Линейка кормов Purina One для кошек: состав, лечебный, для стерилизованных, виды сухого, влажного, отзывы владельцев кошек и ветеринаров.

Корм Purina One для кошек

корм Purina One

У хозяев кошки довольно часто встает вопрос: чем кормить любимицу? От правильно выбранной диеты напрямую зависит здоровье и благополучие четырехлапого члена семьи. Сегодня рынок предлагает варианты на любой вкус и кошелек. Если вы приняли решение кормить кошку готовыми кормами, стоит внимательно изучить выбранный состав и отзывы. Этому поможет чтение обзора на корм.

К какому классу относится корм "Пурина Ван". Его состав, особенности и ассортимент. Чем можно заменить этот корм, имеет ли он преимущества перед другими.

Кто производит корм под маркой «Пурина»

Компания «Пурина» сегодня объединяет три фирмы, известные как производители товаров для животных: PURINA, Spillers и Friskies. Эти фирмы стали основателями индустрии корма для домашних питомцев. Первые лакомства для собак были выпущены в 1856 году компанией Spiller and Co. Фирма Robinson-Danforth (прародительница PURINA) первую продукцию для животных стала производить в 1894 году. Компания Carnation Corporation (предшественница Friskies) в 1920 году открыла Центр по изучению питания для собак.

Развитие этих фирм имеет долгую историю, но окончательное объединение произошло в 1998 году, в результате чего была создана одна из крупнейших в мире компаний по производству корма для домашних животных. С 2001 года она носит название Nestle Purina Pet Care. Эта компания не только производит корма, но и активно влияет на жизнь домашних питомцев: она спонсирует благотворительную программу «Домашние животные для вас» по работе с бездомными животными, ею открыт первый в мире Центр по распределению ДНК собаки и создан крупнейший Ивент-центр, в котором проводятся международные выставки кошек и собак.

Какие бренды выпускаются под маркой «Пурина»

Большой опыт в создании корма для животных позволяет фирме предлагать разнообразный ассортимент своей продукции. Корм для кошек представлен рядом известных брендов, каждый из которых популярен на современном рынке.

Фотогалерея: бренды корма для кошек, производимые компанией «Пурина»

Корм «Феликс» относится к недорогим кормам, представлен в виде желе и соусов различных вкусов Недорогой сухой и влажный корм, имеет линейку товаров для кошек разных возрастов и условий проживания Purina One — сухой и влажный корм для кошек разных возрастов, в том числе имеет лечебную разновидность; характеризуется большим содержанием белка Корм «Дарлинг» относится к классу недорогих, имеет в составе омега-жирные кислоты Корм «Гурме» предлагается только во влажной форме и имеет упаковку, рассчитанную на одну порцию Корм «ПроПлан» относится к высококачественным кормам, имеет в составе только легко усваиваемые ингредиенты и отличается хорошим вкусом Компания «Пурина» представляет линейку лечебного питания для кошек Корм премиум-класса «Кэт Чау» представлен в сухом виде для кошек разных возрастов, имеет в составе много протеина

Подробные отзывы и мнения о кормах Purina One.

Отзывы о кормах Purina One

Кошка все время сидела на Китикете, нужно же было какое-то разнообразие. Вот и решил купить ей корм Purina One.

Сначала купил корм для домашних кошек. Она его ела по началу с удовольствием, но потом разонравился до такой степени, что даже внимание не обращала.

Решил сменить его на корм просто для взрослых кошек с говядиной. Его вроде бы нормально ест, хотя к нему привыкала. Единственное — она стала пить достаточно много воды, что меня настораживает, потому что раньше такого не было.

Да, он не дорогой, и вроде бы кошка ест его, но попробую подыскать другой вариант.

Сергей, моя кошка (ей 6 лет) тоже предпочитает Purina One для взрослых кошек со вкусом говядины.

И насчет того, что кошка пьет много воды, Вы абсолютно правы. Но по опыту могу сказать, что это не повод отказаться от корма. Сухой корм действительно вызывает жажду и животное пьет много, чтобы чувствовать себя комфортно. И это правильно, а главное — полезно.

Наша любимица практически не линяет (и это удивительно, особенно летом!), много играет, общительна и энергична.

Для нас этот корм стал основным, радует его ценовая доступность и отличные «результаты» (которые хорошо заметны на нашей кошке).

Так что, может, Вам не торопиться с отказом?

У нас живет кошка, которую дочка принесла домой еще котенком. Она беспородная, самая обычная. Назвали «Муркой» — она просто добрая мурчалка, ей это имя очень подходит.

У нее хороший аппетит, и она совсем не привередливая (кормим её тем, что сами едим). А она и от огурцов не откажется – как забавно хрумкает ?

На лакомство мы ей брали KiteKat. Несколько месяцев назад, я начала замечать, что она стала плохо чувствовать себя после него. А потом и вовсе отказалась.

Поэтому решила сменить корм, но чтобы не был дорогим, а пользы животное получило больше. У марки Purina One нашла корм для кошек с чувствительным пищеварением. Название многообещающее, как раз под наш случай. Вначале она подозрительно его понюхала, а потом распробовала, и на удивление нашей Мурке вкус пришелся по душе.

Еще брала из серии этой же марки, с индейкой и цельными злаками – хрустит с удовольствием, а потом налегает на воду.

А недавно заметила, что шерсть стала больше блестеть, и будто меньше линяет.

В общем – корм нам понравился, и цена доступная, а главное что Мурка чувствует себя хорошо. И ее ничего не беспокоит ?

Что не купишь для своих питомцев, чтобы угодить им.

Воду тоже много пьет после употребления этого корма?

Случилось так, что привычный корм для нашей кошки отсутствовал в магазине. Чтобы не оставлять нашу питомицу голодной — приобрели (по совету продавца) корм Пурина Ван. Состав оказался примерно таким же как и у обычного корма для нашей кошки — то есть ничего особо криминального мы среди ингредиентов не нашли. ?

Корм наша кошка ела с удовольствием, никаких проблем с пищеварением не возникло. На активности и игривости кошки смена корма никак не сказалась. Кошка явно здоровая и довольная.

Пакета весом 750 грамм хватило примерно на 3 недели, что довольно экономично. Самое главное, что этот корм пришёлся по вкусу нашей любимице.

Но нашлась всё таки небольшая ложка дёгтя в хорошем впечатлении от корма:

  • пахнет этот корм резковато для человеческого обоняния,
  • гранулы оказались жестковатыми (кошка грызла корм с громким хрустом — даже немного страшно за ее зубы стало),
  • ну и от лотка стало пахнуть чуть сильнее (хотя может это и самовнушение).

Но в целом, корм хороший и небольшие минусы не делают Пурину Ван плохим продуктом.

Ваш отзыв Отменить ответ

Похожие

Purina Pro Plan

Премиум-корма Purina Pro Plan

Этот корм, независимо от «формата», содержит все необходимые для здоровья кошки компоненты (только вот качественного мяса в нем нет). «Ветеринарная линейка» – классом выше (использованы более качественные ингредиенты).

Hill's

Корма Hill’s

Кошачий корм этой марки представлен двумя основными линейками: повседневной и лечебной – в каждой из которых богатый выбор рационов, а в составе обязательно присутствует не менее 50% натурального мяса.

Farmina

Farmina: на любой вкус и кошелёк

В ассортименте Farmina есть предложение любой ценовой категории для кошек любого возраста, а также линейка «ветеринарных» продуктов. А в производстве кормов (как сухих, так и консервов) используется только натуральное сырье.

Brit

Разнообразие кормов Brit

Корма Brit хорошо усваиваются организмом кошки, при переваривании продукта не образуются вещества, тяжелые для пищеварения животного. Создатели продукта разработали специальные составы для животных с различными проблемами.

Корм для кошек премиум класса — Purina One (Пурина Ван): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Здоровое сбалансированное питание, изготовленное компанией Nestle Purina PetCare Company. Сухой и влажный корм для котят, взрослых и пожилых кошек

Производитель

Производитель Purina One — американская компания Nestle Purina PetCare Company. История этого бренда берет свое начало в 1829 году: основатель компании Джоэль Шпиллер сначала торговал зерном, потом выстроил вторую в Великобритании паровую мельницу, а несколько позже, организовав первое АО, начал выпускать специализированное питание для животных. Первоначально производилась еда исключительно для собак, но в 1950-ых гг. был разработан вариант мягких консервов для кошек. Был создан Центр питания Spillers и подразделение для изучения кормления и поведения домашних животных.

К работе привлекается масса специалистов: ветеринарные врачи, зоопсихологи, диетологи. Все продукты проходят строгий ветеринарный контроль, безопасны для употребления не только животными, но и человеком.

Корм для кошек Purina One, описание различных видов, особенности выбора, отзывы ветеринаров и потребителей, отличие от других кормов.

Разновидности и назначение корма Пурина

Чтобы кошка имела все нужные питательные элементы, ее диета обязана включать максимальное количество полезных продуктов. При этом специфика питания для взрослых кошек и котят разная, совершенно иная диета будет и у стареющих животных. Те люди, у которых питомец недавно болел или у него есть проблемы со здоровьем, по рекомендации ветеринаров приобретают лечебные корма. Также, выбирая влажный или сухой корм, необходимо учесть и иные особенности организма кошки. Компания для каждого конкретного случая предлагает следующие продукты:

Как подобрать корм для кошек

  • Purina ProPlan — данная линейка продуктов имеет ряд направлений, все из них рассчитаны на конкретную группу кошек. Здесь можно выбрать корма для подрастающих котят, а также для пожилых или стерилизованных кошек;
  • Purina One — это относительно новая разработка бренда, но лестные отзывы со стороны ветеринаров и владельцев говорят, что данный корм обеспечивает домашним животным насыщенное и полноценное питание. Сухое питание Пурина One имеет несколько разновидностей для домашнего животного определенного возраста;
  • для котят — в ряде товаров ProPlan и One находится корм, который создан только для котят. В состав этого питания входит большое количество витаминов и белков, чтобы котенок правильно и полноценно развивался.
  • консервы — влажное питание представлено в нескольких вариантах: эконом-класс Darling и более дорогостоящее Gourmet или ProPlan. Но, так или иначе, вам как потребителю, можно не беспокоиться относительно качества питания: изготовитель гарантирует, что во время производства корма применяется исключительно первосортное сырье;
  • лечебные корма — лечебное питание имеется и в сухих кормах, и в форме консервов. Vet Diet Feline, с учетом заболевания, имеют различный состав, помогающий быстрей справиться с болезнью, а также снизить чувства боли.

Как видно, фирма Purina внимательно продумала потребности домашних животных, учитывая как особенности каждого животного, так и пожелания и материальные возможности их владельцев. Далее подробней рассмотрим все категории питания для кошек.

Purina One

Это сухой корм, который разработан специально для кошек различного возраста. Корма Purina One являются питанием бюджетного класса. Но в то же время, производители внимательно контролируют процесс изготовления, выбирая для питания только качественные ингредиенты. Приобрести питание Purina One можно в розничной продаже во многих магазинах, что существенно упрощает жизнь владельцам.

Подбирая корм из серии One, необходимо учесть возраст вашего домашнего животного, а также состояние здоровья кошки. К примеру, для котят потребуется специальный корм, который будет давать для полноценного развития все нужные витамины, и при этом окажет щадящее воздействие на еще неокрепший организм.

Что отличает качественно сухое питание серии One от остальных марок, так это большое количество белка. Это немаловажно для кошек в любом возрасте, тем более, когда животное постоянно проживает в домашних условиях. Сухое питание содержит специальные углеводы, которые впитываются постепенно организмом, насыщая этим животное энергией на целый день.

Purina ProPlan

Корм пурина ван

Профессиональные ветеринары, сотрудничающие с компанией, все время работают над усовершенствованием питания животных. Специалисты создали наилучшую комбинацию элементов, и реализовали ее в серии ProPlan. Если вы остановитесь на этом питании, то дополнительных прикормок вашему домашнему животному не понадобится, поскольку ProPlan удовлетворяет чувство голода, а также повышает иммунитет кошки.

ProPlan является питанием премиум класса. Потому приобрести этот корм можно лишь в специализированных магазинах. В этой серии находятся три направления корма:

В каждой серии существуют различные комбинации, которые рассчитаны на животных конкретного возраста: так как для котят требуется специальная диета, а престарелым кошкам необходимо особое питание. Ветеринарное питание ProPlan назначается врачами ветеринарных клиник, если у животных есть проблемы со здоровьем: аллергия либо чрезмерно большой вес.

Лечебное питание

Если домашнее животное начинает болеть, то выбор корма значительно осложняется. Так как необходимо выбрать такие продукты, чтобы они не повредили слабому организму, а также еще и поспособствовали выздоровлению. В данном случае грамотно назначенная диета ускорит выздоровление животного.

Разновидности кормов

  • лечебное питание Urinary назначают кошкам при заболевании мочекаменной системы. Эта диета поспособствует снижению воспаления и восстановлению работы мочевого пузыря, за счет минимального содержания жиров и дополнительных элементов.
  • если кошка страдает избыточным весом, то ей лучше подходит Obesity Management: в данном питании уменьшено количество жиров, а также находятся продукты, которые улучшают пищеварительный процесс.
  • серия Gastroenteric используется при проблемах с желудком тракта. В данном питании продукты выбраны таким образом, что они в щадящем режиме воздействуют на систему пищеварения.
  • корм Diabetes Management назначается во время диабета и содержит специальные углеводы, способствующие медленному растворению сахаров в организме.

Все данные корма относятся к ветеринарной серии ProPlan. Как правило, это сухое питание, но и среди консервов существуют продукты, которые отвечают критериям лечебного корма. Перед приобретением все-таки лучше посоветоваться с ветеринаром, так как любой из продуктов имеет свои противопоказания.

Консервы

Корм для кошек и котят

Нередко владельцы приобретают консервы, для того чтобы побаловать своих питомцев. Некоторые же думают, что влажное питание обязано находиться в основе рациона. Огромным спросом у хозяев, судя по отзывам на форумах, пользуются консервы ProPlan. Многообразие вкусов дает возможность подобрать именно то, что больше по душе вашей кошке. В данной серии существуют и консервы лечебного характера.

Более бюджетными являются консервы линейки Darling. Данная продукция находится, как в зоомагазинах, так и в любых супермаркетах. А для требовательных владельцев лучше подходит серия Gourmet.

Для котят

Специфика взрослеющего организма котят нуждается в особенных питательных веществах, поэтому диета для котят создана с учетом этих потребностей. Корм для котят с начала рождения и до одного года находится во многих сериях этой компании. Таким образом, специальные серии находятся в питании Purina One, ProPlan, и некоторых остальных линейках. На пачке написан возраст животного: от рождения до 6 месяцев, и от 6 до 12 месяцев. Затем можно приобретать на классический корм.

Пурина – это полноценное и сбалансированное питание для кошек и котов любой породы, размера и возраста, который имеет высокую пищевую ценность, а также оказывает благоприятное влияние на здоровье и самочувствие домашних животных, что доказано результатами множественных научных испытаний.

По отзывам хозяев, продукцию Purina кошки едят с большим удовольствием – их просто не оторвать! Что относительно стоимости продукта, то он в довольно большом диапазоне, так как зависит от вида необходимого вам корма. Владельцы котов со стажем, а также ветеринары знают, что не нужно экономить на питании, если не хотите потратить больше на лечение вашего любимца.

Своего кота люблю и чрезмерно обожаю. Пытаюсь его периодически баловать, потому зачастую готовлю для него сама. Но если сильно устаю, то кормлю Purina ONE. Мой кот его обожает, постоянно знает, если я приобретаю новую пачку, и все время меня благодарит за вкусняшку своим хорошим поведением. Угодить моему любимцу довольно тяжело, потому я рада, что Purina ONE ему нравится, а больше всех он любит «С индейкой«, ну, а мне по душе содержимое корма, которое позволяет, не беспокоится за животное.

Отзывы о сухом корме

Когда-то наша кошка совершенно не принимала какую-то еду, помимо одного корма. До этого давали корм Китекэт, но у кошки началось привыкание к нему, она прямо каждые 5 минут просилась кушать. Не могу объяснить, чем это вызвано. Но после «Purina One», кошка у нас начала любить и творожок, и супчики. Года через 2 полностью перешли на Пурину. Стоит относительно недорого и корм гораздо качественней, чем остальные. Кошка с удовольствием ест. И главное, что нет зависимости от этого питания, как зачастую бывает, и ест другие продукты.

Своего кота я время от времени кормлю сухим кормом. Пытаюсь не приобретать абы какой корм, от Китикета и Вискаса давно отказались, сегодня ищем и экспериментируем, потому на очереди питание «ONE» с пшеницей и лососем компании Purina. Про этот продукт слышала больше положительных отзывов, на отрицательные больше ссылались с учетом вкусовых предпочтений их животных. В ветеринарной клинике также ничего плохого не сказали, потому будем пробовать. Я стараюсь кормить своего кота и обычной пищей, но этим кормом можно разнообразить его рацион.