Что едят морские свинки в домашних условиях: полезные и нездоровые корма для домашних животных

Что едят морские свинки в домашних условиях – полезные и вредные продукты питания

Что едят морские свинки в домашних условиях: здоровая и нездоровая пища

Первый вопрос, который может возникнуть у новых владельцев морских свинок: что морские свинки едят дома? Какая лучшая еда для морских свинок? В идеале диета морской свинки должна состоять из сена, фруктов, овощей и гранул.

Ежедневный рацион морской свинки состоит из 60% сена, 30% сочной и зеленой пищи, 10% гранулированного корма, витаминов и минералов, веток деревьев.

Что ест морская свинка

Этот вид грызунов является травоядным. Другие названия морской свинки — кеви или морская свинка. Кормление этого вида грызунов совершенно не похоже на рацион других грызунов, например, хомяка.

Ежедневный рацион морской свинки состоит из:

  • Сено 60%;
  • Сочный и зеленый корм 30%;
  • Гранулированный корм 10%.
  • Витамины и минералы.
  • Ветви дерева.

Сено для морских свинок — основной вид корма. Он должен постоянно находиться в клетке. Животное не должно голодать.

важно разнообразить фруктово-овощное меню. Не стоит постоянно кормить только одним овощем. В день следует давать три и более видов сочной пищи.

Гранулированный корм очень питателен и полезен для грызунов. Но кормить свинью следует осторожно. Они склонны к ожирению, что им категорически противопоказано. Поэтому такой корм нужно давать строго дозировано.

Морские свинки не знают чувства меры. Поэтому хозяину необходимо внимательно следить за количеством еды.

Пищеварительная система должна работать постоянно, переваривая пищу. При отсутствии еды нарушается работа кишечника. Это может привести к болезни или смерти животного.

Подробно о том, что едят морские свинки в домашних условиях, что им можно, а что нельзя. Рацион, размеры порций и правильный выбор кормов.

Сколько раз в день можно кормить морскую свинку? 2 или 3 раза. Это не касается сена: оно должно быть всегда в наличии, ведь животное постоянно его жует. Старайтесь кормить утром сочным свежим кормом, а вторым — сухим зерновым кормом (если вы его используете.

Если кеви не съедят сразу, не волнуйтесь — в течение дня он закончится. Ни в коем случае не забирайте несъеденную пищу: в отличие от многих грызунов у морских свинок нет инстинкта запасаться (в помещении очень благоприятный климат). Поэтому в миске всегда должна быть еда.

Кормить морскую свинку нужно так, чтобы суточная норма пищи составляла около 30% от веса животного. Например, ваш Piggy весит 1 кг, а это значит, что вам нужно давать ему 300 г еды в день. Распределите эти граммы между типами еды, как описано выше.

Сочная еда должна быть максимально разнообразной. В ежедневный список продуктов питания должно входить не менее 3, а лучше 5 видов овощей. Также кормите разнообразными овощами — после петрушки, затем базиликом или укропом. Морская свинка не должна голодать. После 18 часов отсутствия пищи его кишечник может выйти из строя, и животное погибнет.

Морская свинка не должна голодать. После 18 часов отсутствия пищи его кишечник может выйти из строя, и животное погибнет.

Необратимые изменения в организме грызуна происходят через 15-24 часа без еды. В западных странах в этих случаях принято убивать домашних животных. «Возобновить» пищеварение невозможно. Кормить питомца нужно регулярно.

Регулярно кормите питомца — голод для него смертелен.

Маленькое животное, морская свинка, известно во всем мире. Заводя этого грызуна, следует знать, как правильно выбрать корм и рассчитать дневную норму. Подробно читайте в нашей статье.

Режим питания свинок

Кормить грызунов нужно два раза в день в определенное время. Беременных самок кормят 4 раза в сутки. Количество корма должно быть достаточным, чтобы животное не голодало между перерывами.

Чтобы сохранить здоровье, морские свинки едят их помет. Молодняк поедает материнский помет, чтобы микрофлора сформировалась правильно.

Кормление свинок не следует кардинально менять, новые добавки следует вводить медленно.

Ежедневный рацион грызунов (зима / весна) включает:

  • овощи — 0,09 кг;
  • сено — 0,01 кг;
  • картофель — 0,03 кг;
  • белый хлеб — 0,03 кг;
  • овес — 0,04 кг;
  • молоко — 0,025 кг.

Морские свинки обладают определенными физиологическими особенностями. Хозяин такого питомца должен знать, как правильно организовать кормление морских свинок и какие продукты придется исключить из их рациона навсегда.

Сочные растительные продукты

В эту категорию кормов входят овощи, фрукты и некоторые виды ягод. С особым аппетитом животные едят свеклу, перец и морковь. Но эти продукты содержат сахара и кислоты, провоцирующие развитие аллергии и диабета. Следовательно, их можно давать животным только в умеренных количествах.

Несколько раз в неделю разрешено предлагать морской свинке тыкву, кабачки, огурцы и помидоры. Эти овощи внесут разнообразие в обычный рацион питомца и послужат дополнительным источником витаминов и минералов.

крайне не рекомендуется кормить морских свинок редисом и редисом. В них содержатся вещества, раздражающие слизистые оболочки. Также нежелательно кормить животных сырой белокочанной капустой. Это вызывает отек и диарею.

Иногда морские свинки могут есть яблоко, грушу, абрикос, малину, сливу, клубнику, вишню, клубнику или вишню. Но из-за высокой концентрации фруктозы сладкие фрукты рекомендуется употреблять только в качестве подарка морским свинкам.

Как кормить морскую свинку - сочная еда

Перуанская морская свинка

В примечании. Все фрукты, которые ест морская свинка, уже без косточек и кожуры. Только дыни и тыквы дают очищенное животное.

Вы ищете качественные и доступные ветеринарные услуги? В этом вам поможет наша ветеринарная клиника. Оказываем следующие услуги: стерилизация, кастрация, вакцинация, обследование, хирургия и другие. Ждем Вас в нашей ветеринарной клинике! Наш адрес: г. Минск, ул. Варвашени 1

Прежде всего морской свинке необходим витамин С. В организме этого вида грызунов аскорбиновая кислота вообще не синтезируется. Следовательно, животные должны ежедневно поглощать значительное количество пищи, насыщенной витамином С. Филлохинон и витамины группы В могут всасываться в организм морской свинки только после многократного употребления, то есть после того, как животные съели собственные фекалии. Поэтому грызуна, поедающего экскременты, остановить невозможно.

Из минералов для морских свинок особенно важны соли и кальций. Поэтому рекомендуется покупать минеральные палочки для своего питомца в зоомагазине. Кроме того, из полезных добавок разрешено лечить грызуна рыбьим жиром и костной мукой.

В клетке животного обязательно должна быть поилка с пресной водой. Взрослому питомцу нужно 250 мл жидкости в день, а беременной самке нужно немного больше. Рекомендуется приобрести для вашего питомца автоматическую поилку. В таком устройстве вода не пачкается, не разливается.

Желательно поливать грызуна не кипяченой водой, а бутилированной или фильтрованной водой. Хозяин должен быть осторожен, чтобы в поилку не попала грязь и мусор. Морская свинка может заразиться при употреблении загрязненных напитков.

Морская свинка — очень милое и милое животное. Вы можете увидеть это существо в зоопарке.

Два способа кормления

Владельцы морских свинок разделились на два больших лагеря. Некоторые утверждают, что кормить животных нужно в основном крупами, то есть сухим кормом. А по мнению других, животные должны есть только сочную пищу, то есть фрукты и овощи. Обе точки зрения имеют право на существование. И у каждого из этих двух методов кормления есть свои плюсы и минусы.

1. Зерновое кормление

Кормушка, полная сухого корма, всегда должна находиться в клетке морской свинки. Животные редко съедают свою пищу полностью. Обычно они оставляют что-то про запас. Кормушку, в которой остается корм, не нужно вынимать из клетки. Так у животного всегда будет возможность поесть, когда он голоден.

В дополнение к сухому зерновому корму морским свинкам рекомендуется ежедневно давать небольшое количество измельченных фруктов и овощей.

Сухой зерновой корм лучше всего подходит молодым подвижным особям. Рекомендуется установить следующий режим: в начале дня животному можно давать сочную пищу, то есть фрукты и овощи, а во второй половине дня угощать сухим кормом, то есть пшеницей.

2. Беззерновое кормление

Сочный корм нужно давать питомцу два раза в день. Порции зависят от веса животного. Чем больше весит свинина, тем больше она должна быть за счет порций. Оптимальный вариант — 25% от массы тела.

Так, если, например, вес свиньи составляет 1 кг, то следует дать около 250 г сочного корма.
В клетке животного всегда должна быть куча свежего сена. А летом свинью нужно чаще кормить свежими овощами.

От выбора корма и времени кормления зависит не только здоровье морской свинки, но и ее жизнь. Поэтому необходимо серьезно отнестись к проблеме кормления питомца.