Farmina (Фармина) – это корм отличного качества для животных всех возрастов, пользующийся большим спросом у любителей кошек.

Farmina для кошек — видео обзор корма, отзывы

Farmina для кошек – это корм отличного качества для животных всех возрастов, пользующийся большим спросом у любителей кошек. Сбалансированный состав, хорошая усваиваемость, отсутствие искусственных добавок ставят его в один ряд с самыми популярными брендами кормов для животных.

Ассортимент продукции Фармина для животных

Ассортимент продукции Фармина для животных

Стоит ли покупать корм для кошек Фармина. Преимущества и недостатки, цены, отзывы владельцев и ветеринаров.

Плюсы и минусы

Как и любая продукция корма Фармина для кошек имеют свои положительные и отрицательные стороны. К преимуществам относится:

  • натуральный состав (корм любого типа, даже эконом класса в своем составе содержит исключительно натуральные компоненты);
  • содержание большого количества мяса (как минимум 30%);
  • полное отсутствие злаков;
  • вся продукция тестируется и проходит стандартизацию, то есть соответствует всем нормам;
  • достаточно широкий ассортимент кормов;
  • вся продукция витаминизированная – в составе есть минералы, витамины, клетчатка, пробиотики и даже лекарственные травы.

Минусов не так много, однако все же они присутствуют. Среди них выделяют:

  • показатель клетчатки немного занижен;
  • в составе присутствует ингредиенты сомнительного происхождения;
  • высокая стоимость.

Важно! Если ваша кошка не хочет кушать здоровый корм, то переход на высокобелковую диету следует осуществлять постепенно. В течение 3-4 недель уменьшайте порции привычного корма и восполняйте недостающее количество новой здоровой пищей.

Рассказываем все особенности корма для кошек Фармина (Farmina). Разбор состава, а так же всех входящих в него компонентов. Советы специалистов по расчету нужной дозировки кормления и выбору упаковки.

Линейки корма Farmina

Для того, чтобы питомец получал все полезные компоненты из рациона, он должен содержать в себе достаточное количество белков, углеводов и жиров, а также витаминов, минералов и микроэлементов.

Нужно учитывать тот факт, что наиболее благоприятным источником белка для кошек и котов является животный белок, потому как питомцы по своей природе хищники. Ученые доказали, что их нельзя считать до конца одомашненными, потому как они полностью сохранили все повадки и паттерны поведения своих диких предков и собратьев.

  • По этой причине в корме фармина белок представлен только животными источниками, это баранина, куриные яйца, курица, рыба т.д.
  • Чтобы насытить рацион необходимым количеством аминокислот, используется жир рыбьего и куриного происхождения, также растительные масла, включая льняное.
  • Их присутствие в рационе позволяет контролировать воспалительные процессы в организме, также поддерживать здоровье кожного покрова и шерсти.

Углеводная составляющая берется из культур кукурузы и овса, сложный тип углеводов, а также клетчатка извлекаются из пульпы свеклы, семян растений, таких как подорожник.

Абсолютно во всех линейках питания присутствуют пребиотики, которые помогают облегчить работу кишечника.

Корма Vet Life для кошек Линейка сухих кормов Cimao для кошек Корм для кошек премиум класса Matisse корма фармина для кошек и собак Корм эконом класса для кошек Fan Cat Беззерновые корма Фармина

Полный обзор сухих и влажных кормов для кошек Farmina. Состав кормов линеек N&D, Cimiao, Vet Life, Matisse, Fun Cat. Плюсы, минусы корма Фармина, ассортимент вкусов и цены на пачки и муссы.

Состав сухих кормов

H&D беззерновой «Курица и гранат»

N&D курица и гранат

Класс корма: холистик, для взрослых кошек и котят.

Белок представляют 30% свежего безкостного мяса курицы и 28% высушенной курятины. Далее в составе указаны картофель, куриный жир, высушенные цельные яйца. Также содержится сельдь, рыбий жир, сушеная морковь, 0,5% порошка граната, яблоки и апельсин, шпинат, подорожник, черная смородина, черника.

В корме НД содержатся витамины А, D3, Е, С, PP, а также фолиевая кислота, экстракт алоэ вера, экстракт зеленого чая и розмарина. Уровень золы — 8—8,7%, присутствует гидролизат животных белков.

Пробиотики и лекарственные травы помогают пищеварению и доносят полезные витамины. За счет низкого гликемического индекса корм предупреждает возникновение ожирения и диабета.

Энергетическая ценность на 100 г:

H&D низкозерновой «Ягненок и черника»

N&D ягненок и черника

Класс корма: холистик для взрослых кошек.

Включает в состав 22% свежей безкостной баранины, 20% обезвоженного мяса ягненка. По 10% входят спельта и овес. Другие ингредиенты — обезвоженные цельные яйца, сельдь, животный и рыбий жиры, пульпа сахарной свеклы, горох, обезвоженная морковь, мука люцерны. Есть витамины А, D3, Е, С, PP, В2, пантотеновая кислота и другие.

Энергетическая ценность на 100 г:

Важно! Farmina не использует в производстве продукты, содержащие генно-модифицированные организмы.

Cimiao для стерилизованных кошек

Класс корма: супер-премиум для котят, беременных, лактирующих и стерилизованных кошек.

Cimao для стерилизованных кошек

Свежее мясо в составе достигает 40%. Другие источники белка: рыба, яйца. Также в составе кукурузная мука, углеводы, большое количество клетчатки.

Энергетическая ценность на 100 г:

Vet Life UltraHypo (гипоаллергенный)

Класс корма: ветеринарный.

Farmina Vet Life гипоаллергенный

Основным ингредиентом здесь является гидролизат белка рыбы. Также в состав входят рисовый крахмал, рыбий жир. Из растительных компонентов представлен экстракт календулы. Помимо витаминов, в составе пантотеновая и фолиевая кислоты.

Энергетическая ценность на 100 г:

В линейке Vet Life есть другие лечебные корма:

  • CARDIAC (Кардиак) – укрепляет сердце при хронической сердечной недостаточности.
  • DIABETIC (Диабетик) – вводится в рацион при сахарном диабете.
  • GASTRO-INTESTINAL (Гастро Интестинал) – используется при нарушениях пищеварения.
  • HEPATIC (Гепатик) – назначают при хронической печеночной недостаточности.
  • HAIRBALL (Хэйрболл) – способствует выведению шерстяных комков из желудочно-кишечного тракта.
  • OBESITY (Обесити) – снижение веса.
  • RENAL (Ренал) облегчает почечную недостаточность.
  • STRUVITEManagement – назначается при МКБ и идиопатическом цистите.
  • STRUVITE (Струвит) – помогает при МКБ (струвитах).
  • ULTRAHYPO (Ультрагипо) – гипоаллергенный корм, входит в диету при пищевой аллергии или непереносимости пищевых продуктов.

Matisse Salmon & Tuna (лосось и тунец)

Класс корма: премиум для взрослых кошек.

Корм матис тунец и лосось

Основа корма — высушенная рыба, по 10% лосося и тунца. Пятая часть состава — рис. Также представлено сушеное куриное мясо, кукуруза, куриный жир, гидролизат животных белков, пульпа сахарной свеклы, рыбий жир, растительное масло, глютен из кукурузы, дегидратированные яйца, соль, сульфат кальция, сухие пивные дрожжи. Витамины — А, D3, Е, С, В2, В6, ниацин, пантотеновая кислота.

Энергетическая ценность на 100 г:

Fun Cat Meat

Класс корма: эконом для взрослых кошек.

Корм Фан Кэт мясной

На четверть корм состоит из куриной муки. Также в 10% мясной муки, пшеничная и рыбная мука, кукуруза, куриный жир, гидролизованный белок животного, свекольный жом и хлорид натрия. В числе пищевых добавок помимо витаминов представлены пищевые красители.

В составе корма 27% сырого протеина, 10% жира и масел, 10% золы.

Энергетическая ценность на 100 г:

✅✅✅ Обзор линеек кошачьего корма от компании Фармина (Farmina) — состав сухого и влажного видов, отзывы ветеринаров и владельцев кошек, ценовой диапазон ➤➤➤

Посмотреть актуальную цену корма и купить его теперь можно прямо здесь:

Цена корма для кошек Farmina беззерновой Natural & Delicious c курицей и гранатом:

По сравнению с предыдущим у низкозернового корма Farmina для кошек Natural & Delicious цена ниже:

В заключение скажем, что рассматриваемый рацион, по мнению нашего ресурса на голову выше большинства кормов супер-премиум класса, и очень достойный конкурент в сегменте холистик питания. Его цена может показаться завышенной, но продукт высокого качества никогда не будет стоить дешево. Этот корм можно рекомендовать на роль ежедневного меню для здорового и активного питомца.

Также предлагаем узнать больше о мягких кормах Формина: