Полная информация о содержании белка в домашнем дегу

У дегу толстая короткая шея, приплюснутый нос и небольшая округлая голова. Задние лапы дегу длиннее передних. Шерсть жесткая, густая, желто-коричневого или серо-коричневого цвета.

Чилийская белка способна различать низкочастотные звуки, обладает прекрасным обонянием, также способна хорошо видеть вблизи и абсолютно не различает далекие предметы.

Дегу живут в природе всего 4 года. Однако при правильном содержании и питании этот питомец может прожить до 8 лет.

Белка дегу в домашних условиях

В качестве домашнего животного чилийский протеин использовался относительно недолго, хотя был открыт в 18 веке.

Покупка дегу — советы

Есть много мест, где можно продать чилийский протеин. Вы можете купить его в зоомагазине, у заводчика или дешево в центре спасения и передержки животных. Важно учитывать затраты на закупку продуктов, относящиеся к основной стоимости животного. Это может быть еда, укрытие, средства ухода. Если вы прочитали список ожидаемых трудностей и радостей, давайте решим еще несколько важных вопросов.

перед покупкой лучше знать:

  • Какой жанр ты предпочитаешь? Чей дегу мальчик или девочка нужен?
  • Есть ли в бюджете возможность иметь «помощника», пару на дегу?
  • мог ли он быть с твоей семьей?
  • Сможете ли вы взять на себя заботу о нем 7-8 лет? Это бремя, которое поднимает ваш распорядок дня и вашу рабочую нагрузку?
  • Уживутся ли остальные животные с дегу? Или белочка дегу с ними?
  • У вас достаточно средств, чтобы держать его?

Перед покупкой ознакомьтесь со всеми возможными трудностями, которые могут возникнуть в пути. Они могут быть характерными для типа заболевания, способа ухода, взаимодействия животного с другими домашними животными и членами семьи (степень социализации дегу). Все это важно при выборе любого питомца. Если вы поставили себе цель купить белку дегу в качестве домашнего питомца, хорошенько подумайте, взвесив все за и против. В этом могут помочь особенности темперамента животного и особенности ухода за ним:

  • Дегу, в отличие от других грызунов, ведет дневной образ жизни, это значительное преимущество, позволяющее побороть ночную суету.
  • Они очень общительные. Большинство дегу контактируют с другими товарищами в клетке, но с заботливым отношением люди могут «подружиться» с ними.
  • Эти животные очень чистоплотные. Пусть не сами убирают клетку, а хозяину нужно мыть ее со всеми предметами внутри только раз в неделю. Клетку можно держать в детской или гостиной, так как ухоженный дегу не пахнет.
  • Чилийская белка легко и быстро дает потомство. Поэтому следует следить за тем, чтобы особи разного пола не находились в одной клетке.
  • Дегу должен быть активным. Это связано с их использованием в природе.
  • Ожидается, что чилийская белка каждый день преодолевает впечатляющие расстояния в поисках пищи. Для благополучия животного важно удовлетворить эту естественную потребность и любопытство. Подвесные площадки, выступы и другие препятствия в клетке помогут вам справиться с поставленной задачей.
  • Никогда не хватайте белку дегу за хвост. Почувствовав такую ​​опасность, он может, как ящерица, «выдернуть» ваши руки, оставив в руке часть шкуры хвоста.

Перед покупкой узнайте, где можно проконсультироваться при возникновении проблем, выберите ветеринара, знакомого с санитарными особенностями этого вида.

Важно! Знайте, что дегу — маленькие, приятные, аккуратные, общительные и ласковые домашние животные, за которыми интересно наблюдать.

Перед покупкой чилийского протеина необходимо ознакомиться со всеми нюансами его содержания

Первые два дня после принятия «малыша» в семью постарайтесь спланировать так, чтобы создать для него максимально комфортные условия проживания. Купите клетку сейчас. В нем должны быть миска для еды, поилка и беговое колесо. Купите достаточно еды дегу в первый раз. Адекватное питание обеспечивает животное всеми питательными веществами в нужных количествах и пропорциях.

Содержание и уход за дегу «Чилийский протеин» в домашних условиях. Особенности содержания, рациона, возможность разводить этих экзотических животных.

Сколько особей лучше держать вместе

Общество предпочитает дегу. Если хозяин может уделять своему питомцу достаточно внимания, вариант изоляции вполне приемлем. Пол животного особого значения не имеет, но следует отметить, что самцы более общительны и их легче приручить.

Вам не нужно много знать о том, как определяется пол дегу. Достаточно прикинуть расстояние между анусом и уретрой. У самок он намного меньше, чем у самцов.

допускается содержание парами, желательно одного пола и возраста. В этом случае животным точно не надоест. Пара дегуДля разведения создайте небольшую группу из одного самца и нескольких самок. При этом следует учитывать, что допустимо формирование стаи с ограничениями по возрасту, так как после 4-х месячного возраста животные неохотно принимают новые и могут серьезно вступить в конфликт.

Дегу — необычная белка. Описание внешнего вида животного. Поведенческие характеристики. Как выбрать питомца. Правила содержания: обустройство клетки, кормление, гигиена. Получение потомства.

Галерея: белка дегу (25 фото)

Дегу (Octodon degu) — представители класса млекопитающих, очень очаровательных и симпатичных грызунов. Эти травоядные легко привыкают и привязываются к своему хозяину, их удобно содержать в квартире.

Приручение дегу

Дегу: животные очень осторожны и застенчивы, даже если их любопытство часто преобладает, и они первыми вступают в контакт с людьми. Чтобы подружиться с грызуном, нужно соблюдать несколько простых правил. Спокойно поговорите с животным, назовите его по имени. Перед тем как открыть клетку, выманите животное из дома, чтобы оно вас увидело и не шокировало такое вторжение.

фото: клетка дегу должна быть просторной

Постепенно приучайте дегу к ручному кормлению — двигайте лакомый кусочек в направлении дома питомца на несколько недель — и дегу выбегет из дома и будет ждать лакомого кусочка. Когда животное ест, вы можете осторожно провести пальцами по его шерсти, но не хватайте дегу и не пытайтесь удерживать его — это его напугает и процесс социализации займет много времени. Когда ваш питомец привыкнет к вам, он станет настоящим другом. Это очень социальные животные, которым нужна компания. Дегу будет прыгать вам на колени, играть и льстить вам. Если вы держите больше домашних животных, их привязанность будет слабее.

фото: отличительная черта дегу — кисточка на кончике хвоста

Дегу, небольшой южноамериканский грызун, в минуты опасности напоминает ящерицу: он, как и она, оставляет свой хвост между зубами хищника, а точнее шкуру хвоста. Впоследствии животное кусает обнаруженный фрагмент, но хвост больше не отрастает. Описание, внешний вид чилийской белки Мир узнал о дегу в 1782 году из научной работы чилийца Хуана Молина, священника и натуралиста, который приписал новое

Размножение в домашних условиях

Этот урок доступен только очень опытным гурманам, понимающим, что они ищут. Если самка умирает, вам нужно будет кормить дегустирующих щенков каждые 2 часа в течение как минимум 2 недель, держать их в тепле и массировать им животы.

Вы должны быть уверены, что разводите здоровых дегу (не братьев и сестер!) Без аномальных генов. Вам понадобятся бесплатные клетки, куда вы поместите самца (до родов). Взрослые дети (мать с дочерьми, отец с мальчиками) тоже помещаются в разные камеры).

Беременность взрослых самок и самцов необходимо контролировать - держите их отдельно

Чтобы избежать частых беременностей, взрослых самцов и самок также выращивают в отдельных вольерах. Самка не спаривается, пока ей не исполнится шесть месяцев и не наберет 220 граммов (исключаются также роды в возрасте 4-5 лет).

Важно! Разведение дегу часто требует затрат на медицинское обслуживание (больница, рентген, кесарево сечение), а также уверенность в том, что раз в полгода вы сможете прикрепить взрослый выводок (6-10 дегу).

И наконец, нужно уметь определять свой пол, чтобы не вооружить новых хозяев смешанной парой, что грозит ранними родами и недостатками инбридинга.

Почему белочка дегу — идеальный питомец? Прочтите обзор в большом интервью с владельцем двух белок Дегу на Wikipet!

Кому вы посоветуете заводить белок Дегу?

Белки дегу настолько неприхотливы, что их можно брать даже маленьким детям. Животные помогают научить детей порядку и дисциплине, ответственности. А ухаживать за дегу так же просто, как чистить груши. И даже если ребенок забудет покормить белок Дегу и будет класть их в корм только один раз в день, ничего страшного не произойдет.

Но учтите, что белок дегу не рекомендуется покупать поодиночке, поскольку они очень общительные и общительные животные. А если вы купите белку Дега, но не будете уделять ей достаточно внимания, она начнет буйствовать, кусаться и царапаться. Так что заведите двух белок дегу или уделяйте время своему питомцу каждый день.

Вообще, мне кажется, что белочка Дегу — идеальный питомец практически для всех.