Капли барс для кошек, используемые для борьбы с кровососущими насекомыми, обладают мощным воздействием благодаря своему составу. Активным компонентом препарата…

Капли Барс для кошек от блох и клещей: инструкция по применению

Барс — капли от блох и клещей для кошек инструкция по применению, которых указана в нашей статье, являются лучшем средством в борьбе с паразитами. Различные кровососущие паразиты становятся большой проблемой для кошек.

Они не дают питомцу нормально жить и заниматься своими делами. Барс является специальным препаратом, который не только не вредит котам, но и эффективно уничтожает блох.

Рекомендации по использованию от блох и клещей. Преимущества и недостатки, разбор состава, меры предосторожности и побочные эффекты.

Преимущества и недостатки

Лекарство не может быть полностью безвредным. Оно имеет как плюсы, так и минусы. Его необходимо применять при наличии у животного эктопаразитов или вероятности заражения ими. Инсектоакарицидное средство хорошо переносится собаками и кошками, если использовать его правильно.

Выделяются следующие преимущества капель для кошек «Барс»:

  • высокая эффективность;
  • удобство нанесения;
  • низкий уровень токсичности;
  • инновационная формула с широким спектром действия;
  • возможность дозировать лекарство в зависимости от веса животного;
  • невысокая концентрация активных компонентов;
  • синергия действующих веществ (усиление друг друга);
  • пролонгированное действие (защита до 2,5 месяца).

Недостатками препарата являются:

кот в воротнике

  • риск передозировки;
  • наличие противопоказаний;
  • неприятный запах;
  • необходимость повторной обработки при сильном заражении;
  • вероятность слизывания капель животным.

Возможно отравление кошек инсектоакарицидным средством. Это случается при индивидуальной непереносимости компонентов или передозировке. Поэтому перед обработкой питомца нужно обязательно учесть все плюсы и минусы лекарства.

БАРС ФОРТЕ Капли инсектоакарицидные для кошек (1 пипетка х 1 мл) АВЗ (Фипронил + дифлубензурон) — Для лечения и профилактики болезней, вызываемых блохами, вшами, власоедами, чесоточными и иксодовыми клещами у кошек. Полимерная пипетка-капельница, 1 …

Не подлежат обработке беременные и кормящие самки, больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные, щенки и котята моложе 10-недельного возраста. Препарат токсичен для кроликов, а также рыб и других гидробионтов.

Применяют путем капельного нанесения на сухую неповрежденную кожу однократно. Продолжительность защитного действия препарата сохраняется в течение 1–2 месяцев.

Препарат наносят в места недоступные для слизывания животным: на кожу в несколько точек в области спины, между лопатками или в области шеи у основания черепа в дозах, указанных в таблице.

Минимальная терапевтическая доза препарата для собак составляет 0,18 мл/кг массы животного, что соответствует 9 мг/кг фипронила и 0,18мг/кг дифлубензурона, для кошек – 0,1 мл/кг массы животного, что соответствует 5 мг/кг фипронила и 0,1 мг/кг дифлубензурона.

С учетом вида и массы обрабатываемого животного выбирают пипетки-капельницы необходимого объема или их комбинации и применяют препарат в дозах, указанных в таблице.

Доза на животное: препарата,мл/действующих веществ, мг Объем/количество используемых пипеток

Капли инсектоакарицидные Барс Форте для кошек:

и 0,1 мг дифлубензурона 0,5 мл / 2 капли

и 0,3 мг дифлубензурона 0,5 мл / 6 капель

и 1,0 мг дифлубензурона 1,0 мл / 1 пипетка

Барс Форте капли для кошек против блох и клещей:

0,5 мг дифлубензурона 0,5 мл/ 1 пипетка

1,0 мг дифлубензурона 1,0 мл/ 1 пипетка

При обработке собак массой более 50 кг на каждые последующие 10 кг массы дополнительно наносят по 1-й пипетке препарата.

Повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще одного раза в месяц.

В целях предотвращения повторной инвазии блохами животным заменяют подстилки или обрабатывают их инсектицидным средством в соответствии с инструкцией по его применению.

Для уничтожения иксодовых клещей на теле животного препарат в количестве 1 капли наносят на клеща и место его прикрепления к коже. Если в течение 20-30 минут клещ самопроизвольно не отпадает, то его аккуратно вытаскивают из тела пинцетом и уничтожают.

Не следует мыть и купать животное в природных водоемах в течение 48 часов после обработки, а также наносить препарат на влажную или поврежденную кожу.

При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается.

При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас смыть струей воды. Не следует гладить места нанесения препарата и подпускать животное к маленьким детям в течение 48 часов после обработки.

Хранить препарат в закрытой заводской упаковке, в защищенном от света и влаги, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0°С до 30°С.

Полимерная пипетка-капельница 0,5, 1,0 и 1,8 мл. Внешняя упаковка – картонная коробка по 3 и 4 пипетки.

Товар для кошек «Барс Форте спрей для кошек, 100мл» купить онлайн по цене 560 руб. + доставка в Москве. Лекарства, аксессуары и корма ☎ 8-800-302-301-7 Зоомагазин и ветаптека — Gomeovet

Препарат содержит фипронил и обладает выраженной активностью в отношении личиночных и половозрелых фаз развития блох, вшей, волосовиков, иксодовых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках и кошках.

После нанесения препарата на кожно-волосяной покров, входящий в его состав фипронил, не всасываясь в системный кровоток, накапливается в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах тела животного и оказывает длительное контактное инсектоакарицидное действие.

Механизм действия фипронила заключается в блокировании ГАМК-зависимых рецепторов эктопаразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели насекомых и клещей.

Товар для кошек «Барс Форте капли от блох и клещей для кошек, пип. 1мл, (3 пип/уп)» купить онлайн по цене 112 руб. + доставка в Москве. Лекарства, аксессуары и корма ☎ 8-800-302-301-7 Зоомагазин и ветаптека — Gomeovet

Безопасность онлайн платежей

Интернет-зоомагазин и ветаптека gomeovet.ru подключен к интернет-эквайрингу, и Вы можете оплатить Товар банковской картой МИР, VISA International и MasterCard Worldwide.

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК.

Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa или MasterCard SecureCode для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля. Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ.

Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем МИР, Visa Int. и MasterCard Europe Sprl.