Скинни и Болдуин — породы морских свинок, которые в последнее время пользуются большой популярностью у заводчиков всего мира. Лысые питомцы отличаются веселым и оригинальным внешним видом, отличаются неприхотливостью в уходе и состоянии.

Лысые морские свинки: Скинни и Болдуин

Для домашних заводчиков лысая морская свинка по-прежнему остается экзотикой. Но в некоторых питомниках уже разводят голых грызунов. Необычные животные стоят дорого, высокая цена связана с редкостью пород и сложностью их разведения. Болдуин и Скинни — так называются две породы, представители которых не имеют шерсти. У тощего редкая шерсть на лице и ногах, а Болдуин полностью голый. Лысых морских свинок иногда называют карликовыми бегемотами из-за их сходства с африканским животным.

Лысая морская свинка: как выглядела, поведение и характер. Описание пород скинни и болдуин. Подробная информация о содержании и уходе за лысыми морскими свинками.

Поведение и характер

По мнению заводчиков, лысые свиньи очень ласковые, добрые и общительные животные. К другим животным относятся спокойно. Общение с хозяином считается важным фактором для худощавых и болдуинов. Животные любят сидеть сложа руки и трогательно напевать, когда их гладят.

Важно! Эти животные быстро адаптируются к новым условиям и живут определенным темпом.

Как и все грызуны, лысые свиньи пугливы. Они не любят громких шумов и криков. Эти животные обладают тонким чувством отношения к себе и на фоне напряженной обстановки у этих питомцев может развиться депрессия. Состояние напряжения также может развиваться при появлении посторонних людей и их внимании. Судя по психологическому опыту, животные могут заболеть.

Лысая свинья очень общительна

Лысая морская свинка относится к экзотическим питомцам. Описание скал. Особенности содержания, кормления, размножения. Забота о коже.

Описание породы

Внешне две породы очень похожи, различия видны только профессионалам, поэтому нет смысла останавливаться на описании каждого вида в отдельности.

Любой здравомыслящий человек предполагает, что если морская свинка голая, значит, у нее нет шерсти. Но это не совсем правильное утверждение. Действительно, вся поверхность тела животного покрыта еле заметным пухом. Небольшая волосатость наблюдается на голове, шее и плечах — эта особенность относится только к поджарым породам.

Кожа Болдуина сморщена и ощущается как мягкая теплая резина. Худенькие обладательницы сравнивают любимое тельце с нежной бархатной тканью.

Многие считают голых домашних животных гипоаллергенными породами, что является отличной новостью для людей, страдающих аллергией на шерсть домашних животных.

Большая тупая голова. Уши широкие, смотрят вниз, с загнутым краем. Глаза большие, круглые, слегка торчащие, цвет соответствует масти. Шея короткая, морщинистая.

Тело мускулистое. Пальцы очень подвижные, с их помощью грызун держит угощение. Живот округлой формы. В целом животное напоминает некое подобие мяча. Хвост очень короткий и почти незаметный.

Различия между породами голых морских свинок

Лысая морская свинка - друг экзотической внешности

Описание породы тощая лысая морская свинка

Характер скинни

Считается, что характер не зависит от породы. Это правда, но не для худых! Они очень любящие. И этому есть логическое подтверждение. Из-за действия гена постного мяса у этих свиней немного повышен метаболизм, температура тела немного выше, чем у нормальных свиней, они лучше чувствуют комнатную температуру, поэтому, когда вы берете постное мясо теплыми руками (они выглядят горячими), поросята им очень довольны, они согреваются и радостно поселяются у вас на руках.

Если вы обеспечите этих морских свинок надлежащим уходом и необходимым уровнем ухода, они станут очень ласковыми и любящими домашними животными. Кроме того, мужчины часто даже более ласковы, чем женщины.

Лысые морские свинки Скинни и Болдуин на красочных фото и домашних видео отечественных и зарубежных заводчиков. Интересные изображения и хроники из жизни животных.

Если голая морская свинка родилась с шерстью

Лысые морские свинки иногда рождаются с шерстью. Примерно через 2-5 дней он начинает реализовываться. Процесс линьки начинается с головы, и в течение 2 месяцев на коже не остается волос. Чем чище порода, тем больше вероятность того, что малыши родятся без шерсти.

Морская свинка любой породы — это радость и развлечение для ваших детей .

Морская свинка — уход и содержание в домашних условиях: клетка, кормление, гигиена, поведение и лечение.

Морская свинка боится людей

Есть информация, что морские свинки кусаются и убегают от людей. Это происходит по трем причинам:

  • свиньи выращивались исключительно в коммерческих целях, поэтому новорожденных не забирали;
  • она боится неизвестного окружения. На адаптацию нужно время, а новым владельцам нужны такт и терпение;
  • отпускали животное, больно давили, играли небрежно. Сформировался условный рефлекс с отрицательным подкреплением, значит, человек ассоциировался с болью.

В этих случаях следует постепенно приучать морскую свинку к контакту. Сначала подайте угощение, затем слегка и аккуратно погладьте, не вынимая из клетки. Питомец будет чувствовать себя в безопасности и через время с удовольствием перейдет к вам в руки.

Лысая морская свинка — домашний бегемот Каждое животное уникально. Но мы хотим, чтобы мы были самыми уникальными из единственных. И даже когда родители решают сделать прививку…

Обзор владельца голой свиньиЛысая свинья — это, конечно, круто и необычно, но совсем не подходит для маленьких детей. Животное очень хрупкое, беспокойное. Требуется просторная клетка. Но в целом впечатление хорошее, особенно приятно видеть удивление гостей.

Лысая морская свинка ОбзорГолые свиньи — лучшие домашние животные: добрые, ласковые, общительные. Моя Мариша отвечает по имени, все ест, не шумит и в клетке не сходит с ума.

Перед будущим хозяином питомца неизбежно возникает множество вопросов: как организовать уход, будет ли питомец шумным, агрессивным, как отреагируют дети.

Но все это не актуально, если ваш выбор пал на очаровательных и добродушных лысых морских свинок.

Лысые свиньи стоят примерно вдвое дороже обычных: с рук — до 1500 рублей, в детских садах — от 3000 до 10000 рублей.

Они не занимают много места и ходить по ним не нужно.

И еще один важный аргумент: из-за отсутствия шерсти они безопасны для аллергиков.

Все для того, чтобы новый питомец занял свое место в вашем доме и в вашем сердце.