Гибрид волка и лисы. Помски миа — собака-лиса, покорившая интернет своей уникальной внешностью Гибрид лисы и собаки Существование такого гибрида невозможно. В качестве основной причины

Гибрид волка и лисы. Помски миа — собака-лиса, покорившая интернет своей уникальной внешностью Гибрид лисы и собаки

Существование такого гибрида невозможно. В качестве основной причины невозможности получить потомство от собаки и лисицы приводят большую разницу в количестве хромосом у этих видов: собаки — 78, рыжие лисицы 34, тибетские лисицы 36, американская лисица 50, песцы (разные виды) 48-52, фенек 64, серая лисица 66, большеухая лиса 72. Однако при таком сильном разбросе по количеству хромосом многие виды лис могут скрещиваться и давать потомство.

У Даля: «БАСТАРД м. смесь или помесь, родившаяся от животных двух разных видов; сумесок, вымесок, выродок, ублюдок, тумак, межеумок, болван. От волка и собаки: волчищ; от лисы и собаки: лисищ, подлисок; от лисы и волка: волколис.»

В литературе XIX встречаются описания гибридов собаки и лисиц.

Гибрид F2 собаки и лисицы по Стоунхенджу

Так Стоунхендж в своей книге «The Dog in Health and Disease» (1859), приводит рисунок животного, несущего 1/4 крови лисицы и 3/4 собаки, принадлежащего Mr. Hewer of Reading. Скрещивание собаки и лисицы, по его словам, произвел Mr. Tomlin в 1855 г. и описал в серии статей «Жизнь Беллы» («Bell’s Life»): когда он заполучил суку-гибрида, он скрестил ее с черно-белым терьером. Щенки по виду больше похожи на собак, черно-белого окраса, застенчивые, с мордой как у лисицы, но выше лисиц, имеют густую шерсть. Однако в другой своей книге («The Dogs Of Great Britain, America, And Other Countries. Their Breeding, Training, and Management in Health and Disease») Стоунхендж уже утверждает, что большинство так называемых собако-лисьих гибридов на самом деле гибриды с динго.

«В Мюнхенском зоопарке Хеллабрюн проводились удивительные опыты по гибридизации… лисицу — с кобелем померанской собаки. И «продукты» этого брака вовсе не были стерильными и тоже давали потомство. Дитя последней пары скрестили с койотом. И брак этот дал смешанных щенков — лисособак, унаследовавших одинаковые черты тех и других. Морис Бертон из Британского музея написал в своей известной книге «Тайны мира зверей»: «Гипотеза, по которой в собаках живёт лисья кровь, невзирая на сообщения о таких случаях, не имеет под собой никаких оснований». Однако бельгийский зоолог, основатель криптозоологии, Бернар Эйвельманс, воочию наблюдал собаку, родившуюся в Северной Африке от фенека и суки фокстерьера.»

В Саскачеване (Канада) также описывали гибрида собаки (шелти) и лисы (вид не определен): из 3 щенков выжил только один и был стерилен.

Также, согласно полифилетической теории происхождения для некоторых пород собак (например, померанского шпица, кли-кай, чихухуа и др.) иногда в вероятных предках называют лисицу. Такие предположения высказывали в основном в XIX веке, либо в рекламных целях «необычности» породы.

Нередко гибридами собак и лисиц называют «домашних» лис.

В разделе на вопрос а бывает ли гибрид волка с лисой? какие гибриды у животных, кроме мула, бывают? и как так получается? заданный автором Отбросы лучший ответ это Нет гибридов волка и лисы.
В природе встречаются следующие гибриды:
Межняк — гибрид тетерева и глухаря.
Тумак — гибрид зайца-беляка и зайца-русака.
Кидас (кидус) — гибрид соболя и лесной куницы.
Вольфин — гибрид афалины и малой косатки.
Пизли — гибрид белого и бурого медведей.
Получаются.. .естественным путём.
Межвидовая гибридизация у птиц встречается очень часто (отмечена между 850 видами, это 10% мировой фауны) . Особи «не знают» что они относятся к разным видам, и поэтому сплошь и рядом скрещиваются с близкородственными формами, чему сильно способствуют движения ареала в пространстве и движения численности во времени. Но вот если особи, совершившие такого рода «ошибки», действительно принадлежат к разным видам, то соответствующие формы так и останутся разделёнными, вопреки такого рода «ошибкам», даже если от них получается жизнеспособное потомство, в свою очередь вовлекающееся в гибридизационный процесс.

Ответ от 22 ответа [гуру]

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: а бывает ли гибрид волка с лисой? какие гибриды у животных, кроме мула, бывают? и как так получается?

Конечно, Дейв знал, что его собака очень милая, но все же, когда ему позвонил друг и сказал, что его питомец стал настоящей звездой интернета, он ответил ему подозрительно: «Да ладно тебе!» Собака по кличке Миа моментально завоевала сердца пользователей соц.сетей, особенно из-за своей поразительной схожести с лисой.

Безусловно, Дейв Лашио (Dave Lascio) понимал, что его питомец выделяется на фоне остальных — Миа является помесью двух пород: померанцевого шпица и хаски. Именно поэтому она обладает ярко-рыжей шерстью, которая, собственно, и придает похожести на лису, относительно небольшим ростом, острыми ушками и совершенно очаровательными ярко-голубыми глазами.

Некоторые пользователи даже стали подозревать, что Миа — микс собаки и лисы. Но нет, эту «породу» называют помски, и как уверяет Дейв, он приобрел собаку у проверенного заводчика. Мие сейчас два года, она сочетает в себе неуемную энергию и жизнерадостность хаски и игрушечную внешность шпица. Дейв часто путешествует по Америке вместе с собакой, и, судя по всему, собака совершенно рада такому образу жизни. В тех ситуациях, когда погода для собаки становится слишком жаркой (все-таки мех у помски достаточно густой), Дейв отводит ее на стрижку.

«Он моментально завоевывает внимание, куда бы мы ни пришли, — рассказывает о Мие ее хозяин. — Она очень дружелюбна со всеми вокруг.» На самом деле, не все помеси шпица и хаски, то есть помски, будут обладать подобным привлекательным видом. Гораздо чаще щенки получаются темными, пятнистыми, и определить размеры будущей взрослой собаки совершенно невозможно.

Многие разводчики не поощряют смешение пород, так как такие эксперименты могут привести к проблемам со здоровьем у щенков из-за непредсказуемости того, какие гены станут доминантными. Более того, подобные «известные собаки» в Интернете нередко приводят к увеличению продаж определенной породы. И, увы, к последующей массовой сдачи животных в приюте. Не все готовы взять на себя ответственность за уход за животным в течение полтора десятка лет.

Человечество занимается одомашниванием и выведением новых пород животных уже много тысячелетий, но ему всё мало. Нам хочется подчинить себе самых непокорных и независимых представителей мира фауны и превратить их в милых и ласковых зверушек. И наука готова нам в этом помочь.

Источник

Лисособ: возможен ли метис собаки и лисицы Многие знают про волкособа — гибрид собаки и волка. Но иногда появляется информация и о скрещивании собак с

Почему скрещивание невозможно

Несмотря на устойчивый миф о существовании метисов лисы и собаки, учёные дают определённый ответ: их не существует. Тому есть несколько причин:

Тщательные исследования учёных (Г.Натуизуса, А.Кюна и прочих) ещё в позапрошлом столетии подтвердили невозможность появления таких метисов. А похожесть некоторых собак на лис чисто внешняя. Природа удивительна, и не всегда внешнее сходство означает близкое родство.

Может показаться, что Майя — гибрид собаки и лисы, но на самом деле её родители — хаски и померанский шпиц

Метиса лисы и собаки не существует, так как эти животные слишком разнятся физиологически и генетически. Их естественное скрещивание невозможно. Но может быть, когда-нибудь учёные выведут лисособов искусственным путём.

Источник

Порода гибрид волка или волкособ, история появления породы, описание, характеристики, популярность породы и почему ученые-биологи против этой породы

История появления породы волкособов

Первое упоминание о скрещивании собак и волков относится к середине XVIII века. Однако целенаправленная практика по разведению волкособов зародилась на фермах штата Колорадо с 1950 года. Тогда группа энтузиастов, обеспокоенная сокращением популяции диких волков, стала скрещивать их с домашними собаками, чтобы как-то остановить этот процесс. Заводчики скрещивали серых, красных и эфиопских волков с крупными собаками: немецкой овчаркой, сибирским хаски, аляскинским маламутом.

Современные гибриды – это не первое потомство дикого волка и домашней собаки. Это результат скрещивания нескольких поколений гибридных пород между собой. Большинство чистокровных волкособов могут проследить свою историю до тех колорадских собачьих ферм 1950-х годов.

Источник

Выживших животных приютили защитники леса.

Зена – королева лесхоза

Лисенок Максим не первый зверь, которого здесь спасают. Уже год в Увельском лесничестве живет волчица Зена. Ее пожарные нашли слепым щенком – спасли от мучительной смерти в огне и выходили.

«Тушили лесной пожар – и увидели ее. Непонятно сначала было, волчонок или собака», — вспоминает Иван Ромашенко.

Несколько месяцев Зена провела в специальном питомнике. Прошла все процедуры и привыкла к людям. А затем ее вернули в лесхоз. Здесь хищница живет до сих пор. Волчица совсем ручная, хотя повадки ее и отличаются немного от собачьих.

Питается Зена исключительно мясом. Его специально покупают сотрудники или приносят местные жители. Посмотреть на серую красавицу приходят часто. Для людей ручная хищница – диковинка. Любуются издалека, привозят гостинцы. Посетителей Зена не боится, хотя поначалу и относится настороженно.

А вот маленького Максимку к волчице пока не подпускают. Весовые категории у них разные – шутят лесники – мало ли что.

когда приходят гости, волчице приходится посидеть на цепи.

Отпускать таких животных в природу специалисты не рекомендуют. Хищники не смогут адаптироваться и все равно выйдут к людям. Только не всегда встречаются добрые руки. В каких-то из них может оказаться ружье.

«Уверенно могу сказать, что социализированные хищники могут всю жизнь провести с человеком и не причинить никому вреда. Дикими их назвать было бы неправильно: с самого рождения они с людьми. С такими случаями встречаюсь не впервые. Животные прекрасно себя чувствуют, о них заботятся», — отметила кинолог и руководитель питомника волко-собачьих гибридов «Ярые Ветра» Екатерина Пашковская.

Источник

Лисы скрещивание с собаками Некоторые люди думают что лисицы с собаками скрещиваются. Развею этот миф одной интересной статейкой, найденной мною на

Вельш корги

Эти небольшие животные относятся к категории овчарок. Их происхождение окутано тайной. По одной из версий они были выведены во времена Древнего Египта. Согласно другой версии первые представители данной породы появились более тысячи лет назад на юге Уэльса. Там их использовали в качестве пастухов для пони и овец.

Внешне вельш корги производит впечатление крепкого, сильного и работоспособного животного. Высота взрослой особи составляет 25-30 сантиметров при весе, не превышающем 12 килограммов. Представители данной породы имеют мощный удлиненный корпус, ровную спину и длинную сильную шею. На голове, очень напоминающей лисью, располагаются стоячие уши с закругленными кончиками. Тело пса покрыто короткой, прямой и достаточно грубой шерстью.

Эта собака, похожая на лису, с короткими лапами и мощным телом, отличается благородным и добродушным нравом. Активные и миролюбивые песики очень трепетно относятся к своим хозяевам. Они невероятно игривы и обожают долгие прогулки. При правильном воспитании из них получаются неплохие компаньоны. К недостаткам представителей данной породы можно отнести склонность к перееданию и интенсивную линьку.

Источник