Веракол гомеопатические препараты Хелвет для кошек и собак. Статьи о лечении собак и кошек. Консультация врача ветеринара по телефону. Ветклиника Белка, ветеринарная помощь на дому круглосуточно в Москве.

Веракол для кошек и собак

Веракол гомеопатические препараты хелвет для кошек и собак

Веракол раствор для инъекций. Доза для кошек 0,1 мл на 1 кг массы животного (мин. 0,5 мл, макс. 4,0 мл), подкожно / внутримышечно 2-5 раз в день.

Веракол раствор для перорального применения. Доза для кошек 1 капля на 1 кг массы животного, в рот 2-10 раз в день.

Веракол для кошек инструкция по применению. Обзор гомеопатического средства, формы его выпуска и удобство в использовании. Описание схемы лечения с определением дозировок, отзывы специалистов и владельцев кошек.

Общие сведения и форма выпуска

Неоспоримое преимущество препарата заключается в том, что оно представлено производителем тремя видами. Каждый владелец подбирает подходящую форму медикамента для своего питомца:

 веракол для кошек отзывы

  1. Инъекционный раствор чаще всего используется в лечении домашних кошек. Весомый плюс уколов представлен тем, что главные компоненты максимально быстро поступают в кровоток, распространяются по всему организму и достигают места заболевания. Прозрачная и не имеющая цвета жидкость разливается во флаконы объемом в 10 и 100 мл. Если речь идет про терапию только кошек, рекомендуется приобретать небольшие емкости с лекарством.
  2. Капли для внутреннего введения уместны, если хозяин кота не имеет опыта в проведении инъекций. Лекарство расфасовывается в полимерные флаконы, дополненные удобной для применения пипеткой встроенного типа. Благодаря этому необходимое количество лечебного раствора отмеряется за несколько секунд.
  3. Таблетки отличаются небольшим размером, размещаются по 50 штук насыпью в полимерные банки. Они являются отличной заменой уколам, однако, не всегда присутствуют в ветеринарных аптеках.

Показания к применению лекарственного препарата веракол для кошек? Состав и активные вещества средства. Дозировка для укола

Данный препарат в вариации раствора для инъекций используется чаще всего в силу своей дешевизны и скорости воздействия на больной организм (вещество, введенное подкожно или внутримышечно оказывает лечебное действие быстрее, чем перорально задаваемые формы).

Выпускаются во флаконах разного объема по 10 и 100 мл.

Состав инъекционного раствора включает: Podophyllum (подофилл щитовидный) в восьмикратном разведении; Arsenicum album (белый мышьяк) в десятикратном разведении; Veratrum album (чемерица белая) в восьмикратном разведении; Colocynthis (горькая тыква) в восьмикратном разведении, а также содержит дополнительные компоненты — изотонический раствор NaCl и Aqua destillata.

уколик котенку

Веракол — средство из категории гомеопатических. Область применения — лечение патологических состояний желудочно-кишечного тракта у кошек. Лекарство имеет

Противопоказания

Веракол для кошек — гомеопатия на страже пищеварения

С целью увеличения эффективности специалист может порекомендовать комбинацию Веракола с другими гомеопатическими средствами

Препарат Веракол не имеет противопоказаний к применению и может использоваться для лечения котят раннего возраста или пожилых и сильно ослабленных питомцев. Длительно протекающие, ослабляющие организм хронические заболевания также не являются противопоказанием к использованию Веракола.

Веракол – гомеопатическое лекарство, которое применяется для собак при различных нарушениях работы желудочно-кишечного тракта. Создан медикамент отечественной…

У моего джек-рассела возникло постоянное расстройство с пищеварительной системой. Изменили рацион и корма, результат оставался тот же: живот урчал, собака сильно беспокоилась, а также наблюдался жидкий стул. Снова сталикормить кашами, но изменений не произошло. Чем только не кормили пса. После обращения к специалисту он посоветовал использовать нам уколы Веракола. На третий день использования понос прекратился, собака стала более подвижной. Лечились на протяжении одного месяца, но конечный эффект меня очень порадовал.

Если у моих собак возникают трудности с работой пищеварения, то я даю им препарат, который применял ещё прошлым летом. Это Веракол. Летом у нас сильно приболел пёс, выписали большое количество лекарственных средств. Дошло время до принятия Веракола, я советую вам сразу же начинать лечение именно с него. Никаких побочных реакций, он быстро устранил все недомогания. Теперь постоянно держу его в своей аптечке, на всякий случай.

Прошлым летом ветеринар назначил моему питомцу несколько лекарств для улучшения процессов в пищеварении. Среди таких средств был и Веракол в форме капсул. Первое время я долго сомневалась в нём, так как это средство гомеопатического характера. Оказалось так, что Веракол — это очень эффективный препарат, а главное, полностью безопасный. Теперь такое средство всегда будет храниться в аптечке на случай, если собака снова приболеет.