ORIENTAL KITTENS — продажа котят от зарегистрированных в клубах заводчиков..

Друзья! Рады приветствовать Вас поклонников восточной красоты и грации на нашем сайте ориентальных,сиамских и сейшельских кошек «Orientalkittens»

его особенностью является несвойственная кошкам потребность в постоянном общении с человеком. Они очень подвижны и контакты. Если вы нуждаетесь в любви, эти кошки для вас!

Ориенталные, сиамские и сейшельские котята.

Черный ориентальный котенок

Ориентальная кошка — стройная кошка с длинным сужающимся телом, очень гибкая, но при этом мускулистая. Голова в форме длинного заостряющегося клина, хорошо пропорциональна телу. Общий клин начинается от носа и продолжается по прямой линии до кончиков ушей, образуя треугольник без изломов на подушечках усов. Глаза располагаются на расстоянии не менее ширины глаза. Гармонично наклонённые к носу по линиям клина головы и ушей. Без косоглазия.

Шерсть — короткая, тонкой текстуры, блестящая или напоминающая сатин, плотно прилегающая к телу.

Сиамский котенок

Стройная и грациозная кошка, средних размеров, гибкая и мускулистая. Голова по форме напоминает длинный клин, боковые линии прямые без изломов, профиль прямой. Уши продолжают линию головы таким образом, что носик и кончики ушей напоминают линии равностороннего треугольника. Хвост тонкий и длинный.

Шерсть короткая прилегающая, блестящая. Традиционный колор-поинтовый окрас, однако, отметины должны быть однотонными и ровными по окрасу, маска не должна заходить на верхнюю часть головы или смыкаться с поинтами ушей.

Если Вы выбрали и готовы забрать котёнка, то осталось оформить формальности:

  • заключить договор с ЗАВОДЧИКОМ
  • получить ветеринарные и др. документы на животное.

Помните, что вы заключаете договор именно с Заводчиком котёнка (не с клубом, ассоциацией, информативным сайтом ).

Будьте внимательны при его заключении, т.к. при возникновении любых проблем, опираться придётся именно на него. Если вас не устраивают какие-то условия договора, вы можете предложить свои, в противном случае не подписывайте договор и не покупайте котёнка.

Подписание договора означает ваше согласие со всеми его пунктами. Если все условия договора со стороны Заводчика были выполнены, предъявлять претензии вы не сможете. Подробнее.

История происхождения породы, внешний вид и стандарты. Как правильно ухаживать за ориентальной кошкой? Выбор котенка и цена.

История происхождения

Эта порода впервые была встречена на Востоке, хотя и получила признание лишь в 1974 году в Америке. Восточное происхождение ориенталов подтверждается тем, что о них впервые услышали в Таиланде, где в 14 веке была создана «Книга стихов о кошках» с упоминанием утонченных животных с грацией пантер. Из-за закрытости границ страны они долгое время не были представлены миру.

В 19 веке породистые питомцы каштанового цвета были перевезены в Англию. Впрочем, британцы не впечатлились такими котами и окрестили их сиамскими, доказывая между тем отсутствие в них чистой крови из-за неправильной масти. Читайте отдельную статью о сиамских котах, их характере, отличиях от тайской.

Долгое время ее считали побочной ветвью от сиамцев, но особенности породы не позволяют их перепутать.

В конце 50-х годов они попали в Америку, где и началось серьезное выведение породистых ориенталов. Уже в 1974 году произошла их регистрация американскими фелинологическими организациями, а в 80-х о них заговорили в СССР.

Их отличия от сиамцев превратились в достоинства, а полученный в результате экспериментов шоколадный оттенок Havana стал самым редким и популярным. Для улучшения характеристик их все время скрещивали с сиамскими представителями. Многие отличительные черты у них одинаковые, поэтому даже стандарт у них практически одинаков, за исключением окрасов.

Ориентальная кошка: цена, характер, 33 фото Самое лучшее в мире успокоительное средство – кошки, и уж точно сказать так можно именно о кошках ориентальной породы . Они способны мощно

Описание кошек ориентальной породы

Форма туловища ориентальных кошек особенно текуча. Их тела с их удлиненными и тонкими линиями отличаются невероятной изящностью и грациозностью.

Их голова средняя по размеру, имеет форму треугольника. Нос прямой и длинный, абсолютно не курносый. Уши кошек ориентальной породы заметно издали – в сравнении с размером головы они крупные, широкие у основания и чуть округлые. Уши у ориентальных котят начинают расти рано, в первые три месяца жизни, из-за чего котенок может смотреться несколько комично. Затем рост ушей прекращается, а остальное туловище продолжает развиваться, и в целом внешний облик животного получается очень гармоничным.

Глаза у котят ориентальной породы широко открываются уж на третий день после появления на свет. Они имеют миндалевидную форму. Цвет глаз, как правило, зеленый, только у кошек с белым оттенком шерстного покрова глаза имеют голубой цвет.

Туловище у кошек, принадлежащих к ориентальной породе грациозное и несколько вытянутое. По стандарту описания ориентальных кошек предполагается довольно тонкий костяк и мускулистое тело. Поджарый живот, стройные и длинные лапы, а лапки маленькие, округлой формы. Длинный и тонкий хвост.

Кошки, принадлежащие к ориентальной породе, весят до пяти килограммов, а коты – от шести до восьми килограммов.

Шерсть у ориентальных кошек может быть как длинной, так и короткой. Она обязательно должна блестеть. Ворс плотно прилегает к туловищу.

У кошки ориентальной породы имеется около трехсот разновидностей окраса шерстного покрова. Расцветка может быть любой, как и сочетание цветов и элементов окраса – пятен, полосок и прочего.

Стандартные окрасы ориентальных кошек:

  • шоколад . Равномерно окрашенный шерстный покров, мочка носа также шоколадного оттенка, а подушечки лапок обладают розово-коричневым оттенком;
  • лаванда. Серая шерсть с легким налетом «инея», подушечки и мочка носа имеют светло-лиловый оттенок;
  • голубая. Цвет абсолютно равномерен по всему туловищу;
  • корица. Светло-коричневый окрас, розовый кончик носа и подушечки;
  • фавн. Бежевый или светло-серый шерстный покров;
  • рыжий. Красный ворс без шерсти темных оттенков.

Отличительные породные черты ориентальных кошек – глаза, каким бы не был цвет (кроме белого), должны быть зелеными.

Только черный или только белый окрас шерсти у ориентальных кошек также довольно распространен.

Сколько стоит ориентальная кошка и где ее можно приобрести Ориентальные кошки привлекают своей изящностью и грациозностью. Купить такое животное на территории России можно по цене от 8 000

Где, у кого и как купить?

Если потребовался котенок ориентальной породы, то есть несколько вариантов, где его можно купить:

  1. В интернете по объявлению простых владельцев котят такой породы.
  2. В питомнике.
  3. На зоорынке.
  4. У заводчика, который профессионально занимается разведением ориентальных котов и кошек.

В России ориентальную кошку приобрести не составит проблем. Продаются животные ориентальной породы в таких питомниках:

Если кошка нужна для души в качестве обычного домашнего питомца, не важна ее чистокровность, то можно купить ее по объявлению или на зоорынке. Нет гарантии, что такой котенок окажется породистым, но покупка обойдется дешевле. Желательно брать котят, которым уже исполнилось 3 месяца: до этого возраста у них формируется иммунитет.