Kitekat — один из самых узнаваемых брендов кошачьего корма давно известный на российском рынке. Несмотря на противоположные отзывы, он остается самой популярной пищей для домашних любимцев.

Популярный корм для кошек Kitekat — полный обзор для владельцев

Для здоровой жизни кошке необходим сбалансированный рацион. Производители «Китикет» это учитывают, и линейка продуктов отвечает всем необходимым требованиям. По видам продукция делится на сухой и влажный корм.

Сухой рацион

Это полноценная сбалансированная еда на каждый день. В ней содержатся все необходимые для здоровья и энергичности вещества и микроэлементы.

Для приготовления использованы качественные продукты:

В линейке сухих кормов 4 вкуса:

ВАЖНО! Для разнообразного питания лучше использовать все 4 вида попеременно. Но иногда животное отдает предпочтение одним вкусам и отказывается от других.

Выпускается сухой корм в пакетах от 350 г до 15 кг. Небольшие упаковки удобны на тот период, пока животное еще не определилось с тем, какой вкус ему по душе. Но если уже выбран любимый корм, экономически выгодно покупать его в большой расфасовке.

Популярный корм для кошек Kitekat

Влажный рацион

[/su_list]
Пятый вкус в линейке с соусом — это рыба, в желе — утка.

[su_note note_color=»#e6e9e8″]СПРАВКА. Содержание мяса и субпродуктов во влажных порциях выше, чем в сухом питании, и доходит до 70%.[/su_note]

Кошки очень любят мягкие мясные кусочки. Кроме того, что корм вкусный, это полноценный обед, удовлетворяющий все потребности в белках, жирах, углеводах, витаминах и минеральных веществах.

Недорогой корм для кошек Китикет. Преимущества и недостатки, состав желе и сухого питания kitekat. Отзывы заводчиков и советы ветеринаров по правильному рациону домашних животных.

Основная информация

Китикет изготавливает компания Марс, являющаяся одной из крупнейших корпораций, выпускающих недорогие корма для кошек. Производитель уверяет, что сухое питание и желе имеют сбалансированный рацион, включают различные микроэлементы и витамины, которые необходимы животному для правильного развития.

Отзывы заводчиков и советы ветеринаров по правильному рациону домашних животных

Выбирая Китикет для домашнего питомца, следует помнить о том, что отзывы опытных заводчиков о нем неоднозначны. Кто-то уверяет, что у кошек, длительное время содержавшихся на сухом корме, появилась мочекаменная болезнь, лечение которой представляет определенную сложность. Тогда как другие владельцы домашних питомцев отмечают, что на протяжении 10 лет и более у их животных не было никаких заболеваний. В компании Марс заявляют, все их корма изготавливаются по одной технологии, обеспечивается отличное качество такой продукции, которая предлагается покупателям по доступным ценам.

Получить точную информацию о составе корма Kitekat затруднительно. На упаковке указывается лишь общее содержание белковых компонентов, что может отпугнуть многих опытных владельцев кошек, пристально следящих за рационом питания своего любимца. У Китикета количество животного белка указано расплывчато, поэтому сделать вывод о его пользе будет затруднительно.

Производитель отмечает, что сухой корм является полнорационным, поэтому давать какие-либо добавки или микроэлементы животному не требуется. Однако большинство ветеринаров ставит под сомнение такое утверждение, рекомендуя в обязательном порядке вводить кошке белки и различные витамины.

Советы ветеринаров по правильному рациону домашних животных

Из чего состоит корм для кошек марки "Китикет"? В каких формах он выпускается? Каковы его минусы и плюсы? Способен ли этот корм причинить вред животным?

Разновидности продукта (состав и фасовка)

Решив впервые приобрести «Китикет» для своего четвероногого любимца, важно изучить информацию о том, какие компоненты входят в состав этого корма. Анализ содержащихся в нем ингредиентов поможет сделать вывод о том, пользу или вред принесет кошке новый продукт. «Kitekat» выпускается в сухом и влажном виде (пакуется в паучи – фольгированные пакеты и в жестяные банки).

Сухой полнорационный корм

Сухой корм для кошек этой марки выпускается в виде гранул. Он имеет разную фасовку: по 0,4, 1, 2,2 и 13 кг. Продукт выпускается с разнообразными вкусами, можно подобрать продукт с учетом вкусовых предпочтений своего четвероногого любимца. Подробная информация о видах и составе сухого корма «Kitekat» представлена в таблице:

Серии корма Состав Пищевая ценность
Компоненты Процентное содержание, %
«Мясной пир» Мясо и субпродукты (говядина, курица, рыба, печень, кролик) Белки, включая мясо Около 28
«Ассорти с курицей и рыбой» Белковые растительные вытяжки
«Курица» Злаки, овощи Жиры, в том числе растительные До 9
Жиры животного и растительного происхождения
«Улов рыбака» Пивные дрожжи Клетчатка Примерно 5
Витамины (ретинол,токоферол, тиамин, рибофлавин, адермин, цианокобаламин, кальциферол и др.)
«Телятина» Минералы (кальций, фосфор) Зола От 8
Пищевые красители и ароматизаторы

Влажные корма (в желе и в соусе)

Влажная готовая еда для кошек «Китикет» выпускается в 2 разновидностях упаковок:

  • паучи – сочные кусочки корма в ароматном соусе или желе, расфасованные в пакетики по 85 г;
  • консервы – кусочки, помещенные в жестяные банки объемом 100 г, которые оснащены удобной крышкой с ключом, открываемой одним движением руки.

Этот продукт нельзя назвать полнорационным из-за низкой калорийности. В 100 г корма содержится всего 70 калорий. Подробные сведения о «Китикете» во влажной форме представлены в таблице:

Форма фасовки корма Серии Состав Пищевая ценность
Компоненты Процентное содержание, %
Паучи «Сочные кусочки» (в соусе) Кролик, индейка, рыба, курица или говядина Мясо, субпродукты, мука животного происхождения, злаки, овощи, минеральные компоненты, витамины (ретинол, токоферол, кальциферол), консерванты Белки Не менее 7
«Сочные кусочки» (в желе) Кролик, индейка, курица или говядина Жиры До 4,5
Консервы «Домашний обед» Кролик, рыба, говядина, печень, курица Клетчатка Не более 0,4
Зола До 2,5
Влага 82

У этой марки нет лечебной линейки. Вся продукция этого бренда создана для повседневного кормления взрослых здоровых животных старше 1 года. Лакомства под этой маркой также не выпускаются. В качестве «особой» пищи, которой можно порадовать четвероногого любимца, изредка производятся единичные образцы, например паучи «Любимая порция», «Просто и вкусно» и др.

Можно ли кормить питомца кормом Kitekat (Китикет)? Состав корма, скрытые нюансы, виды. Отзывы покупателей и ветеринаров о корме Kitekat.

Для кошек какого возраста предназначен корм Kitekat

Продукты компании не подразделяются по возрастным параметрам. Но потребность в питательных веществах у кошек в разном возрасте отличается. Регулирование рациона остается на ответственности хозяев.

«Китикет» не предусмотрен для питания котят, применять его можно только тогда, когда домашний любимец достигнет возраста 12 месяцев.

Животным от 1 года до 7 лет можно использовать весь ассортимент компании. Как правило, каждая кошка выбирает для себя несколько любимых вкусов. Корм удовлетворяет все возрастные потребности взрослого молодого питомца. Размер порции определяется в зависимости от аппетита кота и его энергетических затрат. Потребности у животных, регулярно гуляющих на улице, выше, чем у тех, кто не выходит из дома. Важно также следить, чтобы питомец не толстел: лишний вес очень плохо влияет на продолжительность жизни животного.

Также важно следить за состоянием шерсти. У здорового животная шкурка гладкая и шелковистая. Если возникает ухудшение состояния шерсти: она становится блеклой или жирной, сваливается или появляется перхоть — значит данный корм не подходит животному или возникла аллергическая реакция.

У кошек в возрасте старше 7 лет могут появиться хронические заболевания или особенности пищеварения. Это необходимо учитывать при составлении меню. Если животное абсолютно здорово, можно по-прежнему кормить ее продукцией «Китикет».

Недорогой корм для кошек Китикет. Преимущества и недостатки, состав желе и сухого питания kitekat. Отзывы заводчиков и советы ветеринаров по правильному рациону домашних животных.

Корм для кошек Kitekat — отзывы

Женя: Моя Тигра завелась у меня случайно, опыта с кошками еще не было. В магазине купила первый попавшийся пакет с гранулами и скормила его кошечке. Через месяц ветеринар посоветовал сменить питание, но Тигра очень тяжело переходила с Китикета на более дорогую и качественную марку. С тех пор дешевые упаковки даже не рассматриваю.

Также смотрите подробный обзор корма: Go для кошек

Дмитрий: Бабушкин рыжик Феликс всегда просил только Kitekat. Она постоянно баловала его разными вкусами, иногда добавляла в горсть корма куриное мясо. Прожил до 18,5 лет, ничем не болел.

Анжела: В 90-е он только появился, и я долгое время считала его супер-кормом для своих котов. Потом, когда начала серьезно заниматься питомником, то стала заказывать у поставщиков рационы подороже и с лучшими ингредиентами. Однако, разницы особой не заметила, видимо, многое зависит от изначального здоровья кота. Кстати, котятам до 7-8 месяцев старалась давать совсем немного корминок.

Выводы

Корм для кошек Kitekat является очень популярным и разрекламированным товаром, в отличие от многих других рационов без консервантов и с включением настоящего мяса. В производстве используются в большом объеме злаковые, которые могут привести к ожирению или аллергическим реакциям. Однако при условии хорошего здоровья и отсутствия травм он не принесет особого вредя.

Многие владельцы применяют его при отсутствии времени, например, в поездках или на даче. Его распространенности способствует доступность, удобные фасовки и выбор между гранулами или консервами. Эта марка подходит только взрослым котам с крепким здоровьем и хорошей наследственностью.