Между Кюрасао и Венесуэлой наблюдаются необычно крупные нападения китов Брайда .

Кит Брайда — Bryde’s whale

Кит Брайда ( / б г ʊ д ə г / BRUU -dəz ), или Брайд кита комплекса , предположительно включает в себя два вида полосатика и , может быть , три. «Комплекс» означает, что количество и классификация остаются неясными из-за отсутствия окончательной информации и исследований. Кит обыкновенный Брайда ( Balaenoptera brydei , Olsen, 1913) — более крупная форма, которая встречается во всем мире в теплых умеренных и тропических водах, а кит Ситтанга или Идена ( B. edeni , Anderson, 1879) — меньшая форма, которая может быть ограничена Indo-Pacific . Кроме того, небольшая прибрежная форма B. brydei встречается у южной части Африки, и, возможно, другая форма в Индо-Тихоокеанском регионе отличается морфологией черепа, и ее условно называют индо-тихоокеанским китом Брайда . Недавно описанный кит Омуры ( B. omurai , Wada et al. 2003) раньше считался карликовой формой кита Брайда, но теперь признан отдельным видом.

B. brydei получил свое специфическое и общее название от Йохана Брайда , норвежского консула в Южной Африке, который помог создать первую современную китобойную станцию ​​в стране, а B. edeni получил свое конкретное и общее название от сэра Эшли Идена , бывшего Верховного комиссара Бирма ( Мьянма ). Кит-ситтанг относится к типовой местности этого вида. В Таиланде местные жители различали китов-ситтанг, которые отличались от B.edeni , и неясно, применялись ли местные жители для определения китов Омуры , позже классифицированных как киты.

В 2017 году, из-за отсутствия хорошей работы, пришлось мне поступать в морской колледж, для получения рабочей профессии.
В приёмной комиссии, на заочном отделении мне предложили судомеханический и судоводительский факультеты, а так как в механике я не силён, выбор мой был очевиден.
Для поступления, я сдал диплом об окончании 11ти классов школы и имея в дипломе 4 тройки по всем точным наукам, к удивлению всех близких, попал на одно из 5ти бюджетных мест.
Слово за слово, одна сессия сменила другую и вот уже 3ий курс и пора отправляться на практику.
Долго искать практику не пришлось, так как колледж обеспечен бесплатными рабочими местами от государственных предприятий, я попал на океанографическое судно военно-морского флота.
Моему удивлению и счастью не было предела. Единственное что я знал наверняка, так это то, что это польский корабль 1975 года постройки. А уж когда я туда устроился, и когда мне сказали, что мы отправляемся в Антарктиду, я понял — это моё!
За пол года проведённые в экспедиции, я совершил кругосветный поход, был в Южной Америке, видел дельфинов, китов, морских котиков, высаживался на Антарктиде в поисках пингвинов, неоднократно попадал в страшные шторма и т.д.
Можно много рассказывать про мою сумасшедшую практику, на которую меня занесло случайным поворотом судьбы, и на которой, думаю, хотел бы побывать каждый, но гораздо проще увидеть это своими глазами, ведь я снял все это и выставил на своём Ютуб канале!

Вас приветствуют киты.

Это просто шведский стол для мелких одноклеточных и общежитие для десятка тысяч беспозвоночных.

Когда кит умирает в океане, его тело падает на дно, создавая собственную экосистему, которая может просуществовать не одно десятилетие Океан, Кит, Экосистема, Скелет, Смерть, Под водой, Одноклеточные, Негатив

Мысль об этом жутковата, но это природа и у нее свои правила.

По внешнему виду тропические киты схожи с сейвалами, но полосатики Брайда меньше сейвалов на 1,2-1,5 метра и имеют более стройное телосложение. Масса тела внушительная – от 12 до 20 тонн. Главной отличительной чертой от сейвала является наличие на голове 3-х наростов – продольных гребней. Два гребня боковых, а один гребень средний, все они сходятся на кончике морды.

Образ жизни тропических китов

Полосатики Брайда обитают в открытой воде и прибрежных водах, температура которых превышает 20 градусов. Они предпочитают кормиться недалеко от берега, порой заходя на мелководье – до 3-х метров глубиной. Тропические киты живут парами или небольшими семьями. Во время кормежки может скапливаться в одном месте от 3 до 30 полосатиков.

В отличие от других представителей семейства полосатиковых, он круглый год находится в умеренных и тропических широтах.

В отличие от других представителей семейства полосатиковых, он круглый год находится в умеренных и тропических широтах.

Тропические киты известны своим странным поведением – они мгновенно могут менять направление движения или неожиданно выскакивать на поверхность. Нередко полосатики Брайда проявляют любопытство и плавают рядом с лодками.

Пред тем как опуститься под воду, полосатик совершает 4-7 вдохов. Под водой кит остается 5-10 минут, максимально может обходиться без воздуха 20 минут.

Тропические киты способны нырять на глубину 300 метров. Выдают высокие тонкие фонтаны, длина которых доходит до 3-4 метра. Полосатики Брайда плавают со средней скоростью 2-7 километров в час, но при необходимости ускоряются до 20-25 километров в час.

Тропические киты регулярно совершают миграции: зимуют они у Бонинских островов, а на лето отправляются в Хоккайдо, Кю-Сю и Санрику. В Южной Африке также происходят сезонные миграции, что, скорее всего, связано с перемещением сардин.

Полосатики Брайда нередко обращают внимание на поведение хищников, которые охотятся на рыбу, чтобы определить места ее изобилия, в связи с чем, киты встречаются там, где охотятся акулы, морские птицы и другие китообразные.

Эти киты издают сильные и короткие звуки продолжительностью не более 0,4 секунд. Такие звуки низких частот напоминают стоны.

Главным врагом полосатика Брайда является человек. Продолжительность жизни тропических китов доходит до 70 лет.

Тропические киты регулярно совершают миграции

Тропические киты регулярно совершают миграции

Считается, что все представители данного отряда произошли от сухопутных парнокопытных животных. Несмотря на то, что киты живут в водной среде и больше напоминают рыб, их ближайшими родственниками является бегемот, а их общий предок обитал на нашей планете чуть больше 50 млн. лет назад. Переселение китов в водную среду произошло на отрезке в 5 млн. лет.

В заключение

Считается, что все представители данного отряда произошли от сухопутных парнокопытных животных. Несмотря на то, что киты живут в водной среде и больше напоминают рыб, их ближайшими родственниками является бегемот, а их общий предок обитал на нашей планете чуть больше 50 млн. лет назад. Переселение китов в водную среду произошло на отрезке в 5 млн. лет.

Киты – это животные, обитающие на нашей планете, при этом размеры китов зависят от их разновидности. Синие киты вырастают в длину до 33 метров и весят при этом порядка 150 тонн. Маленькие карликовые киты вырастают в длину до 6 метров, при весе не больше 3-х с половиной тонн. Несмотря на то, что киты живут в водной среде, они дышат легкими, причем эта система у них достаточно эффективная. За один вдох/выдох они на 90 процентов обеспечивают полный воздухообмен в то время, как человек всего на 15 процентов. Неудивительно, что одного глотка воздуха им хватает на то, чтобы продержаться под водой больше 1 часа.

У китов практически отсутствует обоняние, а вкусовые рецепторы развиты совсем плохо, поэтому киты могут различать только вкус соленой пищи. Плохое у китов также зрение, и они страдают близорукостью, зато они имеют конъюнктивные железы, каких нет у многих видов животных.

Киты характеризуются сложным строением внутреннего уха, поэтому они воспринимают звуки, частотой от 150 Гц и до ультразвуков. Осязание у китов отличное, так как кожа имеет множество нервных окончаний.

Несмотря на то, что у китов отсутствуют голосовые связки, они активно общаются друг с другом. Общение со своими сородичами осуществляется за счет особых звуков, генерируемых с помощью эхолокационного аппарата. Вогнутая часть черепа и жировая прослойка служат для животного в качестве линзы и рефлектора. Кит без проблем посылает пучок нужных сигналов в любом направлении.

Как правило, отряд китообразные не может похвастаться высокими скоростями перемещения в толще воды, но разогнаться до скорости в 40 км/час могут.

Киты также не отличаются большой плодовитостью. Киты моногамные животные и размножаются не чаще, чем 1 раз в 2 года. Несмотря на то, что они могут размножаться в 4-х летнем возрасте, полное физическое созревание наступает лишь к 12 годам. Особенно интересные кашалоты, которые представляют один из видов китов. Удивительно, но кашалот может нырнуть на глубину до 3-х тыс. метров, находясь под водой наиболее длительный период времени без дыхания. На такое не способно ни одно живое существо, дышащее атмосферным воздухом. Ученые до сих пор не могут разгадать, в чем секрет подобных способностей, поскольку на такой глубине давление просто огромное, способное раздавить любой объект.