Узнайте есть ли душа у кошек и что происходит после смерти. Древний Египет, мост Радуги, христианство.

Есть ли душа у кошек читайте статью

Подпитка кошек от Высших Сил находит свое отражение в их невероятной жизнестойкости. Считается, что искра жизни в этом животном способна несколько раз воскрешать тело, получившее смертельные повреждения.

Фольклор. В копилке мудростей народов мира имеется привязка кошачьей живучести к сакральным числам данной религии или региона. Число кошачьих жизней колеблется от 6 до 9:

  1. По старинной индуистской легенде старый ученый кот коротал свои дни, дремля на пороге храма. Однажды бог Шива спросил его: «Кто ты? И что умеешь делать?», на что кот, лениво жмурясь, ответил: «Я – математик. И умею считать до бесконечности». «Тогда посчитай» – попросил Шива. И кот медленно начал: «Один… два… три…». На цифре «9» его сморил крепкий сон, а верховный бог провозгласил: «Раз ты смог досчитать только 9, я дарую тебе 9 жизней». И стало так.
  2. На Руси старики говаривали, что кошку может уморить только 9-я смерть, а колдуны держали при себе «не убиваемых» хвостатых спутников в качестве живого щита, закрывающего от чужого магического воздействия и очищающего от негатива.
  3. Англичане и по сей день верят, что 3 из 9 дарованных жизней кошка играет, 3 – бродяжничает, а оставшиеся 3 – живет на одном месте.
  4. Турецкая пословица гласит: «У кошки – 9 душ, а у женщины – как у 9-ти кошек».
  5. Немцы и венгры утверждают, что «у кошки 7 жизней и единственное жилье». В связи с этим кошка интуитивно находит дорогу домой за десятки километров, якобы живя в пути без еды и сна.
  6. По еврейской традиции, страшная кара ждет человека, лишившего кошку последней 7 жизни.
  7. В странах Ислама кошка вхожа в мечеть и проживает 6 жизней.

Загадочная физиология. Подобные утверждения, вероятно, получили широкое распространение из-за умения кошек выходить невредимой из самых серьезных переделок.

Там, где другое животное неизменно погибло бы, кошки отделываются легкими повреждениями или просто испугом, используя, согласно поверьям, одну из множества жизней.

О кошачьих чудесах свидетельствует:

  1. Способность оставаться живыми после падения с большой высоты. По свидетельствам очевидцев, котенок, случайно выпавший из окна 32-го этажа нью-йоркского небоскреба, отделался выбитым зубом и ушибом грудины.
  2. Умение выживать в авариях и катастрофах. Известно, что кошки чуют беду и стараются покинуть опасное место. Но если это не удается, мурки находят тайное убежище, не умирая от удушья, сдавливания или ожогов. Известен случай, когда кошка осталась в живых после авиакатастрофы.
  3. Кошачий талант быстрого восстановления организма. Котейки изумительным образом способны сращивать себе переломы, заживлять раны и даже восстанавливать функции парализованных конечностей.

Узнайте больше о том куда уходят кошки когда умирают и почему. Приметы о смерти кошки, если кошка умирает дома, если труп животного обнаружен вне дома, мнение современных зоопсихологов, тревожные симптомы, эвтаназия – за и против.

Если кошка умирает дома

Если кошка умирает дома

Возможно, так мало свидетельств о том, что кошки перед смертью покидают кров, потому что до недавнего времени эти свободолюбивые зверьки могли беспрепятственно бродить, уходя по своим делам и возвращаясь обратно.

Смерть пушистого питомца в доме, наоборот, считалась нетипичной. Поэтому и приметы, связанные с этим печальным событием, имели негативную окраску.

В Англии до сих пор бытует примета – нельзя позволять умереть кошке в доме, иначе его обитателей будут преследовать беды.

В современном урбанистическом мире, где крепкие двери и многоэтажные башни не дают кошкам возможность покидать дом тогда, когда им этого хочется, эта примета уже не так популярна. Не каждый хозяин сможет вынести из дома на улицу умирающего любимца. Поэтому и примета изменилась с точностью до наоборот.

Умерший в доме кот, за которым до последней минуты ухаживали любящие домочадцы, становится оберегом семьи. Он призрачной тенью будет являться хозяевам, предупреждая об опасности, отводить от дома сглаз, гасить негатив.

Бывает, что пушистые питомцы гибнут один за другим в определенной семье или доме. Причиной такого может быть:

  • безалаберность хозяина, неспособного обеспечить питомцу нормальные для жизни условия;
  • мощная негативная энергия, пытаясь справиться с которой кошка гибнет. Негатив может появиться в результате ссор, скандалов, родового проклятья или внешней магической атаки;
  • нового питомца не принимает Домовой. Если его не удается изгнать из дома, то животное гибнет от необъяснимых причин.

Мистик и материалист найдет среди множества притч и примет удовлетворяющее его объяснение.

Безусловно, представители кошачьих – самые загадочные существа на Земле. Они поражают своей грациозностью и харизмой, остротой ума и пр

Мнение Нектария Оптинского

Куда отправляются кошки после смерти? В развитие дискуссии об исключительности положения кошек следует упомянуть слова иеромонаха Нектария Оптинского. Он утверждал, что все кошки попадают в рай в благодарность за заслуги этого животного во время Великого Потопа. По преданию, мышь собиралась прогрызть дно Ноева ковчега, чем могла погубить все оставшееся на земле живое, взятое Ноем на ковчег. Но своевременное вмешательство кошки спасло всех обитателей ковчега от гибели, за что ее потомки удостоились вечной привилегии пребывать в Раю. Но это утверждение официальной церковью не подтверждалось и не опровергалось. На данный момент так никто из церковных деятелей внятно не ответил на вопрос о том, куда попадают кошки после смерти. Православие не в состоянии прояснить этот вопрос.

Возможно, больше ясности внесут другие известные религии. Рассмотрим точки зрения самых крупных и популярных религиозных течений — индуизма, буддизма, ислама — и постараемся вычленить рациональное зерно из весьма различных позиций.

Кошки после смерти. Есть ли у котов душа? Безусловно, представители кошачьих – самые загадочные существа на Земле. Они поражают своей грациозностью и харизмой,

Отзывы людей о загробном мире для животных

Животные не имеют разума, подобного человеку, не являются образом Божиим, Христос не умирал за животных, поэтому их души умирают вместе с телом.

Почитайте Ефрема Сирина «О Рае». Мне нравится, как сказал преподобный — Бог знает, как мы любим животных, для нас Он их создал. И если в загробном мире и деревья будут, которые вообще души не имеют, то и наши домашние любимцы, наверное, должны быть там…

У меня была кошка по имени Джулиетт. Она была очень грациозной, как балерина. А ещё киска была отлично охотницей на мышей. А другой мой кот по имени Джоуи — очень неуклюжий охотник. Увы, но Джулиетт однажды не стало. Но удивительно то, что после её ухода Джоуи сразу же стал ловить мышей. Я уверена, что это дух Джулиет научил Джоуи хорошо охотиться, значит, коты даже после смерти остаются рядом с нами.

У дочки моей прихожанки умерла кошка. Девочка много плакала, а через несколько дней во сне увидела свою любимицу — здоровой и жизнерадостной. Самое интересное то, что от животного исходило сияние. Как эта девочка потом мне сказала: «Я перестала плакать, потому что поняла, что моя Марыська находится в лучшем мире». Как относиться к этому сну? Как к фантазии, или как к какому-то знаку от Бога? Не стоит мучатся этим вопросом. Существуют десятки разных теорий, но все они придуманы людьми. Как и что будет на самом деле — знает лишь Бог, а нам остаётся только с благодарностью принимать каждое его решение.

Разные религии различны во мнении о том, что происходит с кошками после смерти. Где-то говорится, что эти зверьки не обладают духом, поэтому в раю своих любимцев, увы, не встретить. Приверженцы других верований уверены, что животные равноправны с человеком. В восточных религиях даже считают, что кошка может после гибели перерождаться в теле человека.

Может ли душа человека переселиться в кошку или другое животноеМногих любителей животных беспокоит, может ли душа умершего переселиться в кошку. Чтобы ответить

Христианское учение не подразумевает возможность реинкарнации. Вдобавок религия полностью отрицает наличие у животных души в том виде, к какому мы привыкли. Считается, что дух животного даётся ему при рождении и исчезает в момент смерти. Душа человека же имеет совершенно другую природу и является бессмертной.

Мой отец умер почти 11 лет назад,не своей смертью. и вот этой зимой муж пошел на работу открывает дверь на пороге сидит кот. Мы его пустил,накормили,помыли и остался он у нас жить. Ласковый и очень всех любит,особенно младшего сына, он его даже вылизывает. (так между прочиту младшего артрит,это болезнь считается неизлечимой). А тут недавно мама какую то передачу смотрела, история длинная но смысл в том что давным давно одна тетка прокляла оди нрод и в этом роду умирали все мужчины.много лет спустя к этой семье пришел кот и вот типа ясновадящая сказала, что этот кот это душа умершего одного из детей(ну из их него же рода) и он пришел что бы снять это проклятие. и вот тогда я задумалась,а может это душа моего отца вернулась,чтобы вылечить сына. Смотрю на кота и вижу отца.

Где-то 24 либо 26 февраля этого года у меня умер кот Тишка. В апреле мы решили взять котенка. Мы его назвали созвучно с «Тишкой» — Мишка. Сначала, мы ничего подозрительного не замечали, но сейчас, когда ему уже 4 месяца, мы заметили повадки нашего умершего кота. Например, Тишка очень любил мурлыкать в «волосах», т. к. его очень рано отобрали от мамы и он таким образом «искал маму», Мишка делает тоже самое. (за другими котами я такого не замечала) . После того, как Тишка всегда мурлыкал, он уходил спать в ноги. Тоже самое делает и Мишка. ( ибо же если ему не даешь помурлыкать) . Тишка очень любил смотреть в окошко, что и делает Михаил. Тишка всегда изящно шевелил лапкой, когда играл или кушал. Аналогично с Мишкой. Так же у нас есть собака и оба кота очень любят с ним играть. Можно приводить примеры бесконечно.

Больше, чем полгода назад умер мой папа. Месяц назад к нам прибился кот в квартиру и решили оставить его жить. ему было на тот момент месяца 4, котенок еще. Смотрю я на этого кота и вижу в нем лицо своего отца, глаза, нос и любит он меня, не смотря на то, что иногда воспитываю жестко, приходит и мурчит мне, ноги лижет. Думаю, может папа решил пожить с нами таким образом?

В одних религиозных течениях возможность реинкарнации отрицается, в остальных же перерождение в животных является либо наказанием, либо шансом усвоить какой-либо урок. Впрочем, каждый человек сам решает, во что ему верить. Не исключено, что душа может попадать в ту же семью, чтобы искупить свои грехи и помочь кому-то.