодается, начнет есть. Так и случилось, сначала неохотно ел, а теперь уже только и ждет, когда упаковка зашуршит ?

Купить данный корм по выгодным ценам можно в интернет-магазине товаров для животных «КотМарт»

  1. «КотМарт» (ссылка):
    • Сухой корм Monge 0.4 кг — от 286 руб;
    • Сухой корм Monge 1.5 кг — от 878 руб;
    • Сухой корм Monge 10 кг — от 3571 руб.

А если вы уже кормили или сейчас кормите своего питомца этим кормом, оставьте пожалуйста свой отзыв в комментариях внизу. Он многим будет полезен!

Корм для кошек супер-премиум класса — Monge (Монж, Монжи, Монге): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Сбалансированный консервированный и сухой корм для кошек всех возрастов. Источник белка — свежее мясо, хорошая витаминно-комплексная добавка

Производитель

История линейки Monge насчитывает не одно десятилетие и начиналось всё с крохотной фермы, на которой выращивали кур на продажу. Мясо шло в итальянские кафе и рестораны, а остатки долго время не знали — куда приспособить.

В конце концов Бальдасар Монж, хозяин фермы, решил заняться выпуском кормов для животных, живущих под одной крышей с человеком. Первая партия банок попала на прилавки местных магазинчиков в 1963 году, производство расширялось и улучшалось.

На сегодняшний день в Италии есть несколько ферм, на которых выращиваются утки, индейки и куры. Обработка сырья производится на современном американском и швейцарском оборудовании, которые позволяет сохранить все полезные вещества, запах и вкус.

Корм для кошек «Monge» («Монже») производят в Италии. На официальном сайте он позиционируется как корм супер премиум-класса.

Отзывы владельцев кошек

отзывы

Вы можете оставить свои отзывы о кормах Монже, они будут полезны другим пользователям сайта!

Нинель, г. Тверь

«Когда мой британец Чак набрал лишние два килограмма, я сильно встревожилась. Это настоящий удар по сердцу и суставам, не говоря уже о прочих подстерегающих кота проблемах. До этого он питался натуральными продуктами и все было нормально, но вот два месяца пожили с ним в деревне у моих свекров – и пришлось переходить на диетическое питание. Я выбрала для котика корм «Монже» по совету подруги-ветеринара и не прогадала. Через три месяца Час обрел былую форму и чувствует себя отлично».

Фаина, г. Москва

«У моей «дворяночки» Трикси фантастически красивая шерсть. Она похожа на рагамаффина – такой же шикарный воротник и умопомрачительный хвост. Я вычесываю кису трижды в неделю и большую часть отмершей шерсти удается собрать. Но Трикси такая чистюля, что после вычесываний всегда вылизывается сама. Я волновалась, как бы у нее не забился кишечник, предлагала пасты, но киса их на дух не переносит. Поэтому корм с эффектом выведения шерсти стал для нас спасением. Теперь я спокойна за свою красавицу».