Поливак ТМ для котят и кошек: инструкция по применению в профилактических и лечебных целях. Как правильно применять препарат для предупреждения развития дерматофитозов?

Инструкция по применению вакцины для кошек «Поливак-ТМ», показания и противопоказания

Дерматофитоз (стригущий лишай) – распространенное грибковое заболевание домашних кошек. Возбудителями заразной инфекции являются патогенные микроорганизмы рода микроспорум и трихофитон. Попадая на поверхность кожи, микроспоры грибов провоцируют развитие воспалительного процесса – отдельные участки кожного покрова начинают шелушиться, при этом наблюдается обильное выпадение шерсти на пораженной области с образованием проплешин.

Как предупредить лишай у своего питомца? Для профилактики и лечения используют специальные медикаменты и местные противогрибковые средства – мази, крема и шампуни. Высокую эффективность показывает своевременная профилактика с помощью вакцины «Поливак ТМ».

Вакцина ПОЛИВАК-ТМ против дерматомикозов кошек

Поливак тм для кошек инструкция

product

product

product

product

product

Вакцина против дерматомикозов кошек

Описание:

Вакцина ПОЛИВАК-ТМ – ассоциированная инактивированная вакцина против дерматомикозов включает грибы из рода Trichophyton (стригущий лишай) и Microsporum, является безопасным и высокоэффективным средством специфической профилактики и лечения микроспории и трихофитии у животных семейства кошачьих. По внешнему виду вакцина представляет собой однородную жидкость светло-коричневого цвета с тонким осадком на дне.

Применение:

Вакцина предназначена для профилактики и терапии дерматомикозов кошек.

Вакцинации не подлежат клинически больные и подозрительные по заболеваниям другой этиологии животные, а также животные с повышенной температурой тела, ослабленные и истощенные.

Метод вакцинации:

Вакцину вводят внутримышечно в область бедра, двукратно с интервалом между введениями 10-14 суток.

Вакцинации не подлежат животные в последний месяц беременности и в первую неделю после родов, а также новорожденные в возрасте до 1-го месяца. При применении вакцины с терапевтической целью используют двух и трехкратное введение вакцины с интервалом 10-14 суток.

Иммунитет:

Вакцина вызывает формирование иммунного ответа у животных к дерматомикозам через 20-30 суток после второго введения вакцины. Продолжительность иммунитета не менее 12 месяцев.

Вакцина безвредна и ареактогенна, обладает терапевтическими свойствами, которые выражаются в ускорении процесса выздоровления и восстановлении шерстного (или кожного) покрова у больных дерматомикозом животных.

Форма выпуска:

Вакцину выпускают во флаконах (1 ,0 мл/1 доза).

Срок годности:

18 месяцев при соблюдении условий хранения и транспортировки (в сухом темном месте, при температуре от 2 до 10°С).

Перед использованием вакцины необходимо внимательно ознакомится с инструкцией по применению.

Инструкция по применению вакцины Поливак ТМ против трихофитии и микроспории у кошек и собак. Характеристика препарата, порядок использования с профилактической и лечебной целью, аналоги, цена, правила хранения.

Поливак ТМ для собак

Превентивную вакцинопрофилактику проводят в питомниках, неблагополучных по стригущему лишаю. Профилактическая доза для собак независимо от возраста и веса составляет 0,3 мл. Лечебная доза для молодняка от 30 до 300 дней составляет 0,5 см 3 , для животных старше 10 месяцев — 0,6 мл.

Кратность введения лечебной дозы колеблется от 2 до 4 инъекций, в зависимости от тяжести заболевания. Перегруппировки молодняка проводят, если в течение 14 дней после заключительной вакцинации не выявлены особи с клиническими симптомами.

Читайте нас также во Вконтакте и Одноклассниках. Приглашаем в наши сообщества.

Вакцина Поливак-тм для кошек и собак Инструкция по применению вакцины Поливак-тм для кошек Вакцина Поливак-ТМ является безопасным и высокоэффективным средством …

Фармакологические свойства и показания к применению

После двукратного введения лекарственного средства с временным интервалом в организме животного через 20-30 дней формируется иммунитет к грибкам типа Трихофитон и Микроспорум. Сохраняется он на протяжении 12 месяцев, а после необходимо проводить повторную вакцинацию.

Согласно инструкции, применяется Поливак-ТМ для собак при лечении дерматомикозов, а также для профилактики их появления. С этими заболеваниями сталкиваются многие домашние питомцы, в том числе и те, которые большую часть времени проводят в квартире или доме. Если вовремя не принять меры, лишай или грибок может перейти в хроническую форму, что отразится на общем состоянии здоровья. На появление дерматомикоза указывают такие симптомы:

  • облысение;
  • покраснение облысевших участков;
  • зуд;
  • шелушение кожных покровов и др.

Если вами отмечены подобные симптомы, не спешите вводить вакцину. Сначала проконсультируйтесь с врачом, поскольку препарат имеет противопоказания.

Посмотреть актуальную цену препарата и купить его теперь можно прямо здесь:

Стоимость одной дозы Поливака для собак колеблется от 45 до 57 рублей. В некоторых аптеках можно купить только упаковку (10 шт.)

Дозы вакцины зависят от двух факторов – возраста питомца и цели применения (профилактики или лечения). Все дозировки Поливака-ТМ для собак прописаны в инструкции по применению. Если препарат применяется для профилактики заболевания, вводить его нужно щенкам и взрослым особям в объеме 0,3 мл. Вакцину вводят разово, а при высоком риске заражения – процедуру повторяют спустя 14 дней.

При использовании медикаментозного средства для лечения дозы должны быть следующими:

Вакцинацию проводят 2 или 3 раза с интервалом в 10-14 дней в зависимости от степени заражения, имеющихся симптомов и индивидуальных особенностей животного.

Товар для кошек «Поливак-ТМ кошек» купить онлайн по цене 80 руб. + доставка в Москве. Лекарства, аксессуары и корма ☎ 8-800-302-301-7 Зоомагазин и ветаптека — Gomeovet

Безопасность онлайн платежей

Интернет-зоомагазин и ветаптека gomeovet.ru подключен к интернет-эквайрингу, и Вы можете оплатить Товар банковской картой МИР, VISA International и MasterCard Worldwide.

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК.

Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa или MasterCard SecureCode для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля. Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ.

Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем МИР, Visa Int. и MasterCard Europe Sprl.