🐱 Таблетки от глистов — Мильбемакс. Состав, дозировка, показания и противопоказания. ⭐ Инструкция по применению для взрослых кошек и котят.

Мильбемакс для кошек 💊

Мильбемакс для кошек

Кошка не сможет отправиться на приём ко врачу и пожаловаться на излишнюю худобу при интенсивном поедании корма, беспокойство, расстройства кишечника. А вот владелец страдающей питомицы оказать ей помощь может и должен: если появились тревожные симптомы глистной инвазии нужно угостить внутренних паразитов сильнодействующим антигельминтным препаратом. Одним из таких хорошо зарекомендовавших себя средств для кошек является Мильбемакс.

Каждое домашнее животное подвержено заражению глистами. Даже если кошка или собака не гуляют на улице, подхватить паразитов они могут с пылью на обуви или

Фармакологическое действие

Выпускающееся в виде таблеток лекарственное средство является комбинированным антигельминтным препаратом и помогает бороться со следующими видами паразитов:

Препарат предназначен для профилактики и лечения от гельминтов котят и щенят, а также взрослых собак и кошек. В его состав входит:

  • празиквантел;
  • мильбемицина оксим;
  • микрокристаллическая целлюлоза;
  • повидон;
  • Мильбемакс для котят, кошек и собак: инструкция по применению, отзывы

В результате действия празиквантела у паразитов разрушается эпителий и возникает резкое сокращение мышц. Мельбимицин оксим, который является бактериальным ферментом, вызывает у глистов паралич и смерть.

По степени воздействия на организм кошек и собак Мильбемакс является умеренно опасным лекарством. При его применении рекомендуется строго соблюдать дозировку.

Среди наиболее часто встречающихся заболеваний кошек, маленьких щенков и взрослых собак ветеринары обычно выделяют гельминтозы и нематодозы — болезни,

Мильбемакс для собак инструкция по применению

Применять глистогонный препарат рекомендовано в раздробленной (растолочь в порошок) форме однократно во время приема пищи. Порошок необходимо смешивать с кормом. Если этот вариант применения не работает, то используют принудительное введение: после приема пищи посыпают корень языка домашнего питомца порошком, при этом удерживая пасть.

Однократную правильную дозировку можно определить по весу животного. Чтобы не допустить появления побочных явлений и осложнений, рекомендовано вводить лекарство по такой инструкции:

    Мильбемакс для кошек и собак: инструкция по применению

Профилактические меры производятся в летне-осенний и весенне-летний период один раз. Во время лечения инвазии Angiostrongylus vasorum использование препарата мильбемакс рекомендуется производить с интервалом одна неделя в четыре приема.

Вероятные осложнения при передозировке

Если использование медицинского препарата производилось в рекомендованной дозе и по показаниям ветеринара, то в этом случае побочных явлений активнодействующие компоненты не вызывают. Опираясь на состояние собак и кошек, после профилактических и лечебных мероприятий, и отзывы специалистов, препарат мильбемакс не имеет осложнений и побочных явлений. В некоторых случаях могут проявляться небольшие аллергические реакции, которые выявляются при повышенной индивидуальной или видовой непереносимости к веществам препарата.

Аналог препарата мильбемакс

Для профилактики и лечения глистных инвазий большую

Мильбемакс для кошек и собак: инструкция по применению

популярность также имеет препарат дронтал. Использование дронтала способствует повреждению мышечной ткани и оболочки гельминта, что, в итоге, приводит к нарушению мышечной и нервно иннервации, и при этом его параличу и смерти. Препарат может использоваться как для щенков, маленьких кошек, так и для крупных и взрослых собак.

В принципе, дронтал имеет такое же воздействие и настолько же эффективен в использовании, как и препарат мильбемакс. Но отзывы многих хозяев домашних питомцев указывают на то, что мильбемакс является более действенным и эффективным, нежели дронтал.

Преимущества препарата мильбемакс

Активнодействующие элементы таблетки позволяют быть уверенным в состоянии здоровья вашего домашнего питомца. Среди явных преимуществ можно выделить:

  • вводить лекарство надо однократно, его фармакодинамика обеспечивает полное выведение из организма глистов;
  • действующие компоненты обуславливают нейтрализацию гельминтов, которые находятся на любой стадии цикла;
  • мясной привкус обеспечивает легкость приема препарата животным;
  • таблетки можно применять для лечения молодых, кормящих и беременных животных.

Сегодня ветеринары все чаще назначают препарат мильбемакс. Положительные отзывы говорят о высоком качестве этого лекарства. Все люди, которые применяли для лечения животного это средство, отмечают, что у домашних питомцев отсутствовали побочные явления, и после однократного использования все паразиты были уничтожены.

(От глистов) таблетки Мильбемакс для кошек — отзывы, инструкция по применению для взрослых и котят, цена и где купить. Оставьте и ваши отзывы, если применяли!

Таблетки Мильбемакс для кошек — отзывы

Про таблетки от глистов Мильбемакс отзывы от владельцев кошек в основном положительные. Ниже мы поделились несколькими самыми новыми из найденных.

Отзывы покупателей

У меня две кошки. Они у меня уже 5 лет. Глистогоню их раз в три месяца. Сразу обоих. Есть данные таблетки сами кошки оказываются. Несмотря на заявленный вкус говядины. Запихиваю им в рот на корень языка. Смыкаю им челюсть, поднимаю морду вверх и глажу по подбородку. За тем сразу кормлю. Даю таблетки утром, сразу после сна. Т.е. на тощак.

Побочных эффектов в результате никаких замечено не было. Аппетит у кошек всегда улучшался. Вес заметно прибавлялся. Я довольна препаратом. И спокойна за то, что моя семья не будет рисковать подхватить паразитов хотя бы от наших домашних кошек.

Отзывы о Мильбемакс для кошек

Отзыв о Мильбемакс для кошек

Мы применяем Мильбемакс. Всегда курсом по 2 таблетки. Есть мнение, что если питомец всегда сидит дома, то глистов у него вообще быть не может, поэтому можно давать по одной таблетке или вообще не давать. На самом деле глистов можно принести в дом на подошве ботинок, они могут быть в кусочке сырого мяса, который случайно спрыгнул со стола, а кот его молниеносно съел, или Вы принесли котику травку из парка, из леса, откуда угодно, и на ней тоже глисты!
.
Леечка любит свои прогулки по саду, и траву пожевать любит. Сложно лишить ребёнка от природы привычных ему удовольствий. Поэтому в нашей семье приём глистогонных происходит хотя бы 3 раза в год строго по 2 таблетки за курс. И поскольку мы с мужем немного волонтёры и контактируем ещё и с другими котиками, то сами тоже хотя бы раз в год пьём глистогонные, человеческие разумеется.

Отзывы о таблетках Мильбемакс от глистов

Отзыв о таблетках Мильбемакс от глистов

Честно скажу, за одну таблетку давать 270 рублей вообще не ризон… Но кот никаких других таблеток не признавал, все выкидывал. А эту с удовольствием съел ? Поэтому хочешь, не хочешь, надо покупать?

Что представляет собой Мильбемакс для кошек. Состав. Как действует. Показания к применению. Дозировка. Возможные побочные эффекты. Чем заменить. Отзывы.

Отзывы

я только Мильбемаксом и пользуюсь с котеночьего возраста своих котов, он мягче и действеннее всех. НО! всегда соблюдайте инструкцию, для котёнка лишняя четвертинка может неприятностью оказаться, а так средство очень хорошее.

V/А

https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/779937/

Первый раз мы брали упаковку для котят, т.к. малышу на тот момент было 3 месяца. Котёнок чувствовал себя хорошо после неё, никаких побочек. Сейчас мы купили таблетки для взрослых кошек от 4 до 8 кг. Кот отказался напрочь есть таблетку с пищей. Пришлось давать после, но я немного проворонила время, и дала не сразу после еды, а спустя часа полтора. Он залез в свой домик и больше не вылезал, часов в 7 вечера забеспокоилась, он лежал в домике очень вялый, прыгать никуда не мог. Везде заваливался и щемил. Даже есть вечером не вышел. Пришлось его нести к миске, и только тогда он покушал. Потом опять часов в 9 вечера залез в домик, и не вылезал до утра. Я конечно очень перепугалась, т.к такого не было с ним когда мы давали ему такую таблетку будучи котёнком. Утром котик был бодр и весел. Как я поняла либо я дала ему неправильно таблетку (не сразу после еды), либо у него случилась интоксикация.

Axelle

https://irecommend.ru/content/dorogoi-no-realno-rabotayushchii-antigelmintik-milbemaks-daem-kotu-tolko-ego-bez-pobochek-k

Мильбемакс — эффективный препарат. Он получил довольно широкое применение в сфере лечения гельминтозов и позволяет избавиться от паразитов за однократный приём, что очень удобно для владельцев животных.