Всемирный день домашних животных ежегодно отмечается 30 ноября.

Сколько всего в мире домашних животных?

Количество домашних питомцев во многих странах мира с каждым годом растет. Люди внимательнее относятся к здоровью своих питомцев и в целом более осведомлены об их содержании. Подсчитать, сколько домашних животных существует в мире, — довольно сложная задача. Обычно эти данные собирают компании, которые занимаются защитой животных: они получают статистику из ветеринарных клиник или проводят опросы населения. AiF.ru предоставляет данные о количестве животных в мире и в разных странах, опубликованные различными компаниями и организациями.

10 самых старых видов животных на планете Земля — ​​post picabushnik bin309. Комментариев — 19, сохранений — 7. Присоединяйтесь к обсуждению или опубликуйте свой пост!

Русский Шерлок Холмс и доктор Ватсон Шерлок Холмс: Уродливая невеста, Шерлок Холмс, Джон Ватсон, Советское кино, Long Post

Когда мне однажды сказали, что я не зря смотрел фильм «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», поскольку сама королева Елизавета II считала этот сериал лучшим, я не сразу поверил.

Но напрасно… Ему так понравилось Его Величество, что он сделал актера главным почетным членом Ордена Британской Империи.

Напрасно ты не верил, Крейг, очень напрасно.

Вот. Меня много раз просили написать о вашем шоу. Вот и пишу!

После первой серии я решил сравнить некоторые британские версии с вашей и посмотрел некоторые из них. Мне и моему патриотизму стало грустно. Я не нашел хорошей серии (кроме современной, это попкорн, но и у нее есть недостатки.

Знаете, когда смотришь на произведение и напрямую чувствуешь в нем отсутствие души? Похоже, что весь старый английский Холмс был создан следующим образом:

— Надо снимать какой-то фильм, какой-нибудь в принципе.

— Оригинальной идеи нет, посмотрим существующие истории.

— Робин Гуда в этом году уже 2. Диккенс сейчас не в моде. Но Шерлока Холмса не снимали уже 2 года, давайте снимем нового Холмса.

— Бюджет небольшой — мы его там возьмем из «Звездных войн», остальные 30 фунтов отдадим сценаристам.

— Давайте сделаем толстого идиота Ватсона, чтобы Холмс выглядел умным.

В этих сериалах нет ни души, ни харизмы, ни оригинальности. Я думаю, вы можете спросить любого англичанина, какие фильмы он помнит о Холмсе, и он может просто сказать «Шерлок» или «те, что с Дауни Джун».

Дешевый, легко забываемый, безжизненный.

А советский сериал полон уважения и любви. Задача заключалась не в том, чтобы «заполнить пустое окно в расписании», а в том, чтобы «создать шедевр». И вы это видите. Тем более, если сравнивать его с windows TV.

Самый раздражающий момент в этих фильмах — они всегда делали Ватсона идиотом, который может только сидеть в кресле, визжать и краснеть от ошеломления, когда Холмс объясняет что-то элементарное и постепенно набирает вес.

Мне кажется, что авторы не знали, как показать гениальный ум Холмса, и решили по сравнению с этим глупым сделать Ватсона (который в книге — довольно умный и умный человек). На самом деле, единственный способ показать, насколько Холмс гениален, — это когда умный и способный Ватсон удивлен его способностями! Это было сделано в советской версии.

Это один из многих случаев, когда российский ШХиДВ — безоговорочно лучше. Ваш Ватсон спортивен, умеет драться, у него есть интеллект и «зубы». Прямо как человек, который служил военным хирургом в Афганистане. Так и должно быть!

он интересный и активный участник истории, а не просто какой-то фоновый человек. И кастинг-директор (полное имя не нашел) сделал отличный выбор, когда взял Соломина. Он выглядит таким англичанином, он похож на офицера британской армии. Смотрите фото здесь.

Итак, если говорить о самом Холмсе… Наши актеры играют его .. как бы сказать .. без особого энтузиазма и таланта. А писатели не умеют писать его строки.

В одном из телешоу, получив подарок на Рождество, она говорит: «О, Ватсон, ты знаешь, я обычно не люблю стандартные человеческие развлечения, такие как подарки, но сегодня, может быть, я приму участие.»

Очевидно, они не знали о шоу, не говори правила. Ну, а как писать реплики на человеческом языке, они еще даже не знали.

Здесь я не буду говорить о британских версиях. Об этом давно никто не говорил.

Василий Борисович Ливанов действительно похож на Шерлока Холмса. Физиогномика, волосы, мимика. В общем, Ее Королевское Высочество Елизавета II уже отдала голос, мой голос лишний.

Что касается саундтрека, то могу только хлопать в ладоши, как тюлень. Клавесин дает нужную атмосферу)) ну и остальные инструменты тоже В. Дашкевич хотел создать что-то настоящее, а не просто «музыку к забытому сериалу».

Хорошо, и последнее, но не менее важное, декорации и реквизит. Посмотрите фото здесь, это фото моего дома. Мои мама и папа — традиционные англичане, раньше они так украшали свой английский дом. Многие британцы так украшают свои помещения и дома. Создатели фильма создали прекрасную английскую семейную атмосферу. Я смотрел с настоящим изумлением, постоянно замечая маленьких, больших и маленьких, которые мне дороги. Посмотрите картинки!

Дополнительные ура за сцены, где герои пьют Шерри у камина <3 у обеих бабушек всегда были кувшины с Шерри, и у моей мамы тоже всегда есть)))

И вообще, мой папа, как и Ватсон, ест много овсянки на завтрак.

Науке известно около 2 миллионов видов живых организмов: животных, растений и грибов. Однако каждый год исследователи находят новые виды животных.

Змея Cryptelytrops Rubeus

Новые виды животных. Змея Cryptelytrops Рубеус

Новые виды животных. Змея Cryptelytrops Рубеус

Змея с рубиновыми глазами была обнаружена исследователями в Юго-Восточной Азии. Змея обитает в лесах южного Вьетнама и восточной Камбоджи. Чтобы убедиться, что змея принадлежит к новому виду, ученым пришлось провести генетический анализ. Новый вид принадлежит к подсемейству змеевидных змей, известных своим сильным ядом.

Какие животные из древности сохранились до наших дней и что мы о них знаем? На страницах нашего сайта уже было сказано…

21. Исполинская китайская саламандра

Самая большая амфибия, длина которой может достигать 1,8 м, представляет собой семейство скрытых гибберов, появившихся 170 миллионов лет назад. Как и осетр, он находится на грани исчезновения.

Причина — потеря среды обитания, чрезмерный вылов рыбы и загрязнение. Как и многие другие редкие виды, китайцы употребляют его в пищу и для сомнительных нужд китайской медицины.

Китайская гигантская саламандра).

Китайская гигантская саламандра).

Фауна Земли или кто такие животные

Животные — кто они

Происхождение слова «животное» относится к древнерусскому языку, где «брюхо» означало «жизнь». Считается синонимом животного — зверей. Но к ним относятся не только млекопитающие, но и птицы, рептилии, рыбы, лягушки, моллюски, омары, насекомые и даже примитивные существа, такие как медузы и черви.

Сколько живут животные

Продолжительность жизни животных зависит от ряда факторов (включая доступность пищи и восприимчивость к болезням). У каждого вида также есть свои внутренние биологические часы, определяющие старение. Черепахи с низким уровнем метаболизма живут дольше. В 1766 году на Сейшельских островах была поймана черепаха, которую можно считать многолетним рекордсменом. Это животное было подарено в качестве талисмана французскому гарнизону на острове Маврикий, 152 года спустя после падения с места установки оружия черепаха погибла. Его возраст на момент захвата оставался неизвестным.

Среди млекопитающих животного мира рекордсмен — человек, умеющий менять среду обитания и лечить болезни. Продолжительность жизни огромных китов приближается к человеческой. Известен финвал, возраст которого составлял более 80 лет. Возраст кита можно определить по количеству слоев берушей. Естественно, что слоны, доживающие в неволе до 60-70 лет, умирают раньше. Что касается птиц, то есть достоверные сведения о попугаях и лебедях, живущих более 70 лет.

Самые умные из зверей

Оценить умственные способности животных, мягко говоря, непросто. Одна из проблем заключается в том, что большинство тестов основано на том, что животные выполняют действия, которые от них ожидают от людей. Необходимо сесть по команде или нажать на педаль, чтобы получить награду. Не учитываются пожелания и потребности самого исполнителя.

По общему мнению, шимпанзе — высокоразвитые приматы. В естественных условиях они используют палки для защиты, а также для извлечения термитов из мест их обитания, а в неволе легко осваивают различные навыки. Шимпанзе думает довольно связно: чтобы добраться до объекта, расположенного высоко, обезьяна может поставить коробки друг на друга или соединить две палки. Им даже удалось научить шимпанзе общаться с людьми на языке жестов.

Считается, что дельфины и косатки умнее людей, потому что их мозг больше. В ходе научных экспериментов они продемонстрировали свою превосходную способность различать предметы разных форм и размеров.

Слоны, лошади, свиньи, домашние собаки и кошки также считаются умными. Вороны и голуби обладают определенной способностью считать. Попугаи могут имитировать человеческую речь. Дрозды широко используют репертуар других птиц (они могут имитировать звуки, издаваемые людьми), но сомнительно, что такие таланты будут полезны этим птицам в дикой природе.

Зачем животным шерсть

Мантия млекопитающих, образованная производными кожи — волосами, состоящими из протеина — кератина, — это своего рода защитное устройство. Надо прогреться. (У птиц этой цели служат перья.) Но у волос есть и другие функции. Это могут быть органы осязания, например, кошачьи усы. Киты, которые теряют большую часть своей шерсти еще до рождения, также имеют чувствительную щетину на голове. Перья дикобраза и ехидны, представляющие собой модифицированные волосы, являются защитным оружием.

Когти, ногти и копыта также являются производными кожи, как и волосы. Волосы также используются для маскировки, как у пятнистого оленя, или как предупреждающий знак, как у полосатого скунса. Белка-летяга, расправив хвост, влияет на направление своего полета.

Этот сайт познакомит вас с различными представителями мировой фауны, населяющими разные континенты Земли.

Знаете ли вы, что сейчас на Земле обитают животные, которые видели динозавров. При этом многие из этих древних представителей фауны практически не изменились за миллионы лет своего существования. Кто эти ветераны на нашей Земле и что в них особенного?

8. Крокодилы

Крокодилы появились на Земле около 250 миллионов лет назад. Удивительно, но сначала крокодилы жили на суше, но позже с удовольствием проводили значительную часть своего времени в воде.

Крокодилы — фантастические животные. Кажется, они ничего не делают зря. Чтобы облегчить переваривание пищи, крокодилы заглатывают камни. Это также помогает им погрузиться глубже.

В крови крокодила содержится природный антибиотик, который помогает предотвратить заболевание. Средняя продолжительность их жизни составляет 50 лет, но некоторые люди могут дожить до 100 лет. Крокодилы не поддаются дрессировке и могут считаться самыми опасными животными на планете.

крокодил

Годзилла, огнедышащие драконы — эти удивительные существа отпугивают нас за кадром. Мы понимаем с научной точки зрения, могут ли они появиться в природе.

4. Животные на колёсах

Анекдот про доисторический вид свиньи Sus ludus rotalis, который якобы обитал в южных Пиренеях в Испании, циркулирует в Интернете уже давно. Это горные свиньи с колесами вместо копыт (вот изображение скелета такого существа). Они умели скользить по склонам, набирая скорость до 100 км / ч.

Конечно, на самом деле таких животных не существовало, и они были придуманы «Кто изобрел колесо: эволюция / Популярная механика как первоапрельская резкость» в номере журнала Popular Mechanics за 2011 год».

Но почему бы не появиться такому кабану? Иметь колеса — это здорово — на тебя напал медведь, ты завел мотор и ушел.

Колесо — важнейшее изобретение человека. Можно сказать, что именно это позволило нам построить цивилизацию в том виде, в каком она существует. Да, многие творения человеческого разума были изобретены природой задолго до нашего появления как вида.

Крылья самолетов напоминают крылья птиц, линзы очков — линзы глаз, аналоги рыболовных сетей издавна успешно используются пауками, а первенство в изобретении гидролокатора принадлежит дельфинам.

Но ни одно животное не использует колеса для передвижения, хотя некоторые, например гусеницы, могут свернуться клубочком. Причины даны GJ Vermeij Запрещенные фенотипы и пределы эволюции / Королевское общество известного биолога-эволюциониста Герата Вермейя.

Во-первых, колеса — это очень плохой способ передвижения. На них удобно путешествовать только по ровным поверхностям, которые в природе встречаются очень редко, иначе не пришлось бы строить дороги для автомобилей.

Колеса эволюционно невыгодны: у животного с ними меньше шансов выжить, чем у обладателя нормальных ног.

Во-вторых, чтобы колесо могло вращаться, его нужно отделить от основного организма. А вырастить такую ​​часть тела невероятно сложно. Кроме того, вращающиеся колеса создают большее трение, чем старый добрый шарнир Дж. Дж. Каллагана. Колено взрослого .

И, наконец, основная причина: колесам у живых организмов просто некуда податься, ведь конечности развились из парных плавников Т.А. Стюарт, Р. Бхат, С.А. Ньюман. Эволюционное происхождение рисунка пальцев / EvoDevo примитивных рыб, которые вышли на материк в середине девонского периода около 385 миллионов лет назад (мы их потомки, да). И принцип их действия изначально был не похож на таковой на колесах.

Ричард Докинз в своей статье 1. Почему у животных нет колес? / Живые науки.
2. Р. Докинз. Почему у животных нет колес? / Время воскресенья. В статье «Почему у животных нет колес» объясняется, что эволюция происходит постепенно, а не скачкообразно, и усиливаются наиболее полезные черты. Прошли миллионы лет, прежде чем плавник превратился в ногу. Но в то же время он полезен и на земле: с ним можно передвигаться, хотя и не так хорошо, как с помощью ног. Но колесо должно быть идеально сконструировано с самого начала, чтобы работать должным образом: плохо подогнано и не вращается, оно бесполезно.

Отсутствие колес у животных, говорит Докинз, показывает, что эволюция не имеет разумного замысла. Такие вещи, как конечности или глаза, возникли случайно. Сначала нужно изобрести колесо, а затем встроить его в тело, и эволюция не под силу этому.