Кукурузная змея Pantherophis guttatus , то кукуруза змея , является вид из змей в семье из Colubridae . Резюме Разделение Среда обитания Pantherophis guttatus обитает на

Разделение

Pantherophis guttatus обитает на полях с обильной растительностью, на опушке леса или в заброшенных или редко используемых зданиях. Он находится от уровня моря до высоты около 1800 метров. Обычно эти змеи остаются на земле, но, тем не менее, они могут лазить по деревьям, скалистым откосам или другим высоким поверхностям.

В более холодных регионах эти змеи впадают в спячку в плохое время года. Однако в более умеренном климате вдоль побережья они укрываются в трещинах скал или под деревянными пнями, когда холодно, но выходят в жаркие дни, чтобы воспользоваться теплым солнцем. В холодную погоду они менее активны и меньше охотятся.

Источник

Маисовый полоз ( Pantherophis guttatus ) является Североамериканский вид из змеи крысы , которая подчиняет свою маленькую добычу сужением . [4] [5] Он встречается на юго-востоке и в центральной части США . Хотя кукурузные змеи внешне напоминают ядовитого медноголового и часто погибают в результате этой ошибочной идентификации, у кукурузных змей нет функционального яда, они безвредны и полезны для людей [6] , помогая контролировать популяции диких грызунов-вредителей, которые наносят ущерб посевам и распространяют болезни. [7]Их послушный характер, нежелание кусать, умеренный взрослый размер, привлекательный рисунок и сравнительно простой уход делают их обычными домашними змеями [8] .

Взрослые кукурузные змеи имеют длину тела 61–182 см (2,00–5,97 фута). [12] В дикой природе они обычно живут от шести до восьми лет, но в неволе могут дожить до 23 лет и более. [13] Рекорд самой старой кукурузной змеи в неволе составил 32 года и 3 месяца. [14] Их можно отличить от медноголовых по более ярким цветам, стройному телосложению, круглым зрачкам и отсутствию ямок для восприятия тепла. [15]

До 2002 года считалось, что кукурузная змея имеет два подвида: описанный здесь номинальный подвид ( P. g. Guttatus ) и крысиная змея Великих равнин ( P. g. Emoryi ). Последний с тех пор был выделен как отдельный вид ( P. emoryi ), но до сих пор иногда рассматривается любителями как подвид кукурузной змеи.

P. guttatus было предложено разделить на три вида: кукурузная змея ( P. guttatus ), крысиная змея Великих равнин ( P. emoryi , соответствующая подвиду P. g. Emoryi ) и кукурузная змея Словинского ( P. slowinskii) , встречающийся в западной Луизиане и прилегающем Техасе). [16]

P. guttatus ранее относился к роду Elaphe , но Utiger et al. Установили , что Elaphe является парафилетическим , что привело к отнесению этого вида к роду Pantherophis . [17] Размещение P. guttatus и нескольких родственных видов в Pantherophis, а не в Elaphe было подтверждено дальнейшими филогенетическими исследованиями. [18] [19] Во многих справочных материалах до сих пор используется синоним Elaphe guttata . [20] Молекулярные данные показали, что кукурузные змеи на самом деле более тесно связаны с королевскими змеями.(род Lampropeltis ), чем крысиные змеи Старого Света, с которыми они ранее были классифицированы. Кукурузных змей даже разводили в неволе с калифорнийскими королевскими змеями для получения плодородных гибридов, известных как «кукурузные змеи джунглей». [21]

Источник

Маисовый полоз ( Pantherophis guttatus ) является Североамериканский вид из змеи крысы , которая подчиняет свою маленькую добычу сужением . [4] [5] Он встречается на юго-востоке и в центральной части США . Хотя кукурузные змеи внешне напоминают ядовитого медноголового и часто погибают в результате этой ошибочной идентификации, у кукурузных змей отсутствует функциональный яд, они безвредны и полезны для людей [6] , помогая контролировать популяции диких грызунов-вредителей, которые наносят вред посевам и распространяют болезни. [7]Их послушный характер, нежелание кусать, умеренный взрослый размер, привлекательный рисунок и сравнительно простой уход делают их обычными домашними змеями. [8]

Естественная среда обитания [ править ]

Дикие кукурузные змеи предпочитают такие места обитания, как заросшие поля, лесные проемы, деревья, плоские леса пальметто, а также заброшенные или редко используемые здания и фермы, от уровня моря до высоты 6000 футов. Обычно эти змеи остаются на земле до четырехмесячного возраста, но могут взбираться на деревья, скалы и другие возвышенности. [22] Их можно найти на юго-востоке США , от Нью-Джерси до Флорида-Кис .

В более холодных регионах зимой змеи ожесточаются . Однако в более умеренном климате вдоль побережья они укрываются в расщелинах скал и бревнах в холодную погоду; они также могут найти укрытие в небольших закрытых помещениях, например под домом, и выйти в теплые дни, чтобы понежиться на солнце. В холодную погоду змеи менее активны, поэтому меньше охотятся.

Источник

Маисовый полоз ( Pantherophis guttatus ) является Североамериканский вид из змеи крысы , которая подчиняет свою маленькую добычу сужением . [4] [5] Он встречается на юго-востоке и в центральной части США . Хотя кукурузные змеи внешне напоминают ядовитого медноголового и часто погибают в результате этой ошибочной идентификации, у кукурузных змей отсутствует функциональный яд, они безвредны и полезны для людей [6] , помогая контролировать популяции диких грызунов-вредителей, которые наносят вред посевам и распространяют болезни. [7]Их послушный характер, нежелание кусать, умеренный взрослый размер, привлекательный рисунок и сравнительно простой уход делают их обычными домашними змеями. [8]

Воспроизведение [ править ]

Было обнаружено, что кукурузные змеи (наряду с другими колубридами) достигают половой зрелости за счет размера, а не возраста. [23]

Кукурузных змей относительно легко разводить. Хотя в этом нет необходимости, они обычно проходят период охлаждения (также известный как брумация), который занимает 60–90 дней, чтобы подготовить их к размножению. Кукурузные змеи ожесточаются при температуре от 10 до 16 ° C (от 50 до 61 ° F) в месте, где их нельзя потревожить и где мало солнечного света.

Кукурузные змеи обычно размножаются вскоре после зимнего похолодания. Самец ухаживает за самкой прежде всего с помощью тактильных и химических сигналов, затем выворачивает один из своих гемипенов , вставляет его в самку и эякулирует свою сперму . Если у самки происходит овуляция , яйца будут оплодотворены, и она начнет выделять питательные вещества в яйца, а затем выделять скорлупу.

Кладка яиц происходит чуть более чем через месяц после спаривания, при этом 12–24 яиц откладываются в теплом, влажном, скрытом месте. После откладывания взрослая змея оставляет яйца и не возвращается к ним. Яйца продолговатые с кожистой гибкой скорлупой. Примерно через 10 недель после кладки молодые змеи используют специальную чешуйку, называемую яичным зубом, чтобы надрезать надрезы в яичной скорлупе, из которых они выходят примерно на 5 дюймов в длину.

Источник

➤ Маисовый полоз, или Кукурузная змея – стандарт породы животного. ✔ Оценка вида и основные нормативные признаки. ☆ Описание качеств, типа телосложения и происхождения породы.

Способность полоза к приручению

Большинство рептилий не испытывают привязанности к человеку. По-настоящему ручными становятся немногие. Люди не занимались выведением домашних ползучих, специально формируя их характер. Маисовый ползун, поколениями разводимый в неволе, имеет мягкий характер. Но не стоит ожидать от него ласки, как от собаки или декоративного кролика. Следует помнить, несмотря на то, что эти рептилии давно живут и даже размножаются в условиях террариума, они остаются дикими животными.

Если же владельцу очень хочется подержать полоза на руках, делать это нужно правильно. Следует понимать, что рептилиям этот процесс радости не приносит. Поэтому все движения должны быть плавными. Змею нельзя пугать, реакция будет соответствующей. Аккуратно, на расстоянии примерно в пол ладони от головы подставляют одну руку, а второй рукой берут ближе к середине хвоста. Змея должна воспринять руки, как опоры. Поэтому ни в коем случае нельзя сжимать тело, иначе может последовать моментальная реакция адекватная с точки зрения полоза.

Источник