Антилопы — это копытные рогатые животные. Они живут только в Африке и Южной Азии. Доклад расскажет об особенностях этих животных.Многообразие антилопВсего

Всего учёные насчитали 80 видов антилоп, которые очень отличаются друг от друга. Например, антилопы импала и газели — это изящные создания ростом до 1 метра и весом до 80 кг. У них вытянутая шея, длинные тонкие ноги, крупное туловище, хвост с кисточкой на конце и красивые изогнутые рога. А вот канна по внешнему виду больше похожа на корову. Это самая крупная антилопа в мире. Её рост достигает 2 метров, а весит она почти целую тонну!

Виды дукер и дик-дик — самые маленькие антилопы в мире. Эти миниатюрные создания имеют рост всего 25-30 см и весят не больше 3 кг. Внешне напоминают милые игрушки — заостренные мордочки, маленькие острые рожки и длинные ножки-спички. Живут они только в Африке. Несмотря на кукольные размеры эти животные ведут себя смело, иногда даже нахально.

Источник

✅ Карликовая антилопа. Фото, описание, происхождение вида, особенности, характер, ареал обитания, питание, размножение, естественные враги, охрана ✔

Внешний вид и особенности

Фото: Как выглядит карликовая антилопа

Фото: Как выглядит карликовая антилопа

Это удивительно мелкое полорогое парнокопытное в холке имеет рост всего четверть метра, вместе с головой оно не выше полуметра. Вес карликовой антилопы не более трех килограмм, чаще около 2 — 2,5. Ножки животного стройные, тонкие, изящные. Черными конусообразными, гладкими рогами украшены только головы особей мужского пола, их длина 2 – 2.5 см. Они чуть изогнуты назад. У основания рожек есть валикоподобные утолщения.

Интересный факт: Передние ноги королевской антилопы в два раза короче задних, поэтому очертания силуэта создают впечатление, что они постоянно склонены к земле, отчего животное можно сравнить с зайцем, как формой тела, так и размерами.

Шерстный покров мягкий, коричневый с рыжиной или золотистым отливом. По центру головы и спине оттенок шерсти чуть темнее, чем основной. Начиная с подбородка, вниз по горлу и брюшку, по внутренней стороне ног идет белый цвет, но на середине груди он разделяется коричневым «воротником», образуя сверху на горле белую «манишку». Также белый цвет имеет пучок волос на конце хвоста. Хвостик тонкий, его длина до восьми сантиметров.

Интересный факт: У карликовой антилопы самки крупнее самцов, а их детеныши могут свободно поместиться на ладони человека.

Глаза антилопы-малышки круглые, большие, темно-карего цвета. Ушки полупрозрачные и маленькие. Ринарий носа широкий, без волос, серовато-розовый.

Источник

Черная антилопа Крупная, стройная, вооруженная длинными, великолепной формы рогами, изысканной окраски антилопа относится к наиболее красивым животным Африки. Систематика Русское название

Внешний вид и морфология

Крупная величественная антилопа с изящной мордой и длинными рогами, которые есть у обоих полов. Рога черной антилопы изумительно хороши: серповидные, мощные, необыкновенно острые, с резко обозначенными ребристыми кольцами, они могут достигать более 150 см в длину. На шее и холке жесткая грива, длиной около 10–12 см. Самцы лишь незначительно крупнее самок: их вес достигает 280 кг, самок — 240 кг. Длина тела от 190 до 210 см, высота в холке — 117–140 см. Холка выше задней части тела. Хвост украшен длинной кисточкой.

Взрослые самки и молодые бычки имеют окраску, нижняя часть тела более светлая, у самцов с возрастом окраска темнеет, взрослые животные с белым брюхом. У взрослых животных обоих полов на морде белый сложный рисунок, индивидуальный для каждого животного. Маленькие телята однотонной рыжеватой окраски.

Источник

Биография американского журналиста и писателя Хантера Томпсона. Самые известные книги, жизнь и смерть. Читайте на мужском портале Stone Forest.

Книги Хантера

За свою жизнь Томпсон опубликовал множество рассказов, начав с работы в The Time, откуда его выгнали за неподчинение. Эта причина увольнения часто всплывала и позже. Когда писатель переехал в Пуэрто-Рико, ему пришлось тяжело, так как спортивный журнал, где он собирался работать, закрылся. В то время Хантер написал рассказы «Принц Медуза» и «Ромовый дневник». В 1965 году был опубликован рассказ «Ангелы ада». К слову, с клубом байкеров, о котором идет речь в истории, журналист путешествовал около года, пока они не избили его до полусмерти. Так толком и не прояснилось, в чем была причина их ссоры. Но зная характер Хантера, удивляться не приходится.

Еще один потрясающий роман получил в русском переводе название «Проклятие Гавайев», где писатель описывает очередной свой трип по островам. Некоторые считают историю продолжением путешествия в Лас-Вегасе. Примечательно, что для обеих книг делал иллюстрации художник и хороший друг журналиста Ральф Стедман.

Позже журналист написал, что прошлый Хантер Томпсон умер и уже ничего не будет по-прежнему. Мысли о суициде появились в предисловии к роману «Великая охота на Акул». Одним из последних известных произведений стал вышедший в 2003 году рассказ «Царство Страха» и «Наших бьют! Кровавый спорт, американская доктрина и водоворот тупости» 2004 года.

Источник

Виды антилоп: где обитают и что едят, таблица размера и веса, продолжительность и образ жизни, размножение и потомство, повадки и враги

Лось: описание животного

Самый большой вид из семейства Оленевых — лось. Это парнокопытное млекопитающее, травоядное, очень крупное рогатое животное. Могучий сохатый гигант, населяющий леса. Эти величественные рогатые животные прекрасны. Самцы имеют вес до шестисот килограмм, максимальная длина тела достигает трех с половиной метров. Высота в холке, которая имеет форму горба, нередко встречается под два с половиной метра. Внешность лосей очень отличается от прочих оленей, в первую очередь — это рога. Также это горбатая холка, длинные ноги. Лось не может наклониться полностью к земле, поэтому часто, для того чтобы попить, ему требуется глубоко зайти в воду или встать на передние колени, чтобы поесть. Лось — заветная добыча для охотников. В этом животном ценится все — мясо, шкуры, и даже рога — ими украшают стены, делают вешалки для верхней одежды.

Источник