Порода кошек с большими глазами различается от собратьев своей удивительной мордочкой, что делает этих зверушек похожими на инопланетян

Фото кошек с большими глазами с названиями и описанием

Порода кошек с большими глазами различается от собратьев своей удивительной мордочкой, что делает этих зверушек похожими на инопланетян. Крупные глазки этих милых созданий делают их просто обворожительными. Когда кошка смотрит магическими глазками с умиленно — детским выражением лица, устоять просто невозможно. Почти треть всей мордочки кошек этой породы занимают глаза.

Согласно фенологам, кошачьи глаза бывают трех типов:

Выраженно большие глаза в основном встречаются у кошек с глазами первых двух типов.

Топ список котов с большими глазами представлен ниже, с фотографиями, описанием и рекомендациями по уходу!

✅✅✅ Кот с человеческим лицом: описание породы, фото кошки с глазами человека, особенности повадок, интересные факты о животном ➤➤➤

Необычная кошка

Татьяна Расторгуева, а именно так зовут заводчицу, не думала, что ее публикация вызовет такой большой резонанс в соцсетях. Со дня размещения фотографий прошел уже не один месяц, а они по-прежнему остаются в центре общественного внимания. Причем эмоции при виде кошки, уже ставшей знаменитостью, очень полярны: от умиления до дикого ужаса и отвращения.

Так кто же она на самом деле — эта звезда интернета с человеческими глазами? Зовут кошку Валькирия, порода — мей-кун. Несмотря на свою экзотическую внешность, она обладает игривым характером и классическим набором кошачьих повадок. Самое интересное, что все ее братья и сестры никакими выдающимися внешними данными не отличаются.

От кого же Валькирия унаследовала такие неординарные четы лица, остается загадкой. То ли особенности костной структуры черепа, то ли строения глазной сетчатки, но факт остается фактом — при взгляде на эту морду кажется, что на тебя смотрит воскресший Люцифер или, как минимум, кот Бегемот из булгаковского «Мастера и Маргариты».

Валькирия: кошка с человеческим лицом

Породы черных кошек — самые красивые. Описание, генетика, фото, особенности характера. Пушистые и гладкошерстные черные кошки.

Варианты окраса

Согласно международным стандартам, черному окрасу присвоен код n (сил, дикий, эбони, соболиный). Остевые волосы и подшерсток должны иметь равномерный цвет: каждый волосок полностью прокрашен, без цветных и белых вкраплений.

Зеркальце носа, подушечки лап, вибриссы должны быть исключительно черного цвета.

Самые красивые породы черных кошек: описание и фото

Возможные цвета глаз

Радужка глаз зачастую играет всеми оттенками желтого и зеленого цветов: яркий изумрудный, яркий зеленый, оранжевый, оливковый, светло-песочный.

Справка. Котята черного окраса рождаются с голубой радужкой.

Короткошерстные абиссинские кошки — фотографии и описание породы: характер и история, уход и кормление.

История

Помните изящные статуэтки, которые ассоциируются у нас со временами фараонов? – предполагается, что они и есть те самые абиссинские кошки. Это древнейшая порода из Эфиопии (ранее Абиссиния – отсюда и название), возраст которой более 2 000 лет. Именно она считалась священной – «абиссинку» почитали, ей молились и украшали ее изображением дома. Держать при себе такую породу разрешалось только людям королевских кровей. Египетская богиня по имени Бастет, которая известна как защитница домашнего очага и покровительница женщин, изображаемая в виде кошки – представительница именно абиссинской породы.

Современная история «абиссинцев» не менее интересная. В конце XIX века в Англию была привезена кошка Зулу, которая на выставке в Лондоне (1896 год) была зарегистрирована как абиссинская. После долгих лет скрещивания порода была завезена в США, где была зарегистрирована в 1917 году. Еще через десять лет «абиссинка» попала во Францию, где стала популярной, но во время Второй Мировой войны практически исчезла… К счастью, популяцию удалось восстановить, но только в 1982 году абиссинскую породу признали официально. А в 90-х годах прошлого века она попала в Россию – где сразу покорила «всех».

Породы белых кошек с голубыми глазами — пушистые, гладкошерстные и лысые. Особенности характера, генетика, преимущества и недостатки.

Заключение

Породистые кошки с белой шерсткой и голубыми глазами выглядят потрясающе. От них сложно оторвать взгляд. Белая шубка так и манит. Мало кому удается уберечься от соблазна запустить пальцы в мягкую белоснежную шубку.

Белый окрас шерсти характерен для персов, британцев, шотландцев, ангоры, мейн-кунов. Однако для форинвайт и као-мани — это единственный окрас, допустимый стандартом породы.

Кошки белого цвета в целом здоровы. Огорчает лишь одно — животные склонны к частичной или полной глухоте, которая возникает в результате генной мутации.