Пара рассказывает, что, если поставить миску с клубникой прямо перед Берти, то его уже не остановить.

Самая быстрая черепаха

Самой быстрой черепахой официально была признан Берти. Ему удалось разогнаться до 0,28 миль/с (0,6 миль/час). Черепахе удалось побить рекорд, который был установлен еще в 1977(!) году. Показав скорость, которая в два раза превышает скорость обычной черепахи, Берти может преодолеть 100 метров за шесть минут. Посетители, которые пришли смотреть на перегоны в развлекательном центре Adventure Valley, часто восхищенно комментировали скорость черепахи. Ее владельцы Марко и Джаннет Калзини рассказывают, что теперь для своего питомца-рекордсмена они выделили отдельное роскошное место, где самец черепахи Берти живет вместе со своей «девушкой» по имени Шелли. Сертификат Книги рекордов Гиннеса гордо весит на стене перед их «домиком».

«Быть в Книге рекордов Гиннесам – это мечта, которая осуществилась. Таким достижением нужно гордится» – рассказывает Джаннет Калзини.

Владельцы также рассказывают, что, чтобы показать лучший результат, перед забегом черепаху нужно накормить ее любимым лакомством – клубникой.

К слову, Марко и Джаннет Калзини являются владельцами парка развлечений Adventure Valley, где сегодня можно увидеть больше двухсот уникальных животных. По словам супружеской пары, открыть парк они решили пять лет тому назад.

Что касается именно рекордной скорости Берти, то Марко рассказывает, что не помнит, кто первым заметил его особенность.

Пара рассказывает, что, если поставить миску с клубникой прямо перед Берти, то его уже не остановить.

«У нас не было много черепах, поэтому нам просто не было с чем сравнивать. Но, когда я заметила, что черепаха была гораздо быстрее, чем Шелли, мы зашли в интернет и узнали на официальном сайте Книги рекордов Гиннеса, что самой быстрой черепахой являлась Чарли, которая установила рекорд еще в 1977 году. Мы измерили скорость Берти, и оказалось, что он мог свободно побить рекорд Чарли. Тогда мы обратились к представителям Книги рекордов Гиннеса» – рассказывает Джаннет Калзини.

Читайте еще:

Поделиться: Подписка на email рассылку (раз в день): ПОДПИСАТЬСЯ. Рекорды Гиннеса в Фейсбук, Однокласниках, Вконтакте и Telegram

Кроме этого она является одной из самых ядовитых змей на Земле, а в Африке нет другой змеи, которую боялись бы так же сильно, как мамбу.

Самая быстрая птица — сапсан (Falco peregrinus)

Эту хищную птицу из семейства соколиных, можно увидеть практически на всех континентах, за исключением Антарктиды.

В природе насчитываются около 17 подвидов сапсанов.

На нашей планете это не только самая быстрая птица, но и самое быстрое живое существо.

Сапсан

© Fernando Cortes

По словам экспертов, в быстром пикирующем полете сапсан может развить скорость до 322 км/ч.

Но стоит отметить, что в горизонтальном полете сапсан уступает первое место стрижу, у которого горизонтальная скорость полета может достигать отметки в 111 км/ч.

Эта морская рыба из отряда окунеобразных, живет во всех океанах Земли, предпочитая тропические, субтропические и умеренные воды.

Самая быстрая лошадь — английские скаковые лошади

На данный момент эти чистокровные верховые лошади считаются самыми быстрыми. Если выбирать конкретного представителя, то здесь самым быстрым является чистокровный жеребец Бич Рэкит.

Он смог установить абсолютный рекорд среди домашних пород. Во время забега в Мексике на дистанцию в 409,26 метров, Бич развил максимальную скорость равную 69,69 км/ч. Вообще средняя скорость английских скаковых лошадей составляет 60 км/ч.

Ее длина составляет 10 сантиметров и имеет бедренные шпоры. Очень теплолюбива. Особую любовь питает к плодам ярко-красного цвета и желтым цветам. На 6-10 недель эта малюсенькая сухопутная черепашка впадает в зимнюю спячку. Данный вид черепах занесен в Красную книгу под классификацией «близок к исчезновению».

Максимальная скорость черепахи на суше и в воде

То, с какой скоростью движется черепаха, определяется ее видом и возрастом. Молодая черепаха значительно медленнее старой, причем не только при плавании, но и при ходьбе.

Страны бывшего СССР в своем фольклоре неразрывно связывают образ этого животного с медлительностью. А вот на о-ве Фиджи он наоборот символизирует скорость.

У жителей острова эта рептилия вызывает уважение, обладая безупречными навыками ориентации и стремительности, проявляемыми ею в воде.

Скорость передвижения черепахи на суше и в воде: как бегают и плавают морские, сухопутные и красноухие черепахи (средняя и максимальная скорость движения)

Скорость черепахи зависит от нескольких факторов:

  • Веса и строения панциря;
  • Анатомии лап;
  • Температуры тела;
  • Эмоционального состояния;
  • Характеристики поверхности;
  • Среда передвижения
  • Возраста и физической формы.

Некоторые черепахи могут прятать голову и конечности под панцирь, поскольку они у них короткие, что и является причиной их существенно низкой динамики по сравнению с теми видами, кому делать это не дано.

В частности, речь идет о большеголовой, грифовой и морской черепахах.

Скорость бега на суше

Особям с лапами, напоминающими ласты, ходить не так удобно, хотя это не всегда сказывается на скорости. В комфортных условиях пресмыкающемуся предпочтительнее медленно ползти.

Темп животное повысит, если почувствует опасность, либо всерьез заинтересуется каким-нибудь объектом, находящимся вдали. Бегать как такового рептилия не умеет, но в случае необходимости, она может значительно ускориться. Быстрым бегом отличается мягкотелая порода черепах.

Слабое окостенение и плоская форма панциря позволяют им стремительно развивать скорость и достигать высоких темпов.

Максимально черепаха может передвигаться на суше со скоростью 15 км/ч. Морским породам на суше не комфортно в связи со строением лап, больше похожих на ласты. Они во многом уступают скорости пресноводным черепахам, хотя могут серьезно конкурировать со сухопутными.

Скорость передвижения черепахи на суше и в воде: как бегают и плавают морские, сухопутные и красноухие черепахи (средняя и максимальная скорость движения)

Сухопутная черепаха зачастую медленнее пресноводной. За растительной пищей она не гонится, а потому в качестве приоритетного средства защиты эволюция обеспечила ей панцирь.

Если она чувствует опасность, то всегда может полностью спрятаться в нем. Сухопутная черепаха может развивать предельную скорость более 0,7 км/ч.

Рекордсменом среди черепах стала особь леопардовой порода, которая «разбежалась» до 0,9 км/ч.

Скорость бега в воде

Сухопутные рептилии могут на некоторое время пребывать в воде, но многим особям плавать не дано. Максимальная скорость черепахи до 40 км/ч

Скорость передвижения черепахи на суше и в воде: как бегают и плавают морские, сухопутные и красноухие черепахи (средняя и максимальная скорость движения)

Животные будут находиться в опасности, если длительное время будут вдали от родной стихии. С лапами, лишенными перепонок и вытянутым бугристым панцирем черепахи не могут быстро передвигаться в водоемах.

У пресноводной черепахи между пальцами есть перепонки, а панцирь у нее гладкий. Благодаря этому она развивает внушительные темпы. Динамика позволяет успешно охотиться на рыб и других водных обитателей.

Большая кожистая черепаха может плавать в 14 раз быстрее, чем гренландская акула и примерно также, как стремительный кит.

  • Смотрите полную таблицу скорости животных
  • Одно ясно надо любить и беречь животный мир!

Эта морская рыба из отряда окунеобразных, живет во всех океанах Земли, предпочитая тропические, субтропические и умеренные воды.

Самая быстрая черепаха и самый пушистый кролик: новые герои книги рекордов Гиннесса — Meduza

В четверг 10 сентября вышло издание книги рекордов Гиннесса за 2016 год. В честь этого авторы книги представили ряд наиболее необычных рекордов, вошедших в новую редакцию.

Черепаха Берти стал самым быстрым среди своих сородичей: в июле 2014 года она разогналась до 28 сантиметров в секунду (примерно 0,97 километра в час), побив предыдущий рекорд, установленный еще в 1977 году. Если бы Берти бежал стометровку, он бы преодолел дистанцию за шесть минут — вдвое быстрее, чем среднестатистическая черепаха.

Перед забегом Берти любит лакомиться клубникой.

Девятилетний бигль по кличке Пурин стала рекордсменом по числу мячей, пойманных лапами. Пурин за минуту смогла поймать 14 мячиков, побив свой же рекорд — 11 мячей.

Собака также катается на скейте и ходит на двух ногах.

Двухлетний английский ангорский кролик Франческа — рекордсмен по длине меха среди кроликов. Шерсть Франчески в длину составляет 36,5 сантиметра.

Когда прохожие видят Франческу, они спрашивают: «Внутри правда находится кролик?» и «Как вы сделали ее такой пушистой?»

С быком-рекордсменом по ширине рогов вышел конфуз. На фотографии ниже — бычок «Большой Красный 907», который вошел в книгу рекордов Гиннесса с рогами общим размахом 292,1 сантиметра.

Но за несколько дней до того, как издание книги рекордов отправили в печать, объявился «LazyJʼs Bluegrass», чьи рога еще шире — 297,8 сантиметра.

Китайские спортсмены Сунь Минмин и Сюй Янь — самая высокая супружеская пара. В сумме их рост составляет 423,47 сантиметра. Минмин — баскетболист, а Янь — гандболистка. Пара познакомилась на Спартакиаде народов КНР в 2009 году, свадьба состоялась в августе 2013 года.

20-летний венесуэлец Джейсон Орландо Родригез Хернандез — обладатель самых больших стоп из ныне живущих людей. Его правая ступня длиной 40,1 сантиметра, а левая — 39,6 сантиметра.

Самую высокую скульптуру ковбойских сапог установил 72-летний Боб Уэйд в техасском городе Сан-Антонио. Высота сапог — 10,4 метра. Уэйд посвятил своей скульптуре песню «Слишком высокие, слишком длинные, слишком широкие».

Самая большая тележка с хот-догами была создана 44-летним американцем Маркусом Дэйли. Тележка высотой 3,72 метра, длиной 7,06 метра и шириной 2,81 метра позволяет Дэйли обслуживать до 300 человек в день. Внутри тележки есть даже туалет.

Токиец Такахиро Икеда поставил рекорд по количеству трюков «машина времени», сделанных на BMX. Во время трюка спортсмен становится таким образом, как показано на фото ниже, и вращается вокруг своей оси. Икеда сделал 83 полных оборота за минуту.

Вот видео, объясняющее достижение японца.

Андре Орлтоф из немецкого Аугсбурга упоминается в книге рекордов Гиннесса трижды: он быстрее всех пробежал стометровку в лыжных ботинках (17,65 секунды) и деревянных башмаках (16,27 секунды).

Также Ортольф дальше всех плюнул горошину — на 7,51 метра.

Индия в книге рекордов представлена самой большой шариковой ручкой — длиной 5,5 метра и весом 37 киллограммов.

А 27-летний индус Виджай Кумар стал рекордсменам по числу зубов во рту — у него их 37.