Состав корма «Наша Марка», отличия от других кормов. Плюсы и минусы его разновидностей. Чем можно заменить. Отзывы ветеринаров и владельцев кошек.

Корм «Наша Марка»: достойный выбор для вашего любимца

Кот и миска с кормом

Каждому хозяину домашнего питомца хочется, чтобы животное было здоровым и активным. Немалую роль в этом играет питание кошки. Корм питомца должен быть сбалансирован по составу, но при этом не бить по кошельку. Сейчас на прилавках магазинов и ветеринарных аптек присутствует множество видов готового питания для кошек, сильно различающихся по цене и составу. «Наша Марка» — относительно новый бренд, ещё нешироко распространённый и разрекламированный.

Корм для кошек премиум класса — Наша Марка: обзор, состав, отзывы. Качественный сухой и влажный корм для кошек по доступным ценам, содержит необходимые ингредиенты для полноценного развития животного

Производитель

Производителем корма «Наша Марка» является Гатчинский комбикормовый завод (ЗАО «Гатчинский ККЗ»). Это крупный сельскохозяйственный холдинг, который производит продукцию не только для собак и кошек, но и корма для рыб (на территории предприятия, кстати, есть собственная ферма по выращиванию товарной форели и птицефабрика), питание для мелких непродуктивных животных, комбикорм для домашнего скота.

Работает Гатчинский ККЗ уже более 70-ти лет, корма для кошек же производит только с 2006 года (это касается сухих, влажные же начали выпускать в 2013), однако успел получить и свою долю славы благодаря инновационному подходу к своей деятельности.

В разработке рецептур участвуют профессионалы своего дела — ветеринарные врачи и диетологи, работа осуществляется согласно требованиям международных стандартов (ISO 9001:2008, ISO 22000), уделяется внимание и экологическому менеджменту. Используется современно датское оборудование Andritz-Sprout.

Помимо кормов «Наша Марка», на предприятии производятся корма «ТерраКот» и «Стаут«.

Обзор кошачьего корма Наша Марка, его плюсы и минусы. Отзывы о корме Наша Марка от владельцев кошек, а также выводы о нём сделанные на основе отзывов и состава корма.

Минусы корма для кошек «Наша Марка»

  • Минус корма в очень малом количестве мяса и субпродуктов, большую часть составляют растительные компоненты и различные добавки. Не секрет, что те составляющие продукта, которые производитель указывает первыми, как правило, и являются если не основой, то значительной частью товара. Поэтому возникает вопрос, почему корм имеет такое название «Для взрослых кошек с говядиной и овощами», ведь самой говядины там и нет, а овощи чуть ли не на последнем месте. В таком случае многие владельцы кошек могут отказаться от покупки вообще, отдав предпочтение другому корму. Но надо помнить, что многие производители продуктов для животных указывают в составе практически такой же набор ингредиентов, как и в корме «Наша Марка», порой меняя название составляющих. Порой в самых элитных марках корма для кошек используют натуральное мясо, которое составляет значительную их часть, при этом цена высока.
  • Совсем немного витаминов и минералов получит любимая Мурка. Производитель не указывает в составе подробное описание всех питательных веществ, витаминов, зачастую только обращая внимание покупателя на содержащийся в нем таурин, который благотворно действует на пищеварительную систему, зрение, сердечную деятельность. В то же время такое вещество должно содержаться в мясе, а мяса в корме «Наша Марка» не так уж много. Еще указаны витамины А, Е, D. Надо отметить, что для кошки полезны такие минералы, как фосфор, кальций, магний, о содержании которых в корме умалчивается.
  • Мало рекламы корма. Во многих магазинах «Наша Марка» отсутствует. Зачастую покупатель возьмет в магазине то, что видит по телевизору, в Сети, в газетах. В этом плане, конечно, корм «Наша Марка» окажется далеко не на первом месте, потому что существует огромное количество продукции, о которой не слышал только ленивый. Кроме того, далеко не у каждого покупателя есть возможность посещать специализированные зоомагазины и крупные гипермаркеты, а в магазинах шаговой доступности порой встретишь только 2-3 вида корма самых известных марок.
  • Содержание кукурузы. Скорее всего, производитель использует кукурузу в своих кормах по причине ее низкой стоимости, но для здоровья наших меньших братьев она довольно вредна. Многие хозяева кошек жалуются, что употребление кормов, где есть в составе кукуруза, ведет к аллергическим реакциям и проблемам с шерстью животного.

✅✅✅ Подробный обзор сухого и влажного корма корма для кошек и котят Наша марка — анализ состава, рекомендации по хранению, отзывы покупателей ➤➤➤

Отзывы

Одни покупатели выбирают «Нашу Марку» в качестве лакомства для животных.

Виктория:

Питомец не переборчив, обычно питается с хозяйского стола. Время от времени хочется побаловать вкусненьким. Покупаю маленькую упаковку Нашей Марки с курицей. Состав не суперкласс, но раз в неделю полакомиться можно.

Другие приняли решение перейти на натуральную пищу.

Александр:

Состав корма противоречив, с одной стороны, ГМО, красителей и других вредностей нет, но нет и особой пользы – в составе одна кукуруза и крупа, согласитесь, не особенно подходящий рацион для хищника. Купил на пробу, но кормить постоянно не буду, лучше самому готовить еду, хотя бы буду уверен, что ест питомец.

Встречаются и негативные отзывы из-за состава корма.

Анна:

На упаковке написано «премиум». Машка ела его чуть больше года, потом за ушами появились проплешины. Испугалась, побежали к ветеринару. Врач осмотрел, сказал, скорее всего, не подходит корм, т.к. питательных веществ не хватает. После этого стали кушать обычные продукты. Себе дороже. Через два месяца все заросло