Разнообразные корма grandorf для котят отменно подходят для кормления малышей от трех месяцев. Какие преимущества есть у влажного корма lamb и rice kitten? Почему сухие корма с ягненком и рисом считаются одними из лучших в линейке бельгийских рационов?

Особенности кормов GRANDORF для котят

Особенности кормов GRANDORF для котят

Чтобы домашние питомцы всегда были здоровыми и отличались красивым внешним видом, о них с самого раннего детства нужно заботиться и осуществлять правильный уход. Именно поэтому так важно максимально правильно подбирать для своего любимца качественное сбалансированное питание.

Корма для кошек GRANDORF являются очень популярными, поскольку они характеризуются отменным качеством и широким разнообразием. Какой состав консервов (влажных кормов) и сухих кормов «4 вида мяса»? Какая страна-производитель кошачьего корма класса холистик? Какие отзывы владельцев и заводчиков встречаются в интернете?

Плюсы и минусы

Корм для кошек и котов GRANDORF является высококачественным, ведь он изготовлен из натуральных ингредиентов. Страна-производитель этого питания – Бельгия. Кроме того, корм относится к холистикам – еде самого лучшего качества, поскольку она подходит не только животным, но и людям. Продукция GRANDORF становится всё более востребованной среди владельцев и любителей котов и кошек.

Стоит обратить внимание, что сухой корм производится исключительно в Бельгии, а вот консервы поставляются в Россию из Италии. Компания-производитель United Petfood уже более 20 лет создаёт высококачественные корма для кошек и собак, её продукция пользуется авторитетом. На производстве применяется исключительно высокотехнологичное оборудование. Продукция идёт на экспорт в такие страны, как США, Россия, Китай и Япония.

Корма GRANDORF обладают следующими достоинствами:

  • вся продукция имеет сертификат качества международного уровня, что свидетельствует о высоком качестве;
  • питание изготавливается исключительно из натуральных ингредиентов – источником белка выступает легкоусвояемое мясо, субпродукты вообще не используются;
  • в состав корма входят полезные компоненты – дегидрированное мясо, рыба и морепродукты, жиры, разрешенные ягоды, овощи и растения;
  • отсутствует растительный белок, поскольку он довольно трудно усваивается пищеварительной системой кошки;
  • в питание не добавляются красители, соя, куриное мясо и жир, глютен и ГМО, синтетические консерванты, яйца, свекла, свинина, горох, пшеница, кукуруза и антибиотики;
  • корм богат на различные полезные вещества, в том числе на витамины и минералы, в состав входят исключительно натуральные антиоксиданты;
  • питание является высококалорийным, поэтому животное длительное время ощущает чувство насыщенности.

Продукция GRANDORF имеет и некоторые недостатки. Остановимся на них подробнее.

  • Довольно высокая стоимость питания. Конечно, высококачественный состав не может стоить дешево, поэтому вполне естественно, что цена выше стоимости обычных кормов для кошек. Кроме того, это питание приходит из заграницы, что также влияет на ценообразование. Не каждый любитель кошек может позволить себе купить такой корм для своего питомца.
  • Достаточно трудно найти продукцию GRANDORF, поскольку она представлена не в каждом зоомагазине. Многое зависит от самого магазина – некоторые из них не видят выгоды в продаже таких дорогих кормов, ведь их покупают нечасто. Конечно, можно заказывать через интернет, но, к сожалению, они продаются не на всех сайтах.
  • Для некоторых кошек крупных пород гранулы корма GRANDORF слишком мелки. Они довольно быстро их разбрасывают, поэтому потом приходится собирать корм по всему помещению.

Корм для кошек класса холистик — Grandorf (Грандорф): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Идеально cбалансированный сухой и консервированый корм высокого качества для взрослых и котят

Класс корма

Корм для кошек Grandorf (Грандорф) относится к группе холистик. Этот вариант считается самым лучшим (следует помнить, что такое разделение по группам является неофициальным, но крайне удобным) из всех 4-ёх.

Характеристика такова:

  • источниками белков является мясо и рыба, но не обрези и мясные отходы, как в эконом кормах, а свежее или дегидрированное.
  • источники углеводов — чечевица, бурый или белый рис, картофель. Их добавляют немного. А вот овощей, фруктов и ягод не жалеют (клетчатка).
  • консерванты — только натуральные. Это могут быть витамины (Е), розмарин.
  • много витаминов и минералов.

Грандорф для кошек Задача кошки в доме — украшать быт владельцев. Задача владельцев — обеспечить для такого «украшения» достойные условия. Одним из критериев счастливой жизни для питомца является

Преимущества и недостатки

Плюсы корма

  • Сертифицированность продукции;
  • Натуральный состав;
  • Отсутствие аллергенов;
  • Широкий ассортимент продукции;
  • Специализированные линейки для котят и пожилых котов.

Натуральный состав корма позволяет использовать его в качестве основного ингредиента для меню домашнего кота. Животное, которое питается Грандорфом, не нуждается в дополнительных витаминных комплексах и минеральных добавках — все необходимое уже включено в состав питания.

Широкий ассортимент вкусов позволяет периодически менять корма, чтобы устранить привыкание. Такая возможность крайне полезна для владельцев балованных кошек, которые предпочитают лакомиться разными блюдами.

В современном мире кошек подстерегает множество опасностей. И речь идет не о дворовых собаках. Больше всего современные мурки страдают от ненатурального питания, которое часто вызывает у них аллергию. Промышленность настолько исказила вкусы домашних животных, что даже сами кошки уже не совсем понимают, что им вкусно, а что — нет.

Корм Грандорф является гипоаллергенным, поэтому его без опаски можно давать даже самым проблемным питомцам. Негативной реакции со стороны организма не последует.

Минусы

Любое питание, даже самое качественное, имеет свои недостатки. Не стал исключением и корм Грандорф.

Согласно отзывам владельцев, структура корма не самая лучшая. Снеки имеют маленький размер, поэтому кормление кошек больших пород предусматривает последующую уборку в радиусе метра от миски. Дело в том, что кот, кушая, теряет половину корма, разбрасывая его по сторонам. Домашние кошки, в большинстве своем, не собирают остатки вокруг своей тарелки, поэтому эта миссия ложится на плечи хозяина.

Также существенным недостатком корма Грандорф владельцы считают его натуральный запах. С одной стороны естественные ингредиенты — это плюс. Но кошкам, зачастую, на такой плюс все равно. Они привыкли кушать еду, щедро сдобренную ароматизаторами, поэтому некоторых питомцев перевести на корма холлистик довольно трудно.

В таком случае советуется хитрить и в первое время смешивать Грандорф с привычным кормом. Однако такую практику стоит проводить не дольше двух дней, поскольку смешанные корма негативно сказываются на пищеварении кошек.

Еще одним минусом продукта является его цена.

Корма для кошек Грандорф — питание с первого месяца жизни. Информация о производителе, составе, международных сертификатах, виды, преимущества и недостатки, аналоги.

Сравнение с другими известными производителями

Проблема со свободной покупкой кормов Грандорф встречается как в крупных, так и мелких городах. В больших населенных пунктах их приходится искать по зоомагазинам, в районные центры они не всегда поступают даже при заказе. Хозяева кошек вынуждены подбирать марки других производителей. Предпочтение отдается той же группе холистиков, канадский Champion Petfoods предлагает 2 вида питания:

  • Ориджен –в составе есть куриное яйцо, способное привести к развитию аллергических реакций. Фирма не изготавливает влажные корма.
  • Акана – содержит меньшее количество мяса. Бобовые могут стать причиной расстройств пищеварения у котов.

Сухой корм Carnilove от VAFO PRAHA s.r.o. (Чехия) – включает варианты для котят, взрослых и кастрированных животных, страдающих от аллергии. Мясные ингредиенты занимают 2/3 объема, нет консервантов, в отдельных формах отсутствуют зерновые.

Консервы и гранулированный корм Go! От канадской фирмы Petcurean Pet Nutrition — легко доступен, продается в большинстве зоомаркетов. Относится к холистикам, соответствует всем заявленным для группы характеристикам.

Какой из продуктов лучше – решать владельцу. Влажный и сухой корм для кошек Grandorf получил положительные отзывы заводчиков, ветеринаров. Достаточное количества мяса, нормативное включение полезных веществ хорошо влияют на организм кошачьих любого возраста. Питание рекомендуется представителям разных пород.