Лошадиная антилопа Лошадиная антилопа , или чалая лошадиная антилопа — африканская антилопа подсемейства саблерогих антилоп. С весом до 300 кг и высотой в плечах 1,6 м она является второй по

Лошадиная антилопа , или чалая лошадиная антилопа — африканская антилопа подсемейства саблерогих антилоп. С весом до 300 кг и высотой в плечах 1,6 м она является второй по величине антилопой в мире после обыкновенной канны. Лошадиная антилопа – это житель африканского континента, млекопитающее, представитель семейства круторогие, подсемейства саблерогие антилопы.

Обитает вид на западе, востоке и юге Африки, преимущественно в саваннах, местностях с зарослями кустов, густого кустарника, галерейных лесов, неподалеку от водохранилищ. На полностью открытых пространствах жить не любит. Встречается даже на высотах около 2 000 метров над уровнем моря.

Лошадиная антилопа – одна из наиболее крупных по размерам антилоп, живет стадами, в состав которых входят несколько самок и старый самец, группы, в которых насчитывается по 40-50 голов, встречаются довольно редко. Молодые самцы живут своими отдельными группами.

Источник

Животные Африки в фотографиях (17 фото).Доклад о животных Африки для детей…Смотрите похожие темы: Африка: Животные пустыни Сахара..АФРИКА – обширный континент, расположенный по обе стороны экватора. Здесь большое разнообразие природных ландшаф…

Внешний вид

Характерным внешним признаком этого вида являются завинченные прямые рога, которые присутствуют у обоих полов, «утолщённые» плечи и от двух до пятнадцати светлых полосок на передней части тела. Шерсть рыже-бурая, преимущественно бледная, которая у более зрелых особей становится на шее и у плеч серо-голубой. У взрослых самцов на шее развиваются висящие вниз кожные складки и пучок волос на лбу. Вес составляет от 500 до 700 кг, а длина тела от 2 до 3 м. Рост в холке составляет в среднем 1,50 м. По своим размерам канна напоминает быка, но производит более стройное впечатление.

Источник

Зверь, похожий на лошадь или антилопу, с полосатыми, как у зебры, ногами обитает в Конго в густых и дремучих тропических лесах…

Видео: Львица и детеныш антилопы

Любовь победила охотничий инстинкт

Вам будет интересно почитать:

  • НОВЫЙ ГОД 2014 Январь 3, 2014 Новый Год 2014 вовсю шагает по планете. Готовились заранее, наряжали …
  • СНЕГ СНЕЖОК Январь 8, 2014 Нынешняя зима необычная, снегом нас не балует. В соц.сетях даже выставили …
  • ХОРЬ ПЕРЕВЯЗКА Январь 22, 2014 Какие ассоциации у вас возникают при слове «перевязка»? Наверное больница, …
  • Нужны-ли экзотические животные в Декабрь 2, 2013 В настоящее время можно наблюдать настоящий бум, новый всплеск моды …
  • МАЛЕНЬКИЕ СОБАЧКИ. ПЛЮСЫ И… Февраль 2, 2014 Допустим, что вы твердо решили обзавестись четвероногим другом, но не …

Источник

Лошадиная антилопа (Нippotragus equinus) — крупное животное, высотой до 160 см и весом до 300 кг. Эти животные населяют почти всю Африку. Излюбленные местообитания лошадиной антилопы — сухие редкостойные леса, саванны, галерейные леса.

Особенности питания лошадиной антилопы

Особенности питания лошадиной антилопы

Лошадиная антилопа питается только травянистой растительностью, может поедать водоросли, но листья и побеги кустов в свой рацион обычно не включает. Способна 2-3 дня прожить без питьевой воды, но если рядом с местом обитания есть ее источник, то животное посещает его регулярно.

Источник

Прическа антилопы гну сканворд 5 букв. Антилопы. Чем питается антилопа в природе Антилопа (антилопы) — это общее название млекопитающих животных из отряда парнокопытных, семейства полорогих

Горная антилопа с загнутыми рогами

Ответ на вопрос «Горная антилопа с загнутыми рогами «, 5 букв:
серна

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова серна

Сестрица антилопы и косули

Из отряда копытных животных, семейства антилоп

Имя секретарши Полыхаева («Золотой теленок»)

Пасущаяся в горах антилопа

Определение слова серна в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
чёрный козёл, свистун (Rupicapra rupicapra), парнокопытное жвачное животное семейства полорогих. Голова небольшая, морда заострённая. Рожки у самцов и у самок в виде крючков. Высота в холке 65≈70 см, весит до 40 кг. Шерсть летом короткая, рыжая; зимой длинная.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
антилопа, сугак (от сайга, сайгак), родовое названье животного между козы и оленя (более 50-ти видов), с неветвистыми рогами; у нас водятся: серна, дикая коза, Antilopa ruricapra, на Кавказе; джейран, А. subgutturosa, за Кавказом; дзерен (то же названье?).

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
парнокопытное животное семейства полорогих. Высота в холке 70-80 см, весит до 50 кг. Рога у самцов и самок небольшие. Обитает в горах Европы и М. Азии, в т.ч. на Кавказе. Объект спортивной охоты и разведения.

Примеры употребления слова серна в литературе.

Олифант почти различал хорошенькое, ядовитое личико Флоренс Бартлетт, окутанное парами серной кислоты.

На ужин — свежую тушенку, пропитанную слабым раствором марганца, серной кислоты, мышьяка и другой гадости, о которой знал только Штирлиц.

Колышется гурийское знамя: на розовом бархате под восьмиконечной звездой грациозно застыла серна .

Лал был из очень красив и силен, и не только птицы, но серны , джейраны и даже саблерогие антилопы избегали встреч с ним.

Он начал говорить о благотворном влиянии заповедности для развития фауны Кавказа, от имени князя высказал удовлетворение удачной охотой, во время которой были убиты один зубр, двадцать два оленя, восемь туров, более сорока серн и косуль, три кабана и медведь.

Источник