Давайте поэтапно нарисуем милого хомяка. Будет очень сложно, но тогда вы поймете, как это бывает

Как нарисовать хомяка для детей

Как нарисовать хомяка детямДавайте поэтапно нарисуем милого хомяка. Это будет очень сложно, но вы поймете, как здорово рисовать то, что вам хочется, и радоваться успеху на каждом шагу!

Ранее мы уже успели нарисовать черепаху, гиену, бегемота, динозавров, драконов, хамелеона и даже единорога. Итак, вы можете попробовать нарисовать их сейчас. Но если серьезно относиться к хомякам, то пока нарисуем.

Как нарисовать хомяка детям

Как нарисовать хомяка детям

Как нарисовать милого хомяка за считанные минуты простыми инструментами. Какие элементы нужно добавить в рисунок, чтобы хомяк получился мультяшным и веселым.

Прочитав следующие пошаговые инструкции, вы научитесь рисовать милого хомяка.

  1. Для начала готовим лист бумаги — белый или клетчатый (что будет удобно и новичкам, и детям) и простой карандаш с ластиком.
    как нарисовать хомяка
  2. Рисуем туловище будущего хомяка, напоминающее треугольник с резко закругленными углами. Сверху делаем 2 маленьких локона — симпатичный хохолок.
    как нарисовать милого хомяка
  3. Внизу примерно на таком же расстоянии от краев стираем ластиком 2 небольших отрезка, в котором 3 пальцами рисуем удлиненные задние лапы хомяка.
    как нарисовать хомяка
  4. Следующая деталь — ушки. Рисуем их с двух сторон головы в виде двух арок, большей и меньшей, одну над другой. Как только это будет сделано, приступим к рисованию лица.
    как нарисовать хомяка поэтапно
  5. Глаза рисуем по стилю: в данном случае мы рисуем симпатичного мультяшного хомячка, а значит, глаза у него будут большие, с белыми пятнами внутри.
    как поэтапно нарисовать хомяка карандашом
  6. Дополняем пространство вокруг глаз деталями: рисуем щеки под глазами, добавляем усики хомячку в виде 2-х полосок, а также рисуем линию, которую позже раскрасим другим цветом.
    как нарисовать хомяка карандашом
  7. Нос и пасть у такого хомячка прорисовываются просто — достаточно провести горизонтальную линию, а под ней 2 арки, напоминающие перевернутую тройку.
    рисунок хомяка
  8. Когда хомяк взял морду, спускаемся вниз и рисуем передние лапы: 2 подпечатанных овала с парой из трех полосатых когтей.
    как нарисовать хомяка карандашом
  9. Чтобы рисунок был еще симпатичнее, нарисуйте печенье в лапках хомячка, почти круг, на котором можно изобразить след укуса.
    как нарисовать милого хомяка, рисунки
  10. Рисунок хомяка карандашом готов — приступим к раскрашиванию. Для начала нарисуйте все контуры черной гелевой ручкой для большей четкости изображения. Не обязательно очерчивать мелочи: щечки, полоски и т.д. Закрашиваем глаза черной ручкой, оставляя белыми только предполагаемые пятна, а под ними создаем небольшую решетку, напоминающую ресницы.
    обведите все контуры черной гелевой ручкой
  11. Раскрасьте внутреннюю часть уха и щеки розовой ручкой. Заполните пространство для ресниц синей ручкой.
    Раскрасьте внутреннюю часть уха розовой ручкой
  12. Оранжевым карандашом прокрасьте часть головы, отделенную полосой, и обе пары ног. Делаем на нем коричневое печенье и шоколадную стружку — черного цвета.
    Раскрасьте кусок головы оранжевым карандашом
  13. Готовый! Теперь вы можете добавить свои дополнения к рисунку и наслаждаться проделанной работой.
    как нарисовать хомяка видео

Как легко и красиво нарисовать хомяка поэтапно карандашом для начинающих. Как нарисовать хомяка: пошаговое руководство для начинающих Как нарисовать хомяка с штриховкой Сегодня в этом уроке

3 вариант — Как нарисовать милого хомячка поэтапно

Хомяки умеют плавать. Они втягивают воздух в щеки и используют их как поплавки.

Обозначьте голову овалом внутри вспомогательных линий. Плавными линиями обозначьте линии рук и ног. Также отметьте сами лапы.

На голове нарисуйте маленькие ушки. Сделайте глазки на вспомогательных линиях. Увеличьте один глаз. Внизу нарисуйте небольшой нос и боковые стороны щеки. У них есть точки и усики. Нарисуйте контур головы и спины неправильной линией. Также нарисуйте ручки и ножки для пушистой шерсти. Нарисуйте пальцы рук и ног.

Теперь нарисуйте контуры тела и головы такими же волнистыми линиями. На голове, а также под ней нарисуйте линии, изображающие складки на теле. Добавьте зрачки и усики.

Если вы еще не сделали все, самое время закончить. Сделайте контур светлее.

Можно нарисовать сердечки и раскрасить хомяка. Глаза сделайте черными с помощью бликов. Лапки и ушки сделайте розовыми.

Хомяки — прекрасные животные. Они отлично подходят для оттачивания начинающих художников. Строение тела хомяка выглядит простым, но в то же время имеет некоторые особенности. Получив базовые навыки рисования хомяка, вы впоследствии сможете улучшить свой рисунок и сделать его более реалистичным.

Сегодня попробуем нарисовать мультяшного хомяка. Вы увидите — это очень просто! Пошаговые инструкции очень доступны и подходят как взрослым, так и детям. Давайте начнем?

Нарисуем простым карандашом, а получившийся рисунок раскрасим чем угодно: красками, фломастерами, можно даже оставить черно-белого хомячка. Поэтому вам понадобится простой карандаш средней мягкости, бумага (желательно рисовальная или альбомная, но хорошего качества). Для усов хомяка можно взять специальный тонкий механический карандаш — это будет более реалистично, но можно и обычным.

Как нарисовать хомяка поэтапно

Первый шаг. Нарисовать круг. Это будет голова хомяка. Старайтесь не давить на карандаш сильно — рисуйте тонкими светлыми пунктирными линиями, чтобы их было легче удалить при необходимости. Прикрепите большую продолговатую букву «U» к нижней части круга. Это будет тело хомяка. Затем нужно взять ластик и стереть нижнюю внутреннюю часть круга, касающуюся тела.

Шаг второй. В верхней части головы, теперь соединенной с телом, нарисуйте два маленьких круга для глаз. Один должен быть немного меньше другого. Если перед тем, как рисовать хомяка, вы решили, что это будет девочка, то сделайте ей длинные ресницы. Затем затемните глаза карандашом по всей области, кроме центра — этим светом будет зрачок.

Третья фаза. Под глазами, но не по центру, а чуть ближе к меньшему, нарисуйте небольшой перевернутый треугольник. Затем тонким ластиком аккуратно сотрите верхнюю сторону — получится носик. Под носом нарисуйте два плавных полукруга. Они похожи на букву «Е», которая «опущена» слева. Это будет верхняя губа хомяка.

Шаг четвертый. В центре нижнего края буквы «E», нарисованной на предыдущем шаге, нарисуйте слегка заостренную букву «U». Вы догадались, это рот. Теперь нарисуйте усы хомячку: по три плавные линии, выходящие из щек.

Шаг пятый. Вверху головы нарисуйте два больших круга, чтобы сформировать уши. У них также будет внутренний контур для дополнительного объема и реалистичности.

Фаза шестая. Еще две строчки в форме буквы «U» будут передними лапами, скрещенными на животе. Если посмотреть на рисунок, становится понятно, как их сделать. А сзади нарисуйте снизу узкими овалами.

Шаг седьмой. Добавим к нашим рисункам хомяка: немного шерсти на животе, когти на лапках, решительнее прорисовываем очертания. Вы можете нарисовать что-нибудь, что он будет держать в руках.

Шаг восьмой. Берем краски, цветные карандаши, фломастеры и раскрашиваем животное. Не бойтесь экспериментировать, используйте разные оттенки: например, темно-светло-коричневый, песочный, золотистый, красноватый. Это только пойдет на пользу рисунку.

Теперь вы знаете, как нарисовать хомяка карандашом. Смотри, как мило получилось, не правда ли?

Среди грызунов встречаются такие маленькие и пушистые животные, как хомяки. Их часто содержат в качестве домашних животных. Поэтому многие пытаются изобразить таких животных на бумаге, чтобы получить их и поместить в рамку. Поэтому сегодня урок будет посвящен, .

Это будет очень просто, если у вас есть художественные навыки или вы хотя бы раз самостоятельно изобразили такого грызуна на листе бумаги. В противном случае этот урок станет настоящим открытием, потому что вы можете узнать

— карандаши (простой грифельный НВ и цветные карандаши);

Подготавливаем все недостающие инструменты и материалы и бежим к первому этапу, который начинает раскрывать свои секреты, .

Рисуем хомяка поэтапно:

  1. Если вы никогда не изображали грызуна, вы узнаете здесь. Опишем общую форму тела и головы зверька. Затем нарисуйте арку с правой стороны, чтобы показать ступню. Также вверху начинаем прорисовывать ушки.
  2. Набросайте контур левой ноги. Итак, идите направо. Он заниженный, имеет плавные линии. Обрисовываем пару голеней. Для этого рисуем линии. У них также будут маленькие пальцы ног, которых по несколько на каждой ступне.
  3. Закончим рисовать уши и перейдем к мордочке, которая будет двух цветов. Разделите это небольшой линией посередине носика.
  4. Продолжаем рисовать животное и на этот раз прорисовываем все мелкие детали. Это рот с высокими зубами, глазами и бровями.
  5. Нарисуйте вокруг хомяка лужайку с зелеными листьями и красивыми полевыми цветами. Теперь ты понимаешь. Поэтому в следующем уроке раскрасим его цветными карандашами.
  6. Теперь давайте раскрасим тело и голову хомяка оттенком желтого песка. Это будет базовый цвет. Итак, давайте закрасим некоторые области светло-коричневыми мазками.
  7. Подбираем коричневые карандаши и прокрашиваем ими макушку головы и голени. Для объема обведите темно-коричневым карандашом всю часть тела. Также его можно использовать для окрашивания носа, бровей и морщин под глазами.
  8. Используйте красный и зеленый карандаши, чтобы создать богатый газон. Мы используем разные оттенки, чтобы получить тень и свет.
  9. Берем подкладку и обрабатываем мордочку, добавляем мелкие детали. Также прорабатываем контур всего тела и головы, затем переходим к цветам и траве.
  10. Так получается рисунок с симпатичным хомяком, который подарит всем хорошее настроение.

Хомяк .. милое и веселое животное, любимец как детей, так и взрослых, экономный и рачительный хозяин и просто пушистый питомец.

Если у вас есть желание нарисовать хомяка, то вам это нужно не нужно превратиться в великого художника. Все, что вам нужно научиться, — это по-настоящему видеть. В конце концов, смотреть — это это не значит видеть … Вы можете часами смотреть на хомяка, но никогда не увидите великолепия его маленьких глаз, его крохотных и очень человеческих лапок, направления его шерсти, его забавных округлых ушей.

Но все это необходимо распознать, а затем воплотить на листе бумаги.

Итак, как нарисовать хомяка?

Подробно рассмотрим хомяка

Вы можете просмотреть фотографии и видео с хомяками, размещенные в Интернете, или зайти в любой зоомагазин и увидеть хомяка вживую. Что повернуть прежде всего внимание?

Прежде всего, понаблюдайте за движениями хомяка, за тем, что происходит с его телом во время различных движений, за его поведением и привычками. Вспомните, как двигаются ее ноги, как каждую секунду поднимаются щеки. Поймите его, проникнитесь его желаниями и мыслями.

Как мы уже говорили, у вас могут быть все необходимые технические навыки, однако хомяк еще не выйдет живым. И если вы попытаетесь вложить в рисунок хоть одну частичку своей души, выразить в нем свои чувства , тогда хомяк получится не только правильно нарисованным, но и настоящим, живым.

Помните, когда вы рисуете кого-то, очень важно чувствовать настроение человека, которого вы рисуете, понимать все его мысли, чувствовать это ощущение, чувствовать его тепло и его дыхание. Представьте себе, что вы держите этого хомяка в ладонях, смотрите ему в глаза и чувствуете биение маленького сердечка.

Обратите внимание на детали

Прежде чем приступить к рисованию, обратите внимание на те детали, которые нужно прорисовывать особенно тщательно. Сосредоточьтесь на них и полностью нарисуйте их на бумаге. Ведь именно детали придают рисунку невероятную живость. Внимательно посмотрите на хомяка и запомните каждую деталь: блестящие глаза, направление шерсти, белую точку на груди, направление шерсти, маленькие коготки на мизинцах, забавные щечки и многое, многое другое.

Тогда этого достаточно сфотографировать такого хомяка в Интернете и нарисуйте, не забывая детали сохраненного изображения.

С помощью этой статьи вы узнаете, как нарисовать хомяка поэтапно, чтобы он был милым и веселым. Поскольку рисунок очень простой, вам понадобится пара минут свободного времени, лист — чистый или вырванный из блокнота и несколько цветных карандашей и ручек. Воспользуйтесь этим руководством по рисованию, добавьте свои идеи к изображению и создайте хомяка, который понравится всем, независимо от возраста.

Прежде чем рисовать хомяка, проверьте, что вам для этого нужно:

  • лист бумаги — 1 шт.;
  • простой карандаш — 1 шт.;
  • черная гелевая ручка — 1 шт.;
  • синяя ручка — 1 шт.;
  • ручка розовая — 1 шт.;
  • карандаши цветные: черный, коричневый, оранжевый — по 1 шт.;
  • ластик — 1 шт.

Bondon Oakes Brsu Этот урок посвящен рисованию хомяка. Вариантов рисования хомяка будет несколько. Они относятся к грызунам, разновидностей много. У меня был хомяк, не скажу что это

Джунгарик

рисовать милых хомяков

В этом примере мы покажем, как нарисовать хомяка-джунгарика. На этот раз хомяк встанет на задние лапы. Что ж, перейдем к рисованию этого симпатичного хомяка.

Рисуем лицо: глаза, нос и рот. Здесь все просто и дополнительных пояснений не требуется.

рисовать милых хомяков

Нарисуйте контуры головы и прорисуйте уши. Наш хомяк слегка повернул голову, поэтому контуры головы не должны быть полностью симметричными.

рисовать милых хомяков

Добавим передние лапы. Они должны быть пушистыми, поэтому линии не обязательно должны быть плавными. Напротив, они должны быть волнистыми и острыми, как настоящая шерсть.

рисовать милых хомяков

Рисуем линию тела. Он должен быть гладким и закругленным внизу. Размер тела не должен быть намного больше головы.

рисовать милых хомяков

Добавьте голени и живот овальной формы. Чтобы как-то изобразить мех, мы сделаем верх живота немного острым.

рисовать милых хомяков

Добавьте длинные усики и закрасьте глаза и нос черным цветом, оставив небольшое белое пространство для мелирования.

рисовать милых хомяков

Мы также рекомендуем вам посмотреть видеоурок, в котором демонстрируется процесс рисования в реальном времени в этом примере.

Как нарисовать хомяка? В целом нарисовать хомяка несложно, но для новичка это покажется непосильной задачей, дело в том, что нарисованный хомяк похож на хомяка, а не на мышь или мышку. В

Шаг 4: Рисуем лапки

уроки рисования, забавные уроки рисования, как научиться рисовать, рисование для начинающих

А потом делаем последние штрихи

как нарисовать хомяка, как быстро научиться рисовать, как нарисовать животное

Вот и все, теперь вы можете рисовать, рисовать и снова рисовать. Спасибо за внимание, надеюсь, у вас будут замечательные хомяки.

Вам также может понравиться

Изучение английского - путь к успеху

Изучение английского языка — путь к успеху

Помогают ли в торговле использование индикаторов форекс

Дефекты обуви

Причины поломок CD-приводом ноутбуков

Светодиодные фонари для любителей подводной охоты ручные фонари

Как нарисовать хомяка карандашом поэтапно. Как нарисовать хомяка: пошаговое руководство для начинающих Обратите внимание на детали Не все люди любят хомяков, но зря! Симпатично, слегка

Как нарисовать хомяка: шаблон рисунка

  1. Рисуем два пересекающихся круга, верхний поменьше, это будет голова. Нижний обхват — это тело хомяка. Наш хомяк встанет на задние лапы.

  1. На верхнем круге нарисуйте три линии — это будут мордочка и ушки. Внизу (туловище хомяка) — видимые нам лапы хомяка.

  1. Сотрите линии пересекающихся кругов нарисованными дугами и займитесь мордочкой хомяка. Рисуем пухлую щечку и веселый фингал под глазом над ней. Добавьте рот и усы, которые выступают в разные стороны. Нарисуйте видимое нам ухо хомяка.

В этой статье мы рассмотрим рисунок одного из самых симпатичных животных на нашей планете. Мы научимся рисовать хомяка. Давайте посмотрим на три довольно простых

Реалистичный способ рисования

В итоге мы решили разобрать довольно сложный метод рисования, который покажет нам, как нарисовать хомяка карандашом. Если этот пример показался вам слишком сложным, все же советуем не сдаваться и хотя бы попытаться изобразить его. На самом деле это намного проще, чем кажется!

Первым делом нарисуйте голову, туловище и ноги в виде коротких палочек.

Отлично, у нас есть набросок. Теперь давайте постепенно его детализируем. Как вы уже догадались, мы начнем работать с головы. Рисуем ушки, черные глазки и усики. Контуры головы следует изобразить короткими ровными мазками, чтобы шерсть выглядела реалистично.


Задние лапы должны быть длиннее передних. Этот этап довольно прост, и вы, вероятно, легко его пройдете.

Накрываем шерстью все тело нашего хомячка. Как упоминалось ранее, необходимо нанести короткие, примерно равные мазки, чтобы шерсть выглядела реалистично.

Добавьте небольшой остроконечный хвост.

Наш хомяк готов. Берем ластик и стираем все вспомогательные линии, они нам больше не понадобятся. К тому же покрытие всего тела волосами — это довольно сложный процесс, поэтому рекомендуем вам посмотреть видео, демонстрирующее рисунок этого примера.