Ещё с детства мы восхищаемся ловкостью и грацией диких лисиц. Но приручить это животное, да ещё и содержать в домашних условиях — задача не из лёгких. Куда проще завести собаку, напоминающую своим видом пушистую плутовку. Присмотритесь к …

Порода собак похожая на маленькую лисичку

Многие просто обожают лисиц: эти животные действительно выглядят симпатичными. Пушистая шубка, острая мордочка, густой хвост придают лисам очаровательность. Можно приложить усилия, чтобы стать обладателем пса, похожего на лису.

Ухаживать за этим зверьком трудно, особенно в условиях городской квартиры. Есть породы, которые напоминают лисиц как 2 капли воды: это шелти, длинношерстные бордер-колли, сиба-ину, вельш-корги, финские шпицы.

Источник

Кот и Лиса. Автор: Олеся Емельянова. Сценарий для постановки русской народной сказки в домашнем кукольном театре Действующие лица: Мужик Кот Лиса Волк Медведь Заяц Лес. Слева на переднем плане несколько деревьев. Посредине на переднем плане больш…

Особенности и среда обитания бархатного кота

Барханный или песчаный кот назван в честь генерала Франции Margueritte, возглавившего Алжирскую экспедицию в 1950 году. В ходе экспедиции был найден этот красавец (с лат. Felis margarita).

Особенность его заключается в том, что это самый маленький хищник из всех диких кошек. Длина взрослого животного достигает всего 66-90 см, 40% из них отводится на хвост. Весит барханный кот от 2 до 3,5 кг.

Имеет соответствующую своему названию песчаную расцветку шерсти, что позволяет ему маскироваться от недоброжелателей в его среде. Описание барханного кота лучше начать с головы, она у него крупная с пушистыми «бакенбардами», уши оттопырены в стороны во избежание надувания в них песка, кроме того они еще служат локаторами, чтобы лучше слышать добычу и приближающуюся опасность, ну и, конечно, служат в качестве теплообменника.

Лапы короткие, но сильные, для того чтобы быстро рыться в песке при строительстве своих нор или разрывать спрятавшуюся в песок добычу. Еще песчаные коты имеют привычку зарывать свою еду, если она не доедена, оставляя ее на завтра.

Покрытые жесткой шерстью стопы защищают хищника от горячего песка, ногти не очень острые, затачиваются в основном при рытье песка или благодаря лазанью по скалам. Мех котов имеет песочную или песчано-серую окраску.

На голове и спине имеются темные полосы. Глазки обрамлены и подведены тонкими полосками. Лапки и длинный хвост тоже украшены полосами, иногда кончик хвоста имеет темный окрас.

Бархатный кот обитает в безводных областях с песочными дюнами и в скалистых местах в пустыне, где температурный режим достигает 55 градусов по Цельсию в летнее время и в зимнее до 25 градусов. Вот, например дневная температура песка в Сахаре достигает 120 градусов, можно себе представить, как эти животные переносят жару без воды.

Источник

Дом и семья Красивые собаки, похожие на лису1 ноября 2015Сегодня мы поговорим о том, какие известны собаки, похожие на лису. Сразу отметим, что их несколько

Шелти

Собаки средней величины с высотой в холке около 35 см и весом в 7 кг. Многие сравнивают эту породу рыжих собак, похожих на лису, с карликовой колли. Впрочем, рыжий цвет не единственный в палитре этих созданий. Черты, благодаря которым в животном угадывается лесной хищник, легко перечислить:

  • Рыжая шерсть, а также смесь коричневого, рыжего и черного окраса.
  • Длинная вытянутая морда.
  • Небольшие треугольные уши торчком.

Шелти – очень пушистая порода, поэтому расчесывать их придется не реже, чем раз в неделю, а в сезон линьки и каждый день. Обладают хорошим здоровьем, однако его необходимо поддерживать правильным питанием. Удивительно, но щенкам еды положено больше, чем взрослым особям. Питаются шелти всем подряд от каш и молочных продуктов, до мяса, яиц, овощей. Эта порода собак намного умнее Сиба-Ину и не менее дружелюбна.

Стоимость щенков составляет около 300-400 долларов в России. Хотя в некоторых питомниках шелти могут отдать даже бесплатно, если собака требуется не для разведения и без паспорта.

Источник

Домашние лисы милые, смешные и хитрые маленькие питомцы. Они, как правило, образуют прочные связи со своими владельцами. Как члены собачьей семьи, они похожи на

Рыжая лиса

Рыжая лисица не так популярна, как фенек — лисица для домашнего питомца, но те, у кого они есть, говорят, что они такие же милые, как домашние кошки. Они не одомашнены и имеют несколько недостатков. Возможно, их худшее преступление в том, что у них самая вонючая моча лисьих пород. Стерилизация или стерилизация могут помочь немного уменьшить запах. Они также имеют склонность копать и нуждаются в гораздо большем пространстве, чтобы копать и играть, чем другие породы. Чернобурка — одомашненная разновидность рыжей лисицы, выведенная исключительно в России. Эта программа одомашненной лисы уменьшила запах мочи лисы и улучшила их общий темперамент.

Источник

✅ 26.12.2019 Ещё с детства мы восхищаемся ловкостью и грацией диких лисиц. Но приручить это животное, да ещё и содержать в домашних условиях — задача не из лёгких. Куда проще завести собаку, напоминающую своим видом

Вельш-корги — маленькие, но умные животные

А какая собака с большими ушами похожая на лису? Конечно же, это вельш-корги. Это собаки, похожие на лису. У них длинные массивные уши, а лапки очень короткие. Корпус крепкий. Высота в холке примерно тридцать сантиметров. Вес одного представителя достигает 10-15 кг.

Шерсть у собаки густая, средней длины, двойная. Окрасы различные: черно-бурый, рыжий, блю-мерль. Встречаются даже трехцветные собаки с коричневым пойнтом.

Подшерсток у них мягкий, пушистый, хорошо защищает от холода. Шерсть в целом прилегает к телу. Конечности немного изогнутые, как уже говорилось выше, короткие, но все это и способствует устойчивости при работе. Хвост у них пушистый, чем-то схож с лисьим.

собака с большими ушами похожая на лису

По характеру эти собаки очень добрые. Также они преданны и активны. Вельш-корги обладают громадным чувством собственного достоинства. К друзьям, семье и знакомым всегда приветливы и добры. Если правильно содержать эту собаку и кормить, то продолжительность ее жизни будет составлять около пятнадцати лет. Хотя бывали случаи, когда представители породы доживали до семнадцати.

Безусловно, что за любой собакой нужно хорошо ухаживать, вельш-корги тоже не исключение. Они также нуждаются в правильном питании и достаточных физических нагрузках. Безусловно, их необходимо показывать ветврачу. Еще следует регулярно ухаживать за зубами, ушами и когтями. Вовремя стоит провести социализацию щенков. Не следует также забывать про дрессировку, начинать обучение следует с трех месяцев.

Приятно то, что шерсть этой собаки практически не пахнет. Вычесывать рекомендуется этих представителей породы раз в неделю, при этом удаляя отмершие волосинки. Радует то, что собака линяет только два раза в год.

Что еще добавить про породу? Дадим еще несколько дельных советов. Во-первых, не стоит давать маленькому щенку прыгать с каких-либо поверхностей, дабы зверь не повредил лапы. Во-вторых, это то, что стоит проводить активные прогулки с питомцем. Со взрослым псом можно даже вместе ходить на пробежки.

Колли и шелти — две породы, имеющие сходство не только между собой, хотя относятся к разным семействам, но с лисами. Форма головы и морды этих собак поразительно напоминает вытянутую лисью мордочку.

Источник