Метод определения возраста морской свинки по весу. Узнайте, сколько месяцев растут животные, когда они становятся половозрелыми и могут спариваться. А также информация для тех, кто покупает животное: когда лучше брать.

Возраст морской свинки: определяем по весу и сравниваем по отношению к человеку

Фото 1Морские свинки могут оказаться в доме в любой момент своей жизни. Если у животного нет документов, подтверждающих дату рождения, новый владелец должен будет определить продолжительность жизни, исходя из его внешнего вида и других характеристик.

сделать это важно хотя бы приблизительно, так как физиологическое состояние животного, правильный уход за ним очень часто зависит от даты его рождения.

Список продуктов и пищевых добавок, которые помогут вашей морской свинке набрать вес.

Диапазон веса морской свинки

Чрезвычайно выгодное вложение, которое должен сделать любой человек с маленькими домашними животными, — это кухонные весы по цене в граммах, унциях и фунтах. При подозрении на заболевание ежедневное взвешивание животного может быть важным шагом при определении необходимости экстренного визита к ветеринару. Обычно вес здоровой морской свинки составляет:

Однако в зависимости от человека этот диапазон может отличаться. Вот почему так важно часто контролировать и взвешивать своих питомцев, когда они здоровы. Использование меньших значений oz или g может помочь определить более тонкие изменения веса животного. Если свинья теряет более 2 унций, это красный флаг. Более 4 унций указывает на медицинскую необходимость. Чтобы преобразовать единицы массы, введите числа в поиске Google со словом «k» в центре (например, унция в г).

Каковы средние размеры грызунов? Как долго растет морская свинка, если за ней хорошо ухаживают? В статье собраны правила и лучшие результаты.

Факторы, влияющие на рост и вес взрослой особи

Современные морские свинки соответствуют общепринятым стандартам, но их вес и размер различаются по разным причинам.

Новорожденные свинки

Обычно при рождении длина домашнего щенка составляет около 10 см. Однако необходимо учитывать количество свиней в помете, чем больше детенышей, тем ниже рост. Длина зависит от приоритета, обычно первыми рождаются крупные поросята. Важным фактором является самочувствие женщины во время беременности.

Здоровая особь способна вынашивать трех крупных щенков весом от 100 до 120 грамм каждый.

фото 212Через пару месяцев после рождения поросенок способен вырасти почти вдвое, до 15-20 см, затем рост немного замедлится, но за полгода детеныш вырастет до 20-25 см.

По достижении полутора лет животное вырастает до 20-30 см. Эти параметры являются окончательными, грызун считается взрослым.

Пол — важный фактор, влияющий на размер человека. Как и у всех животных, самец крупнее и тяжелее самки.

У половозрелого самца масса тела колеблется от 1 кг до 1,5, самка редко достигает 1,2 кг. При этом рост у самцов достигает 30 см, у самок — до 25 см.

Порода

Немаловажный фактор — порода животного. Размеры животных, скрещенных в процессе селекции, могут быть как миниатюрными, так и довольно крупными. Обладая большими объемами, одним килограммом могут похвастаться животные следующих пород:

К сожалению, из-за большого интереса к грызунам увеличилось количество людей, выращивающих животных. Это привело к небольшому снижению стандарта, за исключением грызунов, живущих в дикой природе.

Питание

Сбалансированный рацион и питание с первых дней жизни играют фундаментальную роль в определении веса и размера, а также здоровья животного. Свежесушенное сено, богатые витаминами фрукты и овощи, веточки и корнеплоды должны быть легко доступны. Однако стоит помнить о недопустимом переедании, которое приведет к ожирению.

Если вы хотите необычную морскую свинку, то скинни может вас заинтересовать. Узнайте, как правильно выбрать лысую морскую свинку

Купить лысую морскую свинку, цена

Купить лысую морскую свинку, цена

Стоимость напрямую зависит от особенностей породы, редкости окраса, возраста и качественных характеристик грызуна. Все дети должны быть рядом с матерью до трехнедельного возраста.

Большой популярностью пользуются голые морские свинки шоу-класса, а их стоимость в питомнике может начинаться от 7-9 тысяч рублей. Особой популярностью пользуются двухцветные животные, а также особи золотисто-кремового, шоколадно-кремового, черепахового, золотого, агути и черного окрасов. Купить голых морских свинок «от руки» можно примерно в два-три раза дешевле.

Какой дом выбрать для морской свинки. Комфортная температура и влажность для этого животного. Чем лучше кормить морскую свинку.

Как правильно обращаться с морской свинкой

Осмотрительность, чистота и деликатность — вот 3 столпа, на которых зиждется правильное обращение с морскими свинками. Эти животные любят внимание и заботливое отношение, но при этом очень застенчивы и хрупки, поэтому нужно соблюдать несколько основных правил:

  • в помещении, где находится клетка или террариум с морскими свинками, не должно быть громких звуков;
  • нельзя кидать предметы в дом грызуна — это вызывает у них стресс и может привести к летальному исходу;
  • запрещено кричать на животное или трясти клетку;
  • за исключением случаев, когда морскую свинку необходимо доставить к ветеринару, ее нельзя насильно вытаскивать из клетки;
  • нельзя поднять животное за шкирку или за лапы.

Эти животные требуют тишины. Комфортные условия проживания для них можно создать только в доме со спокойной атмосферой.

Содержание морских свинок в домашних условиях не представляет особой сложности и не требует особых навыков. Главное — внимательно отнестись к выбору клетки для питомца и соблюдать все рекомендации по кормлению и обращению. Всем этим грызунам для долгой и счастливой жизни нужно внимание хозяина и заботливая забота.

Размер морской свинки зависит не только от возраста, породы и пола животного. Условия разведения также влияют на рост и вес животного. Недостаток питательных веществ в рационе приводит к задержке роста. Переедание и лишний вес также наносят серьезный вред организму. Как долго питомец может расти в помещении? А как правильно ухаживать за паротитом, чтобы он нормально развивался и рос? Эти вопросы мы рассмотрим в статье.

Возраст до 1 года

В возрасте от 8 дней до 1 месяца размер морской свинки быстро увеличивается. Детеныши активно растут и ежедневно прибавляют в весе 4-5 г, через 30 дней после рождения их рост достигает 14-19 см, а масса тела — 200-400 г.

который режет морских свинок

В трехмесячном возрасте размер морской свинки увеличивается еще на 5-6 см, а вес становится в 10 раз больше, чем при рождении.

В возрасте шести месяцев становятся очевидными гендерные различия в размерах. Самцы кажутся крупнее и полнее. В 6 месяцев морские свинки достигают размера 20-25 см, однако за это время прибавка в росте и весе немного замедляется.

Период от 6 до 12 месяцев не отличается активным ростом. В это время животное уже считается половозрелым. Он достигает полного физического развития и способен производить потомство. Однако не стоит торопиться с выращиванием домашних животных. Следует дождаться возраста 10-12 месяцев, когда организм молодняка окрепнет.

размер морской свинки растет

У морских свинок в возрасте 6-12 месяцев выработка гормона роста значительно снижается. Однако длина тела животного все же может увеличиваться на несколько сантиметров.

Как ввести морских свинок, чтобы они содержались в одной клетке? Морские свинки — существа социальные и поэтому вряд ли откажутся от компании своих собратьев. В природе они живут

Как познакомить морских свинок, чтобы содержать их в одной клетке?

Как ввести морских свинок, чтобы они содержались в одной клетке?

Морские свинки — существа социальные и поэтому вряд ли откажутся от компании своих собратьев. В природе они живут стадами по 10-20 особей, дома в одной клетке спокойно уживаются 2-3 животных. Важное условие тихого соседства — правильно подобранные по полу животные.

В вопросе сосуществования разных морских свинок поведение таких животных нельзя назвать однозначным. С одной стороны, им действительно комфортно в компании, с другой — эти грызуны, особенно самцы, являются ярыми защитниками своей территории: реакция свиньи на соседский дом может быть непредсказуемой. Поэтому стоит начать с того, какие «дуэты» или «трио» получатся самыми дружелюбными.

Правильные соседи: каким свинкам легче подружиться

Лучшие друзья — морские свинки одного пола. Конечно, в одной клетке можно содержать и прямых питомцев, но делать это нужно осторожно. Близких комбинаций может быть несколько:

1. Идеальный вариант — купить одновременно двух свиней одного пола. Совместное взросление сводит к минимуму вероятность конфликтов.

2. Если вы хотите добавить взрослой свиньи еще одну, выбирайте «новичка» по возрасту — взрослому питомцу легче ужиться со щенком.

3. К самке можно добавить только кастрированного самца или не добавлять вовсе: морские свинки буквально размножаются, как кролики. Невозможно поселить двух самцов с одной самкой, даже если они кастрированы: они все равно будут бороться за внимание девушки, что навсегда положит конец мирному сосуществованию.

4. Девочки хорошо ладят — у них менее развито чувство территориальности. У мальчиков кастрация его «размывает». Подобная операция для морских свинок — редкость, поэтому лучше выбрать вариант по соседству, не связанный с хирургическим вмешательством.

Что делать после покупки второй свинки?

Нельзя привозить домашних животных сразу после покупки. Для начала нужно перетерпеть двухнедельный карантин. В это время клетки для домашних животных лучше всего размещать в разных комнатах.

Где бы вы ни купили морскую свинку — в детском саду или в зоомагазине — она ​​не застрахована от болезней. У некоторых длительный инкубационный период — симптомы заражения проявляются не сразу, поэтому продавец и вы можете не знать о болезни животного. Для этого необходим карантин, чтобы один питомец не заразил другого. Эта ситуация является исключением из правил, но лучше не пренебрегать обычными мерами предосторожности. Понаблюдайте за грызунами в течение нескольких недель, как они едят, как ведут себя — надеюсь, вы сможете их познакомить.

Как происходит процесс знакомства

Сначала поставьте клетки с домашними животными в одной комнате, чтобы свиньи не видели друг друга, а чувствовали запах и слышали движения ближайшего будущего. Через время можно переходить к непосредственному знакомству. Делать это нужно на нейтральной территории, чтобы ни у одного из животных не было ощущения вторжения в личное пространство. Подойдет коробка. Если нет, просто поставьте свиней на пол. Необязательно размещать их на диване или на столе — эти грызуны боятся высоты и падений.

Предлагайте домашним животным овощи, сено или другие угощения — они отвлекут и расслабят свиней. Такие питомцы обычно не защищают еду, но если вы видите, что она стала предметом спора, немедленно прячьте еду. В случае внезапной ссоры приготовьте полотенца, чтобы не разлучать животных голыми руками.

Если свиньи ерзают и толкаются, но дело не в драках и кровопролитии, это нормальная повседневная ситуация. Обнюхивание и легкие подталкивания указывают на то, что животные машут.

Свиньи должны встретиться на нейтральной территории не менее трех раз. Так что, если все будут дружелюбны, можно посадить питомцев в клетку.

Жизнь в одной клетке

Минимальная длина клетки, подходящей для содержания двух морских свинок, составляет один метр: в меньшей животным будет тесно.

Если вы используете клетку, в которой уже жил один из питомцев, вам необходимо вымыть ее, прежде чем заселять второго.

Позаботьтесь о отдельной миске и поилке для каждого питомца, предложите им игрушки, переставьте клетку — пусть она будет одинаково новой для всех ее обитателей.

В первые дни одна из свиней может пометить территорию, «двигаясь» по дну клетки задней частью тела, может попытаться поднять голову, чтобы продемонстрировать стремление к лидерству, но в течение первой недели совместной жизни , это нормально.

Некоторые грызуны могут проходить мимо соседа, трепать шерсть и покачивать бедрами. Это признаки доминирования. Если второй обитатель клетки нормально реагирует на такое поведение, не мешайте.

Будьте осторожны, если одна свинья начинает перелезать через другую и пытается перелезть через нее, или если вы видите, что животные кусают друг друга. Но до тех пор, пока нет открытого конфликта, вмешаться все равно невозможно: животные должны попытаться самостоятельно разобраться в ситуации.

Переселение необходимо, если одна из спутанных свиней быстро возится лапами на одном месте — так животное готовится к драке.

Если знакомство закончилось дракой

После драки свиней нужно переставить так, чтобы их не было видно. Делать это нужно в перчатках, чтобы не попасть под горячую лапу. Через пару недель можно начинать знакомство заново, по-прежнему отвлекая питомцев вкусностями. Если несколько встреч на нейтральной территории увенчались успехом, свиней можно поместить в клетку.

Бывают случаи, когда с домашними животными невозможно подружиться — некоторые животные просто не уживаются в компании, а для свиней это большая редкость. Если взглянуть на алгоритм датирования, шансы держать грызунов в клетке увеличиваются.