Когда в доме появляется кот, он приносит с собой радостную атмосферу и уют. Всё чаще люди стали выбирать прикольные клички для котов мальчиков, чтобы

Клички для котов мальчиков – прикольные и оригинальные

Когда в доме появляется кот, он приносит с собой радостную атмосферу и уют. Всё чаще люди стали выбирать прикольные клички для котов мальчиков, чтобы подчеркнуть индивидуальность питомца и выделиться из общей массы Мурзиков, Барсиков и Пушков. Чтобы имя лучше подходило, можно отталкиваться от определённых особенностей кота.

Лучше всего звучат русские клички для котов мальчиков. Всё-таки иностранные языки знакомы не многим, и придать какой-либо смысл имени не получится. Обычные слова, то, что мы видим каждый день – вот они идеи для придумывания прикольных имён. При выборе имени можно руководствоваться как внешним видом питомца, так и его привычками. Хотя некоторые хозяева могут исходить из собственных интересов и увлечений, тем самым закладывая в любимца черты своего характера.

Как выбрать имя для котов и кошечек, смешные имена, ласковые имена, редкие клички, необычные имена для кошек, имена красивые для котов и кошек

Как красиво и правильно назвать кота

Кличка котенка должна быть приятной по звучанию и нравиться хозяевам. Коты удивительным образом воспринимают энергетику, поэтому плохое имя будет вызывать дискомфорт. К тому же кличка является некой связью между хозяином и питомцем, поэтому она должна быть идеально подходящей. Красивые имена для котов также привлекают внимание друзей и гостей.

Важно! Человеческие имена не подходят котам, несмотря на то, как сильна эта тенденция в селах. Кличка должна быть легкой и именно кошачьей.

Соответствие имени и породы также немаловажно. Гости будут сильно удивлены, узнав, что вашего персидского кота зовут Лысый. Необходимо вкладывать в имя тот смысл, который хочется донести любимцу. Если котенок слишком энергичный, можно назвать его Будда или Йог. Ни в коем случае нельзя давать клички вроде Дохлячок, Псих и Неадекват, ведь любое слово несет в себе информацию, а здоровьем и психикой кота лучше не рисковать.

Нужно также осторожно использовать имена знаменитостей, правителей и прочих выдающихся людей. Лучше не брать имена и прозвища людей, у которых была сложная судьба или плохая кончина. То же касается и имен богов. Выбирать нужно тщательно, ведь кличку нельзя изменить.

Совет! В хорошей кошачьей кличке должны присутствовать свистящие звуки.

Заинтересовавшись красивой и незнакомой кличкой, лучше выяснить, что это слово значит. К примеру, японцы и китайцы называют своих питомцев так, как в России никогда бы не окрестили. Разные культуры ценят и боятся разных вещей и явлений, поэтому для одних Смерть естественная кличка, а суеверным русским такое имя вряд ли понравится.

Некоторые астрологи советуют свериться с гороскопом прежде, чем выбрать красивое имя для кошки. Существует закономерность и в том, как следует называть породистых котов и кошек.

Выбирать имя лучше не раньше двух месяцев, но и затягивать тоже не стоит, иначе питомец начнет отзывать на те слова, которые обычно говорит ему хозяин. Отучить от клички, какой бы она не получилась, сложно.

Первое, на что следует обратить внимание – внешность. Носик, лапки, усики и даже узоры на шерстке могут подсказать что-то оригинальное. Котенка с оранжевым отливом можно назвать Персиком, а серого окрестить Туманом. Нежелательно усугублять негативные черты характера питомца. Так, например, вредного кота не стоит называть Разбойником или Шустриком, хотя такая тенденция тоже существует.

Совет! Простая кличка – самая лучшая.

Правильное имя звучит мелодично и красиво, даже если назвать питомца Арнольдом. Создается ощущение легкости, если хозяева попали в цель. Верная кличка будет нравиться и питомцу тоже, что позволит ему быстрее привыкнуть. Можно почитать о совместимости клички с именами хозяев, чтобы подстраховаться. Плохие отношения с котом – горе в семье.

Если в доме уже есть животное, не стоит давать похожие имена. Это вызовет диссонанс у обоих животных.

На первый взгляд выбор клички для кота или кошки – простое и интересное занятие. Но прозвища Васька, Мурзик, Пушок и Мурка давно приелись. А некоторые

Популярные клички по индивидуальным особенностям котенка

Самый простой вариант – назвать котенка кличкой на основе каких-то внешних особенностей. Как правило, такое имя возникает в голове практически с первого взгляда.

Имена по окрасу и цвету шерсти

В зависимости от окраса котов и кошек называют:

  • рыжих котов – Алтын, Лео, Оранж, Санни; кошек –Тигрица, Рыжка, Фокси;
  • белых котов – Кефир, Зефир, Уайт, Норд; кошек – Арктик, Астра, Зимка, Росинка;
  • черных котов – Гризли, Зорро, Коул, Найт, Нуар, Уголек; кошек – Багира, Зола, Норм, Ночка, Пантера;
  • шоколадных котов – Боб, Браун,Изюм, Сникерс; кошек – Ириска, Мулатка, Шокко;
  • дымчатых котов – Агат, Грей, Вульф, Пепел, Сильвер, Смоки; кошек – Дымка, Зайка,Мистерия;
  • трехцветных котов – Айрис, Триколор, Дисней, Тики, Треш; кошек – Краска, Пятнашка, Радуга, Тайра, Тришка.

Если на теле есть необычные отметины, можно назвать котенка Клякса, Домино или Панда. Питомцы с пятном на глазу часто получают кличку Пират, а полосатые коты – Матроскин.

Имена для котов и кошек: список красивых, легких, популярных, современных, редких кличек

Имена по цвету глаз

Говорят, что глаза – зеркало души. Это утверждение можно применить и к кошкам.В зависимости от цвета глаз питомцев называют следующими именами:

  • зеленые – Амарис, Васаби,Изумруд, Малахит, Мохито;
  • голубые –Аквамарин, Лагуна, Лазурит, Сапфир, Циркон;
  • желтые – Злата, Охра, Янтарь.

Имена по характеру

Кличка может стать отражением характера. Как правило, темперамент котят виден уже в раннем детстве. Одни малыши – настоящие задиры, другие – серьезные и рассудительные.

Если основываться на этом критерии, кошку можно назвать:

Можно пойти от обратного. Например, медлительному коту дать кличку Шустрик или Феррари, а активной кошке – Улитка или Тиша.

Имена для котов и кошек: список красивых, легких, популярных, современных, редких кличек

Имена по породе

Порода – еще один очевидный критерий, который может стать основой клички. Об особенностях всех разновидностей кошек можно написать книгу, поэтому рассмотрим несколько самых популярных пород.

Опираясь на представленные примеры, будет легче подобрать имя для котенка:

  • Британцы – благородные и самодостаточные коты, которым подходят аристократические клички: Артур, Айвенго, Бэкингем, Джером, Лорд, Ричард, Принц, Чарльз. Кошек называют Аврелия, Гвенда, Дарлин, Кэрол, Лорен, Рейчел.
  • Скоттиш-фолд (шотландская вислоухая) и скоттиш-страйт (шотландская прямоухая) –ласковые, активные, игривые и совершенно неагрессивные кошки. Часто им дают милые клички, которые подчеркивают их доброжелательный характер. Можно назвать котенка мальчика Арчи, Джастин, Ирвин, Перси, Селим, Филя; девочку – Касси, Коко, Мася, Молли, Рози, Фея, Шайни, Шармель, Элли.Также хозяева этих кошек любят давать своим любимцам клички с шотландским «акцентом»: Виски, Кельт, Скотти, Скотч, Шотти, Эдди, Эль.
  • Мейн-куны – настоящие гиганты кошачьего мира. Представителей этой породы называют соответствующими кличками, которые подчеркивают их размер: Гулливер, Викинг, Витязь,Кинг, Титан, Царь, Цезарь.
  • Для экзотических сфинксов идеальны египетские имена: Амон, Каир, Нил, Осирис, Сатис, Тутти (Тутанхамон), Клео (Клеопатра), Хеопс, Яхмос.
  • Хозяева бенгальских кошек, которые напоминают миниатюрных леопардов, предпочитают называть любимцев Лео, Лева или Табби.
  • У владельцев персидских кошек популярны клички Персик и Принцесса.
  • Сиамские коты часто носят имена Симона и Тай.

Имена для котов и кошек: список красивых, легких, популярных, современных, редких кличек

Узнайте больше о кличках для кошек мальчиков. Красивые и легкие.

Прикольные клички для котенка

котик с фотоаппаратом

По воле хозяина, котенок может стать знаменитостью… Например, известным актером, точнее обрести имя звезды кинематографа:

  • Сильный, активный питомец может быть назван в честь актера боевика: Шварцнегера, Поддубного, Брюса Ли, Джеки Чана, Брюса Уиллиса и др.
  • Котику обаяшке может подойти кличка по имени красавцев и покорителей женских сердец – Ален Делона, Аль Пачино, Бреда Пита, Джонни Деппа, Антонио Бандераса, Леонардо Ди Каприо, Егора Бероева или Даниила Страхова.
  • У меломанов можно встретить питомца по кличке Линкин Парк, Битлз, Пинк Флойд, Ролинг Стоун или Скорпионс. Что, тоже хорошо, наказать нашкодившего котика, имеющего имя любимой группы, гораздо труднее.
  • Любителей попеть серенады под окном, владельцы могут назвать в честь исполнителя оперы или попсы – Витасом, Пласидо Доминго, Лучано Поворотти, Шаляпиным.
  • Если в дом попал знатный сердцеед и любитель противоположного пола, то быть ему Казановой, Ловеласом, Альфонсом, Калигулой, Дамским угодником, Ухажером или Женихом.
  • Имея любимого киногероя, владельцы, нередко называют своих хвостатых любимцев в их честь. Если и дня не проходит, чтобы маленький питомец не натворил чего-нибудь, то его можно смело называть Халком, Годзиллой, Монстро или Кинг Конгом. Ну что с них взять, если по-другому они не могут?
  • Также яркими персонажами являются как отрицательные, так и положительные герои кинолент, как Джокер, Дарт Вейдер, Бэтмен, Дэдшот, Капитан Америка, Баки, Хэллбой, Флеш, Капитан Марвел.
  • Котик у человека, разбирающегося в моде, вполне может быть Армани, Пако Рабаном, Карденом, Готье, Живанши или Габанна.
  • Очень прикольно, но при этом современно, звучат клички, связанные с электронными гаджетами: Пиксель, Гугл, Яндекс, Ноут, Дудл.

Все представители кошачьих имеют определенные черты характера, одни обладают недюжинной силой, другие же все добывают хитростью, имея в арсенале различные уловки. В этом случае кличка может предупреждать, что котенок Хитрец, Пройдоха, Плутишка, Хитрован, Пролаза, Ловкач или Хитрюга.

Коты – удивительные животные, которые будят хозяина по ночам, пытаются угоститься с его тарелки и вытворяют еще множество фокусов. Однако они спасают от хандры и напоминают человеку, что его дома ждут и любят.