Корм для кошек премиум-класса — Purina Pro Plan (План Purina Pro): обзор, анализ состава, отзывы владельцев домашних животных и ветеринаров. Сбалансированный сухой и влажный корм для кошек, в основе которого лежит сбалансированный комплекс со всеми питательными веществами и микроэлементами

Purina Pro Plan

Сейчас продается огромное количество готовых кормов, и их актуальность не ослабевает. Среди них много питательных и хорошо сбалансированных формул по доступным ценам, которые весьма привлекательны для занятых людей, которые хотят заботиться о своих питомцах изо всех сил.

Предлагаем вам ознакомиться с одним из премиальных кормов для кошек — Purina Pro Plan (Пурина Про План) от американской компании Purina.

Purina Линия кормов для кошек: состав, лекарственный, стерилизованный, виды сухой, влажный, отзывы владельцев кошек и ветеринаров.

Корм Пурина для кошек

пуриновый корм для кошек

Сухой корм Purina Wang от американской компании известен многим. Он довольно распространен и его легко купить в любом магазине.

Кроме того, преимуществом Purina является невысокая цена, что позволяет порадовать кошку лакомством, не повредив кошелек. Пища продается как консервированная, так и в виде сухих гранул. Состав разберем на примере сухого корма для стерилизованных взрослых кошек.

Состав корма

Обычно в кормах эконом класса растительные углеводы занимают в составе больше всего и занимают первое место в списке. В случае Purina, прежде всего, это лосось, который составляет 15% в корме. Конкретный вид используемого мяса — субпродукты или филе — не указан, что, скорее всего, означает, что использовались отходы. Дополнительные источники белка в кормах включают сухой белок птицы и рыбы.

На втором месте пшеница, тоже 15%. Это основной источник углеводов. Также из растительных компонентов в корме есть пшеничный и кукурузный глютен, сушеный корень свеклы и цикорий. Корм содержит минеральные добавки и витамины. Среди них витамин A, C, D3, E, таурин. Корм обогащен необходимым для кошек йодом. Он также содержит антиоксиданты, ароматизаторы и ароматизаторы.

Энергетическая ценность

Чтобы готовый рацион отвечал всем потребностям растущего организма кошки, в корме должно быть определенное соотношение полезных веществ. Для корма эконом-класса Purina содержит много белка — 37%. Жиров в корме очень мало — всего 13%. Кроме того, корм содержит 7,5% золы и 4% клетчатки. Все остальное — углеводы. Это довольно хорошее соотношение мощности. Калорийность, к сожалению, на упаковке не указана.

Линейка вкусов

линия кормов для кошек Purine

  • влажный корм для котят с морковью и курицей;
  • консервы для взрослых кошек с говядиной и морковью;
  • крокеты для котят с курицей и цельнозерновыми продуктами;
  • сухой корм для кошек с чувствительным пищеварением с рисом и индейкой;
  • сухой корм для кошек с лососем и пшеницей.

Благодаря этому разнообразию даже кошку с необычными пищевыми потребностями можно подобрать на диету. В линейку входят корма как для котят, так и для очень старых кошек, нуждающихся в особом питании. Вы также можете выбрать корм для кастрированных кошек, для кошек с проблемами пищеварения или просто для непослушного питомца, который не любит курицу.

Нормы кормления

Чем дороже еда, тем меньше граммов нужно съесть кошке. Скорость кормления зависит от веса кошки и ее активности. В случае Purina One производители предлагают такие порции сервировки:

  • для кошки массой от 2 до 4 кг необходимо 30-70 г корма в сутки;
  • если весит животное от 4 кг до 6, норма повышается до 70-100 г;
  • для кошек с массой тела более 6 кг норма 100-135 г..

Конечно, это приблизительные цифры. На аппетит кошек может влиять их здоровье, активность и даже настроение.

Хранение корма

Purina продается в достаточно больших упаковках, чтобы владельцы не тратили время на частые походы в магазин. Чтобы продукты долго хранились и оставались вкусными и полезными, нужно соблюдать простые правила: хранить продукты необходимо в темном и слегка прохладном месте. Пакет необходимо закрыть, чтобы запах не исчез. Не допускайте попадания влаги. При таком хранении корм надолго будет привлекать вашего питомца.

Характеристики составов Purina Pro Plan и ROYAL CANIN. Что предлагают бренды для кошек, котят и собак разных пород? Сравнение дневной нормы кормления домашних животных. Какой продукт лучший?

Сравнение ассортиментов

Обе компании разрабатывают корма для маленьких и больших собак, щенков, кормящих людей, котят и кошек всех возрастов, поэтому каждый может найти что-то подходящее для своего питомца. Бренд ROYAL CANIN предлагает ежедневный рацион в нескольких направлениях. В родословную серию включены корма для взрослых кошек элитных пород, подходят для домашних питомцев от 7 лет. Есть диетические продукты для малоподвижных и стерилизованных питомцев, так как они более подвержены лишнему весу. Ни для кого не секрет, что кошки очень привередливы в еде, поэтому компания создала широкий выбор не только сухих, но и влажных рационов для людей с ушами.

Бренд ROYAL CANIN запускает отдельную серию для домашних животных, страдающих проблемами почек и мочевыводящих путей, дерматитом, диабетом и другими заболеваниями. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что корма не только служат для улучшения самочувствия, но и являются профилактическим средством от различных проблем со здоровьем.

Большой плюс — наличие ветеринарной линии, разработанной с помощью квалифицированных специалистов.

Бренд Pro Plan предлагает питание для людей старше 7 лет, есть несколько видов их ежедневного рациона с основными ингредиентами, такими как лосось, курица, индейка, тунец, утка или баранина. Особое внимание компания уделила стерилизованным животным, которые быстро набирают вес. Диетические продукты отличаются пониженной калорийностью, при этом прекрасно утоляют голод. Компания предлагает влажный и сухой корм для всех пород и возрастных категорий. Есть отдельная категория для животных с чувствительной пищеварительной системой и др. корма можно разделить условно, ассортимент отличается по вкусовым качествам. По сравнению с ROYAL CANIN, бренд Pro Plan имеет гораздо меньшую ветеринарную серию. Что касается кормов для собак, оба производителя предлагают широкий выбор четвероногих друзей.

ROYAL CANIN насчитывает около 10 рационов для разных пород, в ассортименте есть паштеты, которые можно комбинировать с сухими кормами. Следует отметить, что стерилизованные и стерилизованные женщины также прошли курс лечения, существует серия кормлений для беременных и кормящих женщин, ветеринарная линия, предназначенная для борьбы с сердечной или печеночной недостаточностью, диабетом, аллергией или ожирением. Корм для собак Pro Plan разработан с учетом тела и возраста вашего питомца. В компании есть диета из говядины, лосося, баранины и курицы, поэтому ее легко выбрать, исходя из индивидуальных вкусовых предпочтений. Что касается влажных кормов, то производитель их не создает. Важно отметить, что партия риса может содержать пшеницу и кукурузу, которые могут вызвать аллергическую реакцию у некоторых домашних животных.

Мы собрали всю информацию о корме Purina Pro Plan — анализ его состава и сравнение при оценке помогут вам принять решение. Обзор тарифного плана Purina Pro.

Отзывы и реальность

Читая положительные отзывы о корме Purina Proplan, стоит задуматься о том, как такое количество кукурузы и небольшой процент мяса (а если мясо вообще?) Действительно может удовлетворить потребности хищного животного (если кормить этим кормом регулярно, без дополнительное кормление).

Да, есть ряд полезных добавок (ферменты, пробиотики, витамины и минералы). При этом одни питомцы успешно питаются этой пищей и не проявляют аллергических реакций, другие наоборот страдают. Вы сами решаете, кормить ли своего питомца относительно недорогим (ниже среднего качества) кормом. Определитесь со своим выбором и оцените все варианты — в этом вам поможет наш рейтинг кормов.

Рационы плана Purina Pro в принципе все схожи, есть небольшие отличия — подробнее о том или ином варианте можно узнать, нажав на название конкретного корма.

Не зря корм для собак Pro Plan так популярен. Богатый ассортимент, доступная стоимость и положительные отзывы ветеринаров позволяют сделать выбор в пользу этого продукта премиум-класса

Производитель

Фирма «Пурина», производитель кормов «Pro Plan» из США. Этот ведущий разработчик кормов для собак и кошек известен во всем мире. Компания также владеет торговой маркой Nestlé, что является признаком качества производимой продукции.

Филиалы Purina расположены во Франции, Италии и России. На внутреннем рынке представлена ​​в основном продукция российского производства.

Однако лучшей считается французская еда, которой практически нет в зоомагазинах. Как вариант, товар заказывается через Интернет на специализированных сайтах.

Проплан рекомендуемый корм для стерилизованных кошек, показания и противопоказания к применению. Отзывы ветеринаров и покупателей.

Плюсы и минусы

На основании многочисленных оценок покупателей можно выделить следующие положительные и отрицательные характеристики Purina Proplan»:

  1. Доступная цена.
  2. Специально разработан для улучшения функции почек. Содержит антиоксиданты, аргинин и другие вещества.
  3. Он поддерживает полноценное функционирование мочевыделительной системы.
  4. Помогает поддерживать здоровый вес благодаря низкому содержанию жиров.
  5. Сухой корм «Проплан» помогает предотвратить образование зубного налета и камня, отложение которых уменьшается за счет механического воздействия на хрустящие гранулы во время укуса.
  1. Использование кукурузы, которая является недорогим наполнителем и аллергеном для многих животных.
  2. Использование яичного порошка. После термической обработки куриных яиц получается яичный порошок, утративший полезные свойства цельного яйца в процессе производства.
  3. Наличие в составе животного жира, в котором ниже содержание полезных для курицы кислот.
  4. Общее описание состава (без уточнения).
  5. Переход с французского производства на российское, поэтому рецепт не меняется в лучшую сторону.

Ветеринары еще не пришли к единому мнению о безопасности сублимированных кормов. Многое зависит не только от ингредиентов состава, но и от физиологических особенностей кошки. Специалисты советуют уделить особое внимание решению вопроса о типе кормления кастрированных кошек. Большинство ветеринаров и специалистов по разведению чистокровных кошек настаивают на предпочтении натурального питания, а не готового к употреблению корма. Выбирая корм премиум-класса, необходимо учитывать индивидуальные особенности животного.

А пока ваш питомец наслаждается своей любимой едой, вы можете уделить время себе, прочитав интересные страницы о бюджетном уходе за женщинами на сайте https://jenskiiobzor.site.

Существенный недостаток сухих кормов — отсутствие воды в составе.

Это один из 7 «кошачьих» брендов, закрепленных за компанией с мировым именем Purina®. Корм для кошек Purina One находится в демократичном ценовом диапазоне и адресован покупателям со средним достатком. Содержание статьи: Описание корма Purina One Стоимость Purina One Отзывы владельцев Отзывы экспертов Видео про Пурина ван Описание корма Purina One для кошек Компания позиционирует свою продукцию, как полезную и

Отзывы экспертов

В национальном рейтинге кормов продукция бренда Purina One занимает предпоследнюю позицию. По мнению авторов оценки, «высшую» оценку заслужила PURINA ONE для кастрированных кошек (с говядиной / пшеницей), которая получила 18 баллов из 55 возможных. Низкий результат объясняется анализом первых пяти ингредиентов, который включает не только мясо, но и нежелательные зерна / сою, которые противопоказаны кошкам как типичным облигатным хищникам.

В национальном рейтинге продукция Purina One находится на предпоследних позициях

Следовательно, под п. 1 в составе указано 16% говядины и под No. 2 — 16% (!) Пшеница, вытесняя сухой белок из птицы на третье место, а соевый шрот и кукурузу на четвертое и пятое места. Последние два ингредиента в сочетании с производными пшеницы снижают стоимость производства, но противопоказаны кошкам, так как являются источниками растительных белков и углеводов. Сухой белок из птицы также не вызвал доверия экспертов из-за отсутствия информации о сырье происхождения.

Производные злаков, вредные для кошек, были обнаружены вне первых пяти компонентов: пшеничный глютен — в шестом, кукурузный — в седьмом. Эксперты обнаружили в PURINA ONE избыток углеводов и растительных белков (пшеница + пшеничный глютен, кукуруза + кукурузный глютен), явно преобладающий в пропорции говядины.

Полезные добавки включают сушеную свеклу / корень цикория, обогащающие PURINA ONE для стерилизованных кошек пребиотиками и клетчаткой, нормализующие микрофлору кишечника. Расплывчатая информация о консервантах / антиоксидантах объясняется недостатками кормов, предполагая использование химических добавок. Такие же сомнения возникают и в отношении вкусовой кормовой добавки.

это интересно! Существенным недостатком корма PURINA ONE является отсутствие специфичности многих его ингредиентов, включая (кроме перечисленных) рыбные и животные жиры, а также дрожжи.

Авторы российской оценки кормов для кошек считают, что ни одно из обещаний упаковки PURINA ONE («правильный метаболизм», «оптимальное поддержание веса» и «здоровая мочевыделительная система») не может быть выполнено с таким составом рациона.