Знаете ли вы, что русская голубая кошка считается жемчужиной российской фелинологии? Продажа щенков этой породы популярна во всем мире. Перед тем, как завести питомца, нужно знать, какой пищей лучше кормить…

Какими кормами кормить русскую голубую кошку

Русская голубая кошка относится к популярным породам кошек. Разведений этой породы на территории Российской Федерации достаточно, поэтому с покупкой качественного котенка не возникнет сложностей.
Что касается стоимости котят, то ценовой диапазон достаточно широк. Котята, рожденные от внеплановой или непоследовательной вязки с клубом (без документов), от племенных производителей стоят порядка 5000-8000 рублей. Русские голубые котята с документами класса животных стоят от 10 000 до 15 000 рублей. Стоимость породного класса варьируется от 25 000 до 35 000 рублей, а за котят шоу-класса придется отдать от 40 000 до 50 000 рублей.

Котенок русской голубой кошки, фотографическая фотография

Следует понимать, что при покупке недокументированных котят можно рассчитывать только на справку о вакцинации и ветеринарный паспорт.

За рубежом цена котят обычно составляет: 400 долларов (зоомагазин), 600-1000 долларов (породный класс), 1000-1700 долларов (шоу-класс).

Знаете ли вы, что русская голубая кошка считается жемчужиной российской фелинологии? Продажа щенков этой породы популярна во всем мире. Перед тем, как завести питомца, необходимо узнать, какой пищей лучше кормить русскую голубую кошку…

Основы кормления котят

Тело котенка довольно уязвимо, поэтому материнское молоко будет лучшей пищей в течение первых нескольких недель жизни. Примерно через 30-40 дней после появления на свет молока котенок становится маленьким. В этом возрасте рекомендуется вводить первое кормление.

Детям, в отличие от взрослых кошек, можно давать слегка подогретые сливки (не более 40 ℃) или пастеризованное молоко жирностью 2,6–3,8%. Разрешены кисломолочные продукты, такие как тертый сыр и тертая рикотта. Конечно, в них не должно быть никаких искусственных специй и добавок.

Кашу можно давать примерно со второго месяца. Важно, чтобы они были достаточно жидкими, чтобы организм котенка легко их переваривал. Из мяса для малыша больше всего подходят индейка, курица, кролик, говядина. Он не должен быть сырым. Мясо нужно отварить и по возможности измельчить.

Двухмесячного русского голубого котенка нужно кормить яичным желтком, но нельзя давать белок. Готовые консервы, предназначенные для котят, могут заменить мясную порцию. С 7-8 недель котенок может полакомиться первым сухим кормом. Конечно, животному все равно будет довольно сложно разжевать ее самостоятельно, поэтому стоит замочить гранулы в чистой воде.

Основы кормления русских голубых котят

По мере того, как организм котенка привыкает к этим продуктам, можно постепенно добавлять вареные овощи, кефир и консервы. Котенка младше 2 месяцев следует кормить 4 раза в день. Через 3 месяца достаточно трехразового питания, а через год — двух.

Каковы особенности внешности русского голубого кота. Характер, плюсы и минусы. Советы по содержанию и уходу за кошкой. Как выбрать и назвать котенка.

Характер и темперамент питомца

Две русские голубые кошки.

Русская голубая порода относится к тому типу кошек, с которым нет трудностей и проблем. Истерики, излишнее баловство, злобный саботаж — дело не в них. Эти кошки же обладают врожденным интеллектом, чувствительностью, соблюдением правил поведения, установленных и принятых на данной территории. Они верны детским шуткам над ними, при этом понимая, что имеют дело с ребенком и не отпускают когти.

Однако оставлять их в покое не стоит. Они хорошо ладят с другими животными, если те первыми не проявляют агрессии, высокомерия или провокации. Любое место для этих кошек — верхние полки шкафов, на высоте не менее 1,5 метра от пола. Очень хорошо воспринимают ласку человека, но не позволят раздавить себя. В душе у них еще остались инстинкты независимого хищного животного.

Завести мышку, домашнего хомяка или попугая — это вопрос принципа. В характере русской голубой кошки есть особенность — необходимость в игровой форме охотиться. В городской квартире объектами охоты станут мухи, мелкие насекомые или воображаемые объекты охоты. Преследуя их, кошки часто теряют бдительность, что часто приводит к выпадению из окна, что может стать причиной серьезных травм или даже смерти.

Русская голубая кошка. Россия голубая кошка фото. Описание русской голубой кошки и характера породы. Цена на котят русской голубой кошки, отзывы владельцев.

Русская голубая — порода, которую не испортили заводчики, поэтому у нее нет генетических заболеваний. Чаще всего болезни этих животных связаны с дыханием или пищеварением: в результате неправильного питания может развиться гастрит или у кошки может возникнуть аллергия на какие-либо продукты. С возрастом кошка естественным образом начинает меньше двигаться и ее пищевые привычки остаются прежними, поэтому она может набирать вес. За этим нужно следить.

23-28 тысяч — цена в рублях за котенка звериного класса (то есть он не может принимать участие в выставках и разведении, его покупают только в качестве домашнего любимца). Выставочный котенок стоит 40 тысяч рублей. Если вы получаете котенка своими руками, а не из разведения, цена, конечно, ниже — до пяти тысяч.

Русская голубая кошка — порода, которую безошибочно можно узнать по ярко-зеленым глазам и необычному серебристо-голубому окрасу. Очень умная, энергичная и ласковая.

Характер русской голубой кошки.

Русская голубая порода — очень энергичная, чрезвычайно умная, любознательная, игривая и дружелюбная кошка. Это очень преданная и ласковая порода кошек. Как и все домашние животные, они хотят быть частью семьи. Они любят лазать, прыгать и исследовать окружающий мир. Русские голубые кошки обладают очень хорошей памятью и их легко дрессировать. Они будут следовать за вами повсюду и обязательно сделают вашу жизнь намного счастливее. Если вы злитесь или беспокоитесь, они постараются подбодрить вас.

Русский блюз совсем не агрессивен и подходит для содержания в помещении. За преданность и дружелюбие их часто сравнивают с собаками. Все кошки разные, но большинство россиян хорошо ладят с другими домашними животными, в том числе и с собаками. Они отличные товарищи за свою общительность и любят общаться с людьми. Кошки любят играть с разными игрушками, и без достаточной активности им очень быстро надоест.

Русский блюз может быть капризным, особенно если ему не уделяют должного внимания. Как и любой питомец, эти красивые кошки нуждаются в вашем внимании и заботе.

Персонаж русской голубой кошки.

Описание персонажа русской голубой кошки

Природа, питание и уход за русской голубой кошкой Эту породу по праву называют жемчужиной российской фелинологии, продажа русских голубых котят очень популярна во всем точеном мире

Характер русской голубой кошки

Ценит хозяина, прекрасно его понимает, но при этом самодостаточный и независимый кот. Русская голубая кошка не побеспокоит хозяина, он попросит, чтобы его развлекали, наоборот, тихонько сядет где-нибудь рядом и следит за каждым движением своими изумрудно-зелеными глазами. Вы можете гарантировать спокойный и миролюбивый характер русской голубой кошки, ее неприхотливость в уходе и кормлении: она не выходит за рамки дозволенного, не царапает ребенка и не портит вещи.

При этом у него молниеносная реакция и хорошо развит охотничий инстинкт. Характеристики русской голубой кошки свидетельствуют о том, что она сохранила повадки и темперамент хищника, некогда обитавшего на севере России. Прекрасно лазает по деревьям, высоко прыгает, терпеливо сидит в засаде, ловя мышь или птицу. Русская голубая обладает сильной индивидуальностью, хорошей памятью и аристократическими манерами.

Нежный и сдержанный характер русских голубых кошек, их красота и врожденная грация узнали их далеко за пределами коридоров родины. На международных выставках в странах Балтии, Скандинавии на просторах туманного Альбиона можно встретить представителей этой породы.

Рейтинг лучших сухих кормов для русских голубых кошек и котят. Какую пищу давать при болезни. Советы по выбору натуральной пищи.

Купание взрослой кошки

Первое, о чем нужно позаботиться хозяину, — это температура воздуха в ванной, которая не должна быть ниже +22 градуса по Цельсию. Второе правило — создать спокойную психологическую атмосферу. Говорите с Русской Голубой тихо и нежно, не делая резких движений: ванная сама по себе вызывает стресс, поэтому не усугубляйте ситуацию.

  1. Поместите животное на дно тёплой воды, покрывающее его лапы.
  2. Держа кошку на руках, хорошо смочите шерсть (используя душевой шланг), избегая области головы.
  3. Мыло кошку (в смысле роста волос) шампунем, предварительно разведенным в воде.
  4. Промывайте голову влажной рукой, но не под душем, следя за тем, чтобы вода не попадала в ушные проходы.
  5. При повторной намывке воспользуйтесь специальным шампунем, чтобы оживить цвет шерсти.
  6. Смыв остатки шампуня, при желании нанесите кондиционер и смойте через пару минут.

Лучшие статьи: Сахарный диабет у кошек и кошек

Необходимо аккуратно удалить следы моющего средства, чтобы волосы не прилипали при высыхании.